Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
anastasia shuper , 21 февраля 2018 года
Добрый вечер) Переехала в др.город не складываются отношения с окружающими людьми, дружба максимум полгода длится(( потом мне человек не интересен становиться... а с кем интересно не получается дружеские отношения удержать (( Т.е. люди с которыми интересно и хочу общаться отношения не складываются( и я бы не сказала , что высокие требования к людям и слишком высокое понятие дружбы.. Просто не получается найти людей по интересам, почему-то все однотипные какие-то попадаются. Карма что-ли не та))


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Анастасия, здравствуйте.

Бывает такое, что попадаются не те люди. Но если это происходит снова и снова, тогда, возможно, есть что-то внутри. Например, люди могут как зеркала отражать что-то в Вас. Что-то, что не хочется видеть или принимать.
Скука, например, часто связана с отсутствием контакта с собой. А отсутствие близкого контакта с другими - это уже отражение внутреннего состояния. И какой бы классный человек не попался на пути, как бы он вас ни "развлекал", все равно контакт установить не получится. Нет такого внутреннего опыта или он заблокирован.

Первый шаг к разрешению какого-то вопроса - это желание получить ответ. Попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения вопроса "Что здесь про меня?".
Может быть на самом деле страшно вступать в отношения с другими? Есть страх близости. И если приятельские отношения начинают переходить на уровень дружеских, то срабатывают защитные механизмы. И хочется неосознанно выйти из этой связи.
Поразмышляйте, поищите свои ответы.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: