Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Fransinki , 22 февраля 2017 года
Здраствуйте,Анна! У меня к вам вопросы в плане личной жизни. мне 24 года,моему молодому человеку - 23года. Я встречалась с ним около 8 месяцев.Это мои вторые отношения,в которые я вкладывалась полностью и без остатка.Искренне полюбила его. Но вот буквально на днях мы расстались по его инициативе.Причиной разрыва стало его постепенное,возрастающее недоверие к мне, он не видит будущего в наших отношениях и предложил остаться друзьями.Для меня это был настоящий удар, поскольку он порвал со мной через социальную сеть,буквально через 2 часа после нашей встречи.Аргументируя это тем,что он осознал это уже после встречи. С точки зрения логики мои родные говорят забыть о нем. Потому что за это время он не захотел познакомится с родителями (ни с моими,ни с его),я не разу не была у него дома,также как и он у меня, и наша интимная жизнь не дошла до секса. Я очень страдаю и тяжело переживаю разрыв,потому что не смотря на все это я продолжаю любить его...Ни держу на него зла,но мне тяжело отпустить его и стать для него другом. Скажите,как мне преодолеть все эти трудности и начать жизнь с чистого листа.


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте.
По Вашему описанию есть ощущение, что Вы в нем растворились. То есть отношения, он сам стали для Вас важнее, чем все остальное. Вы полюбили, а по сути очень сильно эмоционально привязались. В психологии это называется созависимость или эмоциональная зависимость. Я предполагаю, что Вы в принципе в отношениях с мужчиной живете такой сценарий.
Что касается другой стороны ситуации (молодого человека), я не знаю, осознавал он это или нет, но он вышел из ситуации созависимости. Я не знаю, про недоверие ли Ваше с ним расставание. Возможно, что на самом деле, его напугала Ваша зависимость, погруженность в него.
Что делать в такой ситуации?
1. Осознать свою зависимость.
2. Проработать ее.
3. Проработать сценарий отношений с мужчинами.
4. Найти точку опоры в себе (обрести себя крепко и надежно, чтобы не погружаться в мужчину).
5. Строить новые отношения.
Конечно, тут нужна работа со специалистом, либо чтение литературы по теме, самостоятельная проработка.
Если хотите, можем поработать с Вашей ситуацией (скайп, чат - платно). Напишите мне на почту anna-bara-nova@yandex.ru
Плюс ко всему, Вам сейчас еще предстоит пережить расставание. А это тоже целый процесс. Но это расставание может дать Вам больше, чем просто переживания, если подойти к нему осознанно.
Берегите себя.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: