Генетические и гормональные причины ожирения

Вопрос:
Креама , 5 декабря 2010 года
Здравствуйте, мне 39 лет, у меня фибриозно-кистозная мастопатия и фибриозные образования в щитовидной железе, у меня три года назад резко увеличился вес на 15 кг, я больше есть не стала, очень люблю сладкое, алкоголем не злоупотребляю, не курю, работаю на свежем воздухе( то есть калории расходуются), бывает кушаю после 20-00, но за 2-3 часа до сна. Подскажите, пожалуйста, как мне сбросить лишний вес, уж очень некомфортно я себя чувствую и целлюлит появился.


Ответ:
Игорь Баскин
врач-диетолог
Первопричиной фиброзно-кистозной мастопатии является гормональный дисбаланс. В первую очередь под подозрением дисбаланс женских половых гормонов и гормонов щитовидной железы.

В то же время гормоны щитовидной железы оказывают непосредственное влияние на энергетический обмен (скорость метаболизма или обмена веществ). Вот почему пониженная функция щитовидной железы - нередкая причина ожирения. Так что в первую очередь надо проверить функцию щитовидной железы (сдать анализы на гормоны щитовидной железы).

Физическая работа на свежем воздухе никаким образом не является препятствием к набору лишнего веса. А вот любовь к сладкому этому очень способствует. Для того чтобы определить все огрехи вашей диеты мне нужна дополнительная информация. Обычно для этого я прошу заполнить специальную форму - 3-х дневный дневние питания.

Если вы хотите получить такую форму отправьте мне сообщение.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: