Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Аноним , 10 октября 2016 года
Здравствуйте,Анна! Очень нужен ваш совет. Вот уже 4 месяца мы встречаемся с молодым человеком и для меня это первые серьезные отношения (поскольку до него был лишь один короткий опыт).Мне 23,ему 22. Но у нас есть некий кризис как мне кажется. Первый момент в том,что он не зовет меня к себе в гости,и ко мне не идет, хотя я и не раз приглашала его..ссылаясь на то,что не очень любит..Но при этом он может спокойно ходить в гости к своим друзьям.И встречаемся мы на нейтральной территории.. Второй момент он не знакомит меня с родителями,оправдывая это тем что ни одну девушку не знакомил с ними,хотя встречался и более продолжительное время..Ведь речи не идет о свадьбе,а просто факт того,что мы есть друг у друга.. Меня это расстраивает и я в недоумении что делать.Ведь давить и умолять я не хочу..может быть есть какие-то способы мягко решить такие как мне кажется проблемы..


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте.
Если я правильно поняла, то основные вопросы про гости и знакомство с родителями.
Я вижу, как первый, так и второй вопрос про одно - про то, что его поведение отличается от того, что Вы ожидали.
То есть для Вас естественно ходить друг к другу в гости и знакомиться с родителями. В то время как для него - это неприемлемо, стресс. У него другое видение этих аспектов отношений.
Про причину тут говорить не будем, пока дело в несоответствии.
По сути нет ничего такого в том, что Вы хотите познакомиться с родителями человека, который Вам нравится. Но дело в том, что он этого не хочет.
И выход здесь такой:
1. Поговорить и договориться
2. Принять ситуацию и расслабиться
3. Прислушаться к себе и попробовать понять, что лично для Вас здесь не так, и готовы ли Вы продолжать эти отношения, зная, что даже на этапе представлений об этих отношениях, Вы уже с молодым человеком расходитесь. И скорее всего, потребуется немало времени на разговоры и выяснения ситуации.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: