Генетические и гормональные причины ожирения

Вопрос:
Щегане , 4 декабря 2010 года
Мне 41год. Вес 66 кг, рост 158. До 35 лет вес всегда был до 54кг. Раньше хочу прибавлю килограммы, хочу убавлю. Примерно год не могу худеть вообще.Думаю, что из-за пониженного содержания гормонов. Хотя 15 лет пью гормональные контрацептивы. Сначала три-регол, а последние 8 лет Ярину. Их не боюсь.Подскажите, может, сменить таблетки?


Ответ:
Игорь Баскин
врач-диетолог
Щегане, при длительном применении гормональных контрацептивов может возникнуть не только ожирение, но и целый ряд других проблем: мастопатия, атрофия слизистой оболочки матки, артериальное давление, головные боли, бессонница, а также увеличивается вероятность развития атеросклероза и рака груди.

Поэтому, если вы не собираетесь больше иметь детей, я бы рекомендовал решить проблему радикально. А именно сделать вашему мужу вазэктомию. Это простая операция под местной анестезией продолжительностью всего 15–20 минут, которая заключается в перерезании семявыносящих протоков, по которым сперма поступает из обоих яичек. Примерно через месяц после вазэктомии мужчина становится абсолютно бесплодным. Важно отметить, что такая стерилизация не влияет на половое влечение, потенцию и эрекцию. Так как яички продолжают работать и гормональный фон не нарушается.



Комментарии:


Щегане , 11 декабря 2010 года (автор вопроса)
Спасибо


Написать комментарий:

Представьтесь: