Генетические и гормональные причины ожирения

Вопрос:
Markiza666 , 3 декабря 2010 года
Здравствуйте! Мой нормальный вес был 55 кг. Ни на какой диете я не сидела никогда. Но вот после того как начала пить гормональные таблетки вес мой стал 80 кг. пробовала и диеты, и не ела после шести, и таблетки пробовала пить. эффекта ноль максимум 2 кг уходит. Теряюсь в догадках как решить такую проблемку. К слову сказать, уже 2 месяца ничего не делаю для похудения, кроме поедания сладостей и благополучно вешу все те же 80кг. Иногда вес сам снижается до 78 и все.... Подскажите,разъясните что к чему. Ведь такая реакция организма не нормальна.... спасибо!


Ответ:
Игорь Баскин
врач-диетолог
Маркиза, в течение суток вес человека колеблется, и эти колебания составляют 1-3 кг. Поэтому на такие колебания вообще не стоит обращать внимание. Связаны они с приемами пищи и воды, опорожнением кишечника и мочевого пузыря, потерей жидкости при дыхании и потоотделении. Именно поэтому взвешиваться следует всегда в одно и то же время, лучше всего утром натощак, после туалета.

У женщин колебания веса также зависят от цикла. Многие женщины, замечают, что накануне месячных вдруг прибавляют в весе 1-2 кг. Виновата в такой прибавке в первую очередь жидкость, которая перед менструацией скапливается в организме женщины.

Теперь по существу вопроса. Если вы сами определили, что набрали вес в результате приёма гормональных конрацептивов, то можно не теряясь в догадках понять, что для того чтобы решить проблему радикально, вам надо прекратить их приём.

Что же касается поедание сладостей, то рано или поздно это приведёт вас к ожирению.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: