Консультация специалиста

Вопрос:
мэрилайн , 8 декабря 2015 года
Добрый день, Светлана! Помогите разобраться с такой ситуацией. Мне 43 года, рост 168 см, вес 69 кг. Хочу похудеть до 60 кг(мой нормальный вес), начала вроде бы правильно питаться, ну скажем, более сбалансированно, так как я и так не особо увлекалась "вредностями" ( уже раньше писала вам, что я просто "хлебожорка"), добавила больше овощей, фруктов.... Высчитала на сайтах по формулам свой калораж дневной, чтобы похудеть, это составило 1280 к/калорий.Уже больше месяца посещаю фитнесс 3 р.в неделю по 60 минут( 400-500к/калорий сжигается тренер сказала), 1-2 р.в неделю плавание по 45 минут, добавила коньки на льду по 1,5ч. 1 раз в неделю. И вот при такой физ.активности и дневном калораже вес вообще не уходит!!!!! Я в панике, почему так? Калории потребляю меньше, физ.нагрузки больше, а вес стоит....... Ушло немного в объемах в талии и в объеме попы сантиметров и всё, а кг-мы не уходят. Подскажите, что я делаю неправильно? Надо больше есть, но больше заниматься, или как-то откорректировать питание?Спасибо большое заранее за ответ


Ответ:
Светлана Тихомирова
Консультант-диетолог компании «ЛЕОВИТ нутрио»
Добрый день!
Ваш вес в норме, для такого роста и возраста. Поэтому не стоит рассчитывать на быстрое похудение.
Активности у вас достаточно, даже может избыточно для такой калорийности питания. Считается оптимальным, когда дни тренировок чередуются с днями отдыха - через один, т.к. организм должен восстанавливаться для правильного функционирования и хорошего набора мышечной массы.
То, что объему убавляются - хороший признак.
Во время физ. нагрузок активно сжигается жир и заменяется мышечной массой. Это если в комплексе с правильным питанием. Правильным, в данном случае, будпет увеличить долю белка в рационе.
Но мышцы в 4 раза тяжелее жира, поэтому на весах может быть не видно результата, однако он должен быть при обмерах.
Попробуйте снизить потребление соли. Это выведет лишнюю воду, но не отказывайтесь совсем.
Продолжайте соблюдать диету и тренироваться. И наберитесь терпения: месяц еще не такой большой срок, чтобы бить тревогу.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: