Генетические и гормональные причины ожирения

Вопрос:
olga21 , 3 декабря 2010 года
Здравствуйте! После удаления правой доли узлового зоба, я стала резко набирать вес, хотя до 25 лет вес всегда был в норме. Сейчас в свои 32 года при росте 164 см, я вешу - 82 кг. Не могли бы Вы подсказать с медицинской точки зрения как мне без вреда для здоровья, сбросить лишние килограммы? Заранее благодарна.


Ответ:
Игорь Баскин
врач-диетолог
Ольга, в том, что вы после операции резко стали набирать вес нет ничего удивительного. Ведь одним из главных эффектов гормонов щитовидной железы является их влияние на энергетический обмен. В каком то смысле гормоны щитовидной железы – это катализаторы (ускорители) биохимических процессов. Поэтому при их недостатке все эти процессы (метаболизм) замедляются.

Вам нужен хороший специалист который подобрал бы для вас правильное лечение. Пожалуй я мог бы порекомендовать вам доктора Ушакова у которого вы можете получить он-лайн консультацию. Лично я с доктором не знаком, но читал его книгу «Восстановление щитовидной железы» и смотрел его сайт. www.dr-md.ru Доктор Ушаков произвёл на меня впечатление грамотного специалиста.

Это одна часть вопроса. Вторая связана непосредственно с правильным питанием. В этом вопросе на сегодня большая путаница. А если называть вещи своими именами, то фактически всё поставлено с ног на голову. Все мои рекомендации по питанию и их НАУЧНЫЕ обоснования изложены в моей книге «7 недель» www.my7weeks.com.

Если вы будете им следовать, то без вреда для здоровья сбросите лишние килограммы.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: