Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
Аноним , 15 октября 2015 года
Здравствуйте, Ирина! Помогите, пожалуйста, разобраться с самой собой. У меня до конца не получается. Мне 28 лет. Но отношения с парнями у меня так и не складываются. Я девушка общительная, симпатичная. Долгих отношений у меня не было. Самое долгое это полгода. И на этом все заканчивалось. То я уходила, потому что не было понимания, и когда я ушла, мне стала одной легче. Потом было расставание в котором была тишина, парень ничего не объяснил. Затем парень от меня ушел, так как у нас не получалось близости. Позже хотел возобновить отношения, но я уже переболела. И я могу сказать что все отношения не были любовью, наверное, просто притяжение, привычка. Но я всегда старалась быть покладистой, внимательной. И почти все парни с кем я встречалась, говорили, что я хорошая. А в итоге, ничего , я одна. Думаю, может стать плохой. Но у меня есть еще одна плохая черта, когда начинаются очередные отношения, я погружаюсь в них, почти я всегда инициатор, я всегда думаю об этом парне, начинаю фантазировать, как будет дальше складываться. А в итоге, так и ничего не складывается. В основном отношения были на расстоянии, и почти всегда я ездила на встречу в др. город, где жил парень. На данный момент я тоже общаюсь с парнем, который мне симпатичен, интересен, мы с ним общаемся по инету уже 5 мес. Виделись один раз. Он живет в другом городе, два часа езды на электричке. Он постоянно в работе, работает на дому. И в этот раз я не хочу быть навязчивой, хочу чтобы он тоже проявлял инициативу. На начальном этапе нашего общения он был более заинтересован, а сейчас так. Вроде и нет не говорит, но и особого интереса не проявляет. У него цель, купить квартиру, поэтому так много работает. И получается, что я всегда под него подстраиваюсь. Я ему задала вопрос- Какие у тебя на меня планы. На этот вопрос он был зол, сказал, что у меня все просто. Мол я об этом не думал. Может я неправильно вопрос задала?! Я задавала его с той целью, что хотела услышать конкретику по поводу меня. Но я поняла, что я для него так ... между прочим. Он человек с характером, если не по его, сразу нервничает. Знает чего хочет, говорит сразу напрямую, проницательный. Но в душе он добрый, отзывчивый, только это он показывает редко. Либо к нему нужно подход найти, либо девушка должна быть послушной. Но мне не хочется плевать на свои желания. Я хочу жить в центре своей жизни, а не на окраине чужой. Еще у меня есть такое, что я ставлю свои желания на второй план, нежели чем желания парня. И я думаю это плохо. Помогите, пожалуйста, разобраться. Благодарю Вас!!!


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
Здравствуйте, а можете мне немного рассказать, какая у вас сейчас у самой жизнь? Кем и сколько вы работаете? есть ли у вас подруги? Родители? Какие с ними отношения? С кем вы живете сейчас - есть ли у вас своя комната? И про этого парня - какие у него сейчас жилищные условия, и кем он работает так напряженно на дому? Спасибо)



Комментарии:


Аноним , 2 ноября 2015 года (автор вопроса)
Здравствуйте! На данный момент я работаю в офисе офис менеджером режи работы 5/2. 2-3 раза хожу в фитнес- клуб. В выходные дни большую часть дома. Снимаю квартиру с девчонкой, у каждой своя комната. Есть одна подруга, но и то суета поглотила нас. Мы иногда переписываемся и все, отдалились мы с ней. А больше ни с кем не дружбу, т к был опыт. В основном хорошие знакомые. У меня есть двоюродная сестра, с которой я могу со всем поделиться. Но она в другом городе, к сожалению. У меня мама и брат. Но они тоже в другом городе. С мамой отношения хорошие, папа недавно умер. Но с ним были не очень. Когда я приезжала домой к родителям я с ним особо не общалась. Тк он много страданий маме принес. Я полностью не смогла с этим смиириться. Парень живёт в 3- ой квартире, мама отдельно. Отец от них ушёл. Он работает на дому, преподает уроки по шахматам детям и взрослым. Копит на квартиру, хочет купить поближе к Москве. Я не спрашивала почему его эта не устраивает. Может потому что не сам добился. Она ему досталась от бабушки. Я очень рада, что вы мне ответили. Благодарю!!!


Написать комментарий:

Представьтесь: