Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
Аноним , 29 августа 2015 года
Здравствуйте!Я ревную своего парня к его бывшим.Постоянно подшучиваю над ним на тему того, как много у него было девушек,какой он весь из себя опытный,а сама мысленно злюсь и ревную от каждой такой шутки. Круг замкнулся,не могу это прекратить. Я думаю проблема из-за одной конкретной девушки. Хотя не уверена, что если бы не эта история не было бы такой проблемы. Он из др города, мы познакомились в интернете.Сначала очень много общались, потом перестали. В соц сетях я видела,что ему на стенку пишет какая-то девушка и отправляет всякие свои фотографии. Он их удалял. Когда мы начали общаться снова он мне сказал, что у него не было девушки и всё это время у него были чувства ко мне,а она просто по глупости решила, что они встречаются. Но позже он мне все-таки рассказал,что они гуляли вместе,целовались и даже были намёки на секс, но не считает это отношениями т.к. секса видимо не было и он узнал,что она отправляет свои обнаженные фотки кому-то в интернете, вроде бывшему.Эта история больше всего меня бесит, иногда вызывает даже чувство отвращения к нему.


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
Знаете, в той ситуации, про которую вы написали, по-моему ваша ревность вполне и естественная. Т.к. правда - если вы видите как на его стене разные там свои фотки навешивают - это точно вызовет ревность...А вот откуда у вас к нему отвращение - как оно возникает - в ответ на какие его проявления - вот это для меня интересный вопрос. Ответите мне?)



Комментарии:


Аноним , 20 сентября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо за ваш ответ!Если честно,я сама не знаю. Такое чувство возникает скорее когда я просто думаю о его богатом прошлом.У меня он первый во всех смыслах.Были отношения,но их назвать отношениями очень сложно на самом деле.Может эта разница пугает.А ещё мне очень неприятно,что он мне соврал,что в течении года нашего общения у него не было девушки и что были чувства ко мне,а потом выяснились такие подробности обратные.Я это воспринимаю как ложь.И вот иногда это проявляется и я начинаю раздражаться на него, и вообще веду себя немного неадекватно иногда и не могу себя контролировать (
Ирина Лопатухина , 20 сентября 2015 года
Ну раздражаться, злиться, отворачиваться - периодически - в близких отношениях - это ведь нормально. Именно так мы регулируем их по темпу - по вкусу - "проветриваем" от застоя "идеальной любви", которой в реальности ведь, сами понимаете, и не бывает) А расскажите про свои "неадекватности" - и в ответ на какое его поведение - какие его слова вы так реагируете?
Аноним , 20 сентября 2015 года (автор вопроса)
Это какое-то странное раздражение. Оно проявляется даже не к нему, а просто вот к тому поступке. Сам по себе он меня крайне редко раздражает,вообще у нас с ним очень сильные чувства друг к другу ,это видно. Но когда я подумаю об этой ситуации или вообще о его бывших я становлюсь странная: неразговорчивая,холодная,отвечаю просто "да","нет", могу затеять ссору,могу заплакать резко и вообще в одиночестве в себя приходить.мне это не свойственно было до этого момента.и он это чувствует и сделать ничего не может - прошлое ведь не изменить,и я это понимаю.но в тот момент я столько переживаний пережила.а,ещё он один раз меня случайно ее именем назвал.говорит это было несерьезно, и умом все понимаю,но все равно ничего не проходит. стала часто язвить и шутить над ним на эту тему.вообще сама не понимаю почему себя так веду
Ирина Лопатухина , 23 сентября 2015 года
А кто может быть из ваших старших женщин - сестра, мама, бабушка, тетя - пострадал от мужских измен, неверности, лживости? Есть ли у вас какая информация на этот счет?)
Аноним , 24 сентября 2015 года (автор вопроса)
У моей тёти был мужчина, у которого уже была семья. Он не бросил жену и они потом расстались. Сейчас она вовсе одинока, живёт уже столько лет одна и больше и больше пьёт. Не знаю, могло ли это повлиять. Хотя вообще я много об этом думала. Мой брат двоюродный тоже изменил своей жене в командировке.Она терпела его какое-то время ради детей, а потом сама нашла себе другого и они недавно развелись. У меня такое было.Года 4 назад где-то у меня был первый молодой человек.Я его с подругой познакомила и произошла измена.Даже не знаю с чьей стороны больше,подруга лучшая.С парнем я и сама расстаться хотела после этого знакомства - увидела насколько мы разные.Но в итоге мало того,что они оба меня предали так еще и гуляли всегда там же где и я с собакой.Прыгали,целовались передо мной)Месяца три наверное я вообще ни с кем не общалась и не верила ни в дружбу, ни в верность в отношениях. Может, именно это повлияло на моё поведение в настоящем?


Написать комментарий:

Представьтесь:



Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная