Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
1222алена , 26 августа 2015 года
Добрый вечер, вешу цейнтнер, у меня такая проблема : каждый раз когда я худею на 14-17 кг - это становится внешне заметно - мне начинают отвешивать комплименты- и я начинаю верить и сама вижу что похудела - и как буд-то цель достигнута, бросаю спорт, со временем бросаю и прав.питание - и вес возвращается через полгода-год" с друзьями" сейчас тоже в процессе -минус 12 кг, - уже начинаю бояться наступления комплиментов и срыва, как себя настроить на 67 кг-идеального моего веса?


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
Алена, здравствуйте, а сколько вам сейчас лет? И что у вас с мужско - женскими отношениями? есть ли постоянный, любимый мужчина? Если да - то как он относится к колебаниям в вашей телесности?



Комментарии:


1222алена , 20 сентября 2015 года (автор вопроса)
ДУ, мне 34 года, да есть муж, (15 лет вместе двое детей) очень меня любит (он сам с лишневатым весом) вес никогда нам не мешал, поддерживает меня во всем и в зажоре и в похудении (лучше бы гонял наверное), у меня проблемы с устройством на работу всю жизнь и я так подозреваю в голове когда папа в детстве говорил " кушай доченька вырастишь большой , сильной, и счастливой"
Ирина Лопатухина , 20 сентября 2015 года
Как здОрово, что у вас такой принимающий вас и сочувствующий вам муж) А про папин "устав" - попробуйте сделать вот что. В течение пяти дней, утром, днем и вечером мысленно своему папе - образу своего папы - говорите: "Папа, спасибо, что дал мне жизнь, спасибо что растил меня и любил меня. Папа, я благодаря твоей любви, твоей заботе и вниманию выросла большой, сильной и счастливой. И еда здесь конечно имела значение, но сооооовсем такое...скромное... И сейчас в моей жизни достаточно Любви, чтобы еда оставалась на скромном месте простого источника белков - жиров - углеводов"
1222алена , 22 сентября 2015 года (автор вопроса)
спасибо вам попробую
Ирина Лопатухина , 23 сентября 2015 года
Хорошо, если захотите мне сюда написать, что получится, я прочитаю)


Написать комментарий:

Представьтесь: