Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
Аноним , 10 августа 2015 года
Доброго время суток. У меня несколько проблем, и одна из них это мой лишний вес. Все перепробовала и гипноз и ген.тест и ничего не получаеться. Была на приеме у психолого, загвоздка в том, что мой муж хочеть меня видеть стройной и красивой, о чем он мне переодически говорит, а я всякий раз, когда он к примеру в очередной раз не убрал свои носки, начинаю кушать сладкое без меры и тем самым его своим толстым телом наказывая, при этом забывая о себе самой. Причину я выяснила, а вот как с этим теперь худеть? При всем при этом я очень люблю своего мужа и себя тоже, понимаю его что когда мы познакомились я была на 20 кг легче, чем сейчес и он хочет меня видеть как прежде. Вторая проблема на всем этом фоне у меня пропало желание к сексу. Хотелось бы получить совет от вас, как со всем этим бороться?


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
Здравствуйте, сочувствую вашим переживаниям) А можете мне немного рассказать о том, как вы с мужем познакомились, во что вы в нем влюбились, как решили именно за него замуж пойти? Идея, что вы мужа наказываете своей полнотой мне нет, не откликается...И он правда, сильно неряшлив? Или это такая...норма мужская, сеять носки по дому - "метить территорию" своими запахами?))))



Комментарии:


Аноним , 19 августа 2015 года (автор вопроса)
Познкомились мы с мужем в интернете случайно, более двух лет у нас были отношения на растоянии, встречались в выходные, т.к жили за 350 км друг от друга. В основном он приезжал ко мне домой, там где мы сейчас и вместе живем. Он переехал ко мне когда я была уже беремена и уходила в дикрет. На том момент мы были уже даже женаты. Думаю проблем в том что стриоить отношения на встречах по выходным это совершено не то, чтобы жить с человкеом и видеть его каждый день. В брак мы вошли оба во второй раз, мне было 32 года, мужу 34. Полюбила я его за все. Восхищалась его умом, умением себя преподнести, мне показалось что он хороший отец, у него было на тот момент уже двое детей от первого брака, что может быть моей опорой в жизни. Его внешний вид меня более чем устраивал, в нем было все что мне когда то хотелось видеть в мужчине. Он даже одевал ту одежду в какой я себе его предствляла, когда его еще не знала. Насчет того неряшлив ли он, есть такое, он не признаный гений, так считают его родители, и поэтому часто не обращает на земную жизнь. Каждый раз когда я с ним ругаюсь, из за того что он оставил бутылку пива или чашку кофе стоять где попало, он говорит, ну прояви свою любовь, видь это же приятно убрать за любимым человеком. Пока жили врозь, так и было, я ему в рот заглядывала, но когда он переехал, я стала замечать, что счет идет в одну пользу. До того как он переехал ко мне в дом, он постояно показывал какой он хороший хозяин и ченил что нибудь или двигал мебель по моей просьбе. Но со временем он стал очень пасивным и слепым, в том плане что у других людей заметит, что плитка не правильно положено, а у себя в доме вообще ничего не делает. Вот и приходиться мне скакать после работы и ремонт самой делать при этом слушая его стеги, типо тебе полезно двигаться, так что давай потихоньку, торопиться некогда. А сам на работе до вечера шнаты протирает, чтобы дома ничего не заставили делать.
Ирина Лопатухина , 20 августа 2015 года
Да, грустная картина... Т.е. он умеет все чинить, и убирать тож умеет - но вот вы похоже раз за разом инициативу проявляете первая - именно действовать начинаете? А что вам мешает подождать все-таки его действий - его инициативы? Вот например с чашками - носками - пусть себе стоят - ? Или прибить чего - починить - пусть себе - и понаблюдать, как он развернется в такой ситуации? Я не предлагаю вам такой способ "навсегда" - а в качестве эксперимента - попробовать свою инициативу "все и всегда быстро за всеми делать" попридержать - ? А про сладкое - какое у вас со сладким удовольствие? Расскажете немного?


Написать комментарий:

Представьтесь:



Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная