Генетические и гормональные причины ожирения

Вопрос:
Лана84 , 13 апреля 2011 года
Доктор!Помогите пожалуйста!!В 18 весила 54 кг, забеременела, родила, в 19 вес остался 64, держался на этом уровне 7 лет!!Но недавно я набрала резко 6 кг!!!просто раз и все!!при этом я ем как и ела всю жизнь(как попало) не объедаюсь но и не сижу на диетах, НО!!У меня недавно болела левая грудь, у нас в городе на 160 тыс населения один маммолог!!Таки попала я к ней на прием,прописала мазь-прожестожель, помогло, гинеколог же сказала что у меня гормональная грудь, что это ?Как это связано с резким скачком аж в 6кг, почему у меня начинает опять болеть грудь там же?Как худеть в таких случаях, если говорят что происходит гормональные нарушения?P.S моя мама полненькая,как сделать так чтоб гены не сработали?)))Заранее очень, ОЧЕНЬ благодарю!!!!


Ответ:
Игорь Баскин
врач-диетолог
Лана, я такого диагноза "гормональная грудь" не знаю. Судя по вашему описанию у вас мастопатия. Для того чтобы узнать подробнее что это такое советую вам прочитать статью д.м.н. Беспалова "Мастопатия. Что нужно знать женщине о мастопатии" которую вы найдёте здесь: http://www.mamoclam.ru/p19/index.html

Что же касается прибавки в весе, то такая резкая прибавка в весе, конечно, имеет свою причину. Что это за причина я вам сказать не могу потому что у меня нет никакой информации к размышлению. Советую вам для начала пройти гормональный тест избыточного веса на моём сайте.



Комментарии:


Весёлка , 19 мая 2013 года
в этой статье реклама препрата и запугивание раком ((((


Написать комментарий:

Представьтесь: