Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
iri1412010 , 13 марта 2015 года
Здравствуйте, понимаете ,я не могу от нее окситься по причине того ,что являюсь заведующей отдела. Мы работаем в паре. Какие то рабочие вопросы с представителями фирм я вынуждена решать вне рабочее время так как "коллега" не имея представления об этичности общения и не имея вразумления о своем место назначении на рабочем месте, лезет везде . Риторика у нее абсолютно нулевая и она портит все рабочие моменты. Представители фирм иногда находятся просто в недоумении и предпочитают встр со мной без ее присутствия! Более того коллега крайне беспринцыпна и постоянно думает что я что то умалчиваю и не додаю ей. Это смешно но после каких то конфликтных моментов через пол часа она общается со мной как ни в чем не бывало. Сначала я сделала вывод ну раз она такая презпринцыпная то зачем вообще об этом задумываться. Я перестала с ней конфликтовать и не обращала на ее выходеи внимания. Я понимаю что работая в коллективе необходимо уметь лавировать, у меня есть опыт руководящей работы, здесь идет речь о САМОДУРСТВЕ И мое психологические состояние абсолютно дискомфортно!!!!!!


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
Здравствуйте, да, от ваших слов создается ощущение, что вы чувствуете себя как пойманной в капкан. Но мне непонятно два момента. Если вы ее руководитель, что затрудняет для вас использовать отношения начальник подчиненный и ставить ее на то место, которое вы для нее считаете нужным? Она настолько ценная своими проф навыками, что вы избегаете прямой конфронтации с ней, что она уволится например?
И второе. Ценой каких усилий вы перестаете с ней в возмущающих вас ситуациях открыто конфликтовать, загоняя свое возмущение внутрь себя, и потом вот так тяжело и дискомфортно себя чувствуете?
А самое главное- что побуждает вас умалчивать о своем недовольстве ее поведением? Какой м б страх, какая тревога, какие еще соображения и "образцы" поведения в конфликтах?



Комментарии:


iri1412010 , 14 марта 2015 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ
Ирина Лопатухина , 15 марта 2015 года
Пожалуйста


Написать комментарий:

Представьтесь:



Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная