Диетология и снижение веса

Вопрос:
larisa1946 , 2 апреля 2011 года
Здравствуйте! Мне 65 лет мой вес 94 кг.,а мой рост 159 см. Мне стало тяжело ходить болят ноги и я не знаю какую диету мне выбрать чтобы сбросить вес без вреда для здоровья. Хлеб я почти не ем.Сладкое иногда но не часто. Хочется похудеть хотя бы на 10 кг.С уважением Лариса.


Ответ:
Татьяна Львовна Пилат
специалист-диетолог, доктор медицинских наук, генеральный директор компании «ЛЕОВИТ нутрио»
Здравствуйте, Лариса!
Без предварительно консультации со специалистом-терапевтом или врачом-эндокринологом я не рекомендую вам снижать вес. Необходимо предварительно провести лабораторные исследования и проверить состояние здоровья.
Это необходимо, поскольку помимо значительного веса у вас имеются проблемы с сосудами и суставами.
Что касается питания, то рекомендую вам сократить в рационе жировные продукты (свинина, сливочное масло, жирный творог, сметана, майонез и т.д. ). Употребляйте больше свежих овощей и фруктов в виде салатов. Овощи готовьте в отварном виде.
Больше двигайтесь. Запишитесь в бассейн или совершайте пешие прогулки.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: