Тренируемся вместе

Вопрос:
lazo 39 , 4 августа 2014 года
Здравствуйте! Мой рост 160, вес 50 кг - вроде бы и ничего, но: худые ноги (икры), острые коленки, широкие плечи, узкие бедра, а теперь еще и живот появился. Сидеть на диетах стало сложнее. Работа сидячая, но на работу и обратно хожу пешком 40-50 минут. В свое время занималась бегом, степом, но ни ноги не накачала, ни талия не появилась. Даже когда я была очень худенькой - ни талии, ни ног, ни груди, ни попы. Единственное - руки подтянутые. Пожалуйста, может я просто не правильно занималась, не те выбирала упражнения, можно ли для меня подобрать какой-нибудь комплекс. Бегать теперь не могу (астма), степ тоже отпал (болят колени). Пожалуйста, подскажите чем заняться. С уважением.


Ответ:
Раз Виктория Марковна
специалист по восстановлению фигуры после родов в домашних условиях, мастер-спорта по синхронному плаванию, магистр физической культуры спорта и здоровья
Здравствуйте!
Диеты - сразу убираем. Они не приводят к хорошему результату. Вам нужно хорошее сбалансированное питание.
Но хочу более подробно остановиться на упражнениях. И бег и степ и ходьба - это аэробная нагрузка, (кардио) , которая приводит к сжиганию и жира и мышц.
В вашем случае, чтобы подкачать ноги нужен силовой тренинг. Можно делать в домашних условиях с гантелями приседания, тяги. Можно записаться в зал. Помните, что Вам нужна тренировка на силу, на набор мышечной массы.
Про боли в коленях - хорошая альтернатива - велосипед, просто спокойные прогулки для удовольствия, там награзка на колени меньше. А также плавание. Кстати и с астмой будет полегче после плавания.
Если нужна более подробная консультация, или индивидуальная работа - обращайтесь ко мне на yawika@yandex.ru



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: