
Существует множество способов и вариантов составления «Карты Сокровищ» или «Карты Желаний» (кому как больше нравиться). Если зададите в поисковике, найдете массу вариантов и примеров.
Вот что делаю я:
1. Как загадывать.
Как можно конкретнее, чем точнее совпадение с вашими мечтами, тем лучше.
Например: «Хочу машину» - не подойдет! Лично я хочу «Рено Дастер», цвет светлый базальт (и даже знаю внутреннюю комплектацию). Т.е. я не буду клеить картинку с «Мерсом» или «BMW». Тоже самое и с деньгами и весом и всем прочим, что поддается измерению. Кстати, вы когда-нибудь пробовали посчитать, сколько РЕАЛЬНО вам нужно денег для КОМФОРТНОЙ жизни? Это отличный психологический тренинг, столько вопросов сразу всплывает. Попробуйте!
2. Когда.
Многие приурочивают это событие (составление карты) к растущей луне, солнечному затмению, параду планет…

Ну это кому что ближе.
Я считаю, что нужно составлять карту с энтузиазмом, в отличном настроении и с верой в исполнение своих желаний. А когда этот момент настанет, решать вам (и организовывать время для этого тоже можно и нужно).
Я обычно думаю 2-3 дня (иногда больше) чего же я хочу, затем представляю это в деталях, ищу материал (картинки, ассоциации), а уже затем собираю все воедино. Можно устроить себе выходной (мужа и детей сплавить к свекрови, отправить в кругосветное путешествие в лес по грибы, запереть в чулане на худой конец

), поставить любимый фильм, приготовить любимое блюдо, поставить музыку, принять ванну и т.д. и т.п. Сами знаете, чем себя порадовать.
3. Как.
Можно воспользоваться советами по Фен-Шую и поделить карту на 9 секторов, в соответствии со сторонами света и областями над которыми они властны.

Можно просто в центре разместить свое изображение (там где вы себе сами нравитесь) и окружить его всем, чего вы хотите.
Для меня 9 секторов многовато! Я делаю карту под мои насущные желания, сейчас это: 1. Стройная, красивая и стильная Я; 2. Развитие своего дела (то бишь деньги и самореализация); 3. Новые отношения.
4. Из чего.
Раньше: брала ватман (или газету склеивала) и на них клеила вырезанные из журналов картинки.
Но здесь есть 2 подвоха: вешать на стену неудобно и не всегда вы найдете в журналах именно ту картинку, которая в полной мере отображает ваше желание.
Сейчас: купила в IKEA рамку 50*70 см

и буду ее заполнять коллажиками из интернета (находим подходящие картинки, делаем коллаж в фотошопе и распечатываем в фотоателье).
Для чего я это делаю: это заявка для вселенной (я верю в энергию), это напоминание мне о том, чего же я хочу больше всего на свете (в повседневной суете я чаще думаю о мелочах и забываю о важном), это «волшебный пендель» мне, эта карта говорит мне что всё это может быть, если я буду хоть что-то делать.