Я тут задумалась на тему веса своего.
Так устала уже худеть, хочется иметь уже вес стабильный, нормальный.
Года три назад у меня вес был 122 кг (Рост 170 см).
Это был мой максимальный вес. Тогда я считала, что если мне надо похудеть хотя бы до 72 кг (это верхняя граница нормального веса ), то мне надо скинуть 50 кг

Я впадала в уныние и отчаяние. Даже если следила за питанием, уходило 2-3 кг. То это казалось каплей в море.
Мне даже удалось похудеть на 20 кг, но оставалось еще 30. Я бросала и снова начинала, вес возвращался, приходилось все сначала начинать.
В июле 25 года я в очередной раз решила идти к своей цели. Шла уверенно 7 месяцев, а потом вес встал, и я стала возвращаться к старой жизни, то есть переедать.
Был у меня этот период в феврале и марте. Я не сильно много переедала, один кг туда сюда ходил, то плюс то минус.
Вот с 1 апреля я снова не нарушаю. Сейчас мой вес 87,5 кг. И вот пришли ко мне такие мысли, что не надо смотреть, что вес такой еще достаточно большой, ведь осталось совсем чуть чуть
Как у вас обстоят дела с осознанием? Осталось немного или уныние от того что много осталось?
Это самое главное.
Мне не очень комфортно сейчас, но гораздо лучше чем было не так давно.
У меня никогда не получалось худеть быстро. Для меня это загадка, когда люди пишут, что они за месяц похудели на 10 кг.
У меня по началу уходило по 4 кг в месяц, потом стало по три и вот два месяца у меня по одному уходит. Мне кажется это не быстро
не спешите ! наслаждайтесь самим процессом .как вы гуляете , как упры делаете , как еду полезную себе готовите . главное-чтобы вовне не было отвлечений от концентрации на себе .
но вообще я вами восхищаюсь ! вы проделали большой путь . я слышала , что на нём часто бывают всякие психологические сложности , читаю на дзене Хануму на диете .там столько тараканов ! думаю-что и у меня на первой цифре 7 повылезают .вот , жду , готовлюсь к встрече .
И действительно, мозг очень сопротивляется, постоянно требует вернуться к прежней жизни, требует кучу сладостей