Весна ворвалась! Уже не стучится робко, а заходит по-хозяйски. Да так быстро, нахально, щедро, есть возможность поделиться!
По температуре неделю начали спокойно. По ночам где-то еще прохладно, зато днем непременно появляется солнце. Выглянет, осмотрится, все ли идет своим чередом, все ли идет правильно? И природа на такую заботу тут же отзывается.
Прежде всего, распустились первоцветы!
Подснежники. У нас их разные сорта и один другого краше. Климат позволяет, там что приживается все, что привезут!
А эта картиночка, чтобы вам никто настроение не испортил.

В Ботаническом саду вообще буйство первоцветов. Тоже, куда ни сунься, в какой там ни зайди, везде они. Соблазняют на то, чтобы стырила и вам добычу принесла. Любуйтесь, пусть вам будет хорошо.
Прошел торжественный выпуск гусей, лебедей и других птиц, которые жители области спасали во время морозов. У нас везде об этом пишут и говорят, молодцы, мол. Канешка, молодцы.
Вот они, красавчики - не удержалась и пару видео слямзила, чтобы и вы порадовались. 69 штук отборного птичья. Говорят, что основная масса рванула на волю, но некоторые, особо «благодарные», попытались вернуться назад к машинам.
А эти ребята возвращаются домой после долгой зимовки в Западной Германии. У нас останавливаются просто подкормиться и отдохнуть. Никогда не видела птиц в таком скоплении. Говорит, до 5 тыс. гусей. А вы?
А это зрелище, мне кажется, самое умиротворяющее и теплое. Когда он щелкает клювом, я помираю от умиления.
Обычное мартовское море. Было бы странно, рассказывая о природе в Калининградской области, не упомянуть о нам.
Наслаждайтесь!
Светлогорск Северное зеленое сияние.
И еще парочка обычных Северных Сияний. Еще недавно об этом и не мечтали. В этом году Сияния различной силы и колора со всех сторон! Здорово!

И чмоки вам, натуральное. Весна, девчонки. Щепка, однако, на щепку. Мне, штоле, порезвиться на досуге

Ваша Галка
Ты куда-нибудь выбераешься?
У нас пока она не проснулась, но уже скоро!
Про выпуск спасённых смотрели репортаж по ТВ. В очередной раз порадовали жители области своей добротой.
Спасибо, Галочка, за весеннюю красоту
А гуси к нам прилетают
Ну сейчас-то я в кровати валяюсь