Тибетская гормональная гимнастика.

Эта гимнастика не только взбодрит вас, но и исцелит от многих заболеваний и к тому же омолодит. Она достаточно проста и делается рано утром, лежа в кровати.

1. Ладони прижмите к ушам. Большие пальцы заведите за уши. Ладонями проводите сверху вниз 30 раз, но так, чтобы указательные пальцы двигались по раковине уха. Делайте сосредоточенно! Предохраняет лицо от морщин, усиливает действие лицевого нерва, улучшает зрение, укрепляет зубы, усиливает циркуляцию крови в височной части.

2. Ладонь правой руки положите на лоб, левую - на правую и двигайте по лобной части вправо-влево по 20 раз так, чтобы мизинцы двигались над бровью. Увеличивает циркуляцию крови, лечит головную боль и головокружение.

3. Тыльной стороной согнутых больших пальцев массируйте глазные яблоки 15 раз. Предохраняет от заболевания глаз, улучшает зрение, успокаивает нервную систему.

4. Согнутыми ладонями обеих рук массируйте щитовидную железу сверху вниз, как бы обнимая её, - всего 20 раз. Улучшает регуляцию обменных процессов и работу внутренних органов.

5. Правую ладонь положите на голый живот, левую - на правую и двигайте круговыми движениями по часовой стрелке 30 раз, но так, чтобы живот перемещался сверху вниз, - это достигается поворотом ладони. Улучшает циркуляцию крови, процесс всасывания пищи, перистальтику кишечника, укрепляет мускулатуру живота, массируются внутренние органы, они начинают лучше работать.

6. Лёжа на спине, сильно втягивайте живот к позвоночнику, а затем выпячивайте его 20 раз (это надо делать и днём 2-3 раза). Ликвидирует застойные явления желчи и крови, увеличивает движение лимфы. Помогает избавиться от лишнего жира. Излечивает болезни печени и желудочно-кишечного тракта.

7. Лёжа на спине, резко сгибайте ногу в коленном суставе и энергично подтягивайте её к груди, одновременно стараясь ударить пяткой по ягодице, затем резко выпрямляйте ногу и опускайте её. По 15 раз на каждую ногу. Это очень ценное упражнение, так как общему массажу подвергаются не только внутренние органы, но и железы внутренней секреции. Одновременно это действует на растопление жира живота.

8. Сядьте на кровати, ноги опустите на пол, левую ногу положите на правую и ладонью правой руки массируйте выемку стопы 20 раз. Затем левой рукой - правую стопу. Хорошо для ревматиков, подагриков, болезней суставов, регулирует работу сердца, помогает при воспалении суставов ног.

9. Сидя, сделайте замок из пальцев обеих рук, положите их на затылок по обе стороны и массируйте затылок, откинувшись назад, - 10 раз. Улучшает кровообращение головы, больших кровеносных сосудов, улучшает движение спинномозговой жидкости, оказывает, полезное влияние на шею и грудь.

10. Сидя, плотно прижмите ладонями уши. Кончиками пальцев обеих рук поочередно ударяйте (барабаньте) по затылку. Возбуждает кору головного мозга, помогает при шумах в ушах, предохраняет от глухоты, лечит головные боли, возбуждает затылочный участок коры мозга.

Источник: https://www.diets.ru/post/1676226/
Рейтинг:  +11
Olga_Bob
12 декабря 2025 года 5 209 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тибетская гормональная гимнастика.
Эта гимнастика не только взбодрит вас, но и исцелит от многих заболеваний и к тому же омолодит. Она достаточно проста и делается рано утром, лежа в кровати.
1. Ладони прижмите к ушам. Большие пальцы заведите за уши. Ладонями проводите сверху вниз 30 раз, но так, чтобы указательные пальцы двигались по раковине уха. Делайте сосредоточенно... Читать полностью
 


Дневник Olga_Bob:



Комментарии:

13 декабря 2025 года
+1
Оленька , какая нужная гимнастика !
Спасибо , что поделилась с нами !!

Дай бог тебе здоровья и всей твоей большой семье !!

13 декабря 2025 года
+1
Я тоже раньше её делала, а потом как-то забыла и вот теперь снова нашла и рада если и тебе Людмилочка она нужна.

14 декабря 2025 года
+1
Тибет - знания веков !
У них же каждая точка - массаж дает свой результат.

А нет ли случайно снимков этих упражнений ?
Я как то плохо орентируюсь , без фото

14 декабря 2025 года
0

14 декабря 2025 года
+1
Людмилочка, а Ютуб ты можешь смотреть?

15 декабря 2025 года
+1
Оленька - поняла , поищу !
Очень интересная и нужная в нашем возрасте гимнастика

P S Фото к сожалению не вставляются !

16 декабря 2025 года
+1
Людмилочка, это я тебе ролик от Ютуба принесла с этой гимнастикой, это не картинка, нажимай на треугольник и смотри. Есть там и больше по времени женщина всё рассказывает и показывает, если можешь смотреть, то я тебе тот ролик тоже принесу. А вот на картинки почему-то тут не проходит ссылка

17 декабря 2025 года
+1
Оленька , так не проходят ни фото , не видео , через раз
Нет ничего у тебя в этом сообщении- одна буква О

19 декабря 2025 года
+1
Да, Людмилочка, эти сатанисты сделали всё, чтоб российский народ ничего не видел и не слышал, а они будут тогда творить с ним, что хотят. Придётся их наказать.


Оставить свой комментарий
B i "