Привет, читающие дневник. У всех отчеты выглядят по разному, кто то пишет чем завтракал, обедал, ужинал. Кто рассказывает об увлекательных поездках и путешествиях. А у меня отчет выглядит так: процедила после гуляния смородину и поставила на дозревание вино

За пятницу и субботу собрала 15 кабачков

Часть отдала дочери и маме, из нескольких закрыла кабачки с куркумой, очень понравился мне этот рецепт

На подходе яблоня. Вчера закрыла первую партию сока, из опавших спелых яблок. Не совсем спелые муж забрал и поставил 20 литровый бак кальвадоса.

На пробу закрыла маринованный крыжовник

Три банки огурцов. Не фотографировала, сварила желе из малины, перетерла без косточек, крыжовник просто перетерла с сахаром, и закрыла энное количество банок компота из крыжовника с апельсином и мятой, из остатков клубники и из малины. Компот закрываю в литровые и полторалитровые банки. Это все что я успела за неделю. С ужасом жду созревание яблони. Там сок придется делать каждый день.
Какая хозяюшка
В этом году быстрее урожай созрел или так же?
У нас какой-то бред с погодой, что орехи уже в конце июня поспели, каштаны опадать стали и арбузы уже в июне стали продавать, все очень быстро спеет(
Банка с вином с нами здоровается - ей тоже привет!
Тоже попрошу тебя рецепт кабачка)) а маринованный крыжовник звучит так странно...интересно)
пожалуй сфотаю и я свой вайб огородный))