
04-06-2025 10:45
Добра!
Сегодня замечательное утро, солнечное, нежаркое, тихое и с запахом свежести. Шла на работу и с удовольствием нюхала. воздух. Магнитные бури, кажется, подходят к концу. Вчера я была квелая, не хотелось садовых подвигов совсем и вообще никаких подвигов не хотелось. И спина побаливала и правая нога вся... Напекла сырников и опрыснула от болезней и вредителей крыжовник, смородину, розы, сливу на улице, чубушник. Неистребимые муравьи разносят всюду тлю. Правда после работы кое-что полила, что в тени и под укрытием. Пришла лейка на 4 л, по рукам, понравилась. А 5 л уже как-то лишка. Так что я всера не совсем уж ленюга.
Старший вчера намотался с лечением. Записан он на 3 июля оказался (а нам в июне нужнее). Но сложилось: кто-то приехал без направления и на его место взяли сына. Предоставили палату, предлагали стацлечение, но парень поехал домой. Выехал в Чапаевск в 6-26 утра, домой вернулся в начале восьмого вечера. Мало того, что электричка домой только в 16-43, а освободился он около 14, так еще она и стояла у моста через Самарку (проверяли мост. Такое время, особенно после инцидентов в Брянске и на Курщине). Намаялся парень. В пятницу ехать за выпиской. Опять с раннего утра, но должен успеть на более ранние электрички. Одна около 10, другая около 11. Но вечером надо ему и на работу заскочить. Тоже денек будет не лайтовый отнюдь. Сегодня думал, не повести ли пацанов на пляж. Посоветовала взять у Федора очки для плавания, чтобы в глаз вода не попала. Ну и без ныряния, конечно. Не знаю, пойдут ли вообще. Наверное, самому охота. Парни-то всегда за. Я и сама хочу. Буду думать. Может подвезет муж, надо подластиться. Утром озвучила свое желание, не требуя ответа. Так лучше, муж обдумает решение и оно будет как бы не мое, а его. Это важно. Так вот и живем.
По ночам стал мерещится голос мужа. В четвертом часу приснилось, что он сказал "Подъем!". Он реально по утрам так меня будит. Третий или четвертый раз уже среди ночи мерещится его голос и я просыпаюсь. Попросила отстать от меня по утрам с армейскими побудками. Стресс создал на ровном месте, вредитель.
Сегодня надо взвеситься. Вес колышется. Опять пью мало, вода задерживается. В выходные вес был на кило меньше. Посмотрим что сегодня.
========
И накрылись пляжи медным тазом по причине ливня стеной. Вот и планируй тут... А сейчас птички запели, сад умытый и политый. Пойду с качелей развешу матрас и покрывало, все промочило насквозь.
А мы во время ливня в ТЦ были зашли за шпагатом, накупили разного, ведерко 5 л прихватили для ягод, перчаток садовых, сливок для кофе и чеснок сушеный, в аптеку заскочили. До дождя успели на рынок за рыбой и за картошкой. Еще надо было на почту- не пошла, завтра.
А погода и у нас то, дожди, то жарень...