Итоги года 2024 штрихами и благодарностями, как встретили 2025

Итоги года 2024 штрихами и благодарностями, как встретили 2025 последний день 2024, хронь, в смысле хроника. в этот раз было время запротоколировать всё в моменте.

сегодня с утра настрогала три салата: грузинский, прибой (с селёдкой, новый, очень понравился) и любимый салат "ананасовая свежесть утра" ))) так лихо настрогала всё! включила колонки на кухне, с музыкой и танцами.
думала ещё 2салата настрогать, но вовремя остановилась, кажется. нам хватит, а потом я лучше свежие сделаю.

как включился вдруг разум? или это лень (усталость? рациональность?) в общем, что-то щёлкнуло.

горячее уже готово, манты, можно новые сварить, можно эти поджарить. в общем, день только начался, а я уже свободная. решила время зря не тратить, поехала маму - свекровь поздравлять. муж отвёз, сам - по делам. мне подарок выбирать.

и вот у мамы старый год дал ещё разок жару, ну чтоб уж запомнила на всю жизнь.
поначалу так хорошо всё у мамы было, подарками обменялись, я ей конфеты, крем для рук, ещё салаты с собой принесла. она сразу на два праздника подарила, скоро же мой ДР. постельное бельё и простынь на резинке. начали болтать, сахар ей померить-святое))) есть не стали, обе сытые, а вот цикорий попили. всего с одной вафелькой, а маме вдруг так плохо стало, прям побледнела на моих глазах, давление упало, качает её...чуть сознание не теряет... и лежала, и сидела... пока не вырвала, а потом сразу легче стало. а то я уже и скорую хотела вызывать.

что было, мы так и не поняли, но испугалась я знатно, 86 лет всё-таки... у самой подскочило давление, забыла таблы с утра выпить, как назло. с ней Сашка живёт, тоже, как назло, на другую квартиру ушёл, я ему написала, чтобы назад шёл, он тут же позвонил, обещал прийти. тем временем маме совсем хорошо стало. поехала я домой.

Сделала ещё один салат "Княжий град", а то муж губы надул, что не сделала ему его любимый салат. Пока готовила натанцевалась на кухне, напелась.

Проводили год душевно. Потом еле дождались полуночи. Встретили и муж сразу уснул, а я ещё чуть туснулась.

Поздравила всех друзей и родных.

Вот плюсы встречи нового года дома: успеваешь это всё.

Бахытик, Бест, Настя, Юля, Валя, Олеся.. вроде никого не забыла и реальных и виртуальных друзей.

Шолпик в Питер зовёт. У Натахи Ш. внук 23 декабря родился. У сына, там в Германиях. Счастливая. Позвала на НГ брата к себе, приехал из деревни, весь измаялся и домой уехал)))) дома милее, даже одному...

Мачеха была такая задорная, счастливая, весёлая, весь день меня поздравляла и ночью тоже, вот с кем мне надо праздники отмечать. Самая больная из всех, а не теряет позитива, ещё и другим его дарит. С ней и напляшешься и на морозце погуляешь. Так и в этом году. Угла к соседкам, нарядились и гуляли по городку, всех поздравляли и дурачились))) и это по 70 лет им))) А молодёжь, её внучка собрала дома гостей, она с ними посидела и ушла к соседке. Что-то мне это уже и не совсем нравится... который раз, такое ощущение, что гонят её из дома. Может это уже так внучкин парень командует, не было такого никогда...не нравится он мне, чист интуитивно, но молчу-молчу

Со своей внучей тоже списывались. Она в деревне. Приехал Костя, муж её той бабушки, забрал ребёнка к ним в деревню. Весёлая, хоть ещё и больная.

Маму-свекровь я весь вечер и ночь мониторила. Всё у неё нормально было. Даже весёленькая была. Сашка не приехал, звонил, она ему сказала не приезжать. Сама два поздравления послушала, двух президентов, потом ещё голубой огонёк посмотрела)))) позже нас спать легла, в 3 )))

успеваешь итоги подвести и поблагодарить год за всё.

ну что, 2024, спасибо тебе за то, что сбыл мою мечту, самое главное дело уходящего года - я поставила маме памятник в далёкой-далёкой Сибири, я совершила туда интереснейшее путешествие, я пообщалась со своими родственниками Таней и Светой. Всё это было такое неоднозначное, но я сделала это и ты мне помог, СПАСИБО!!!

ты забрал у нас Тимошу, но пришло его время, спасибо за то, что закончил его мучения и дал ещё пожить с нами, как говорят "до талого". ну не мог же он жить вечно...

спасибо за летний отдых вдвоём с внучей, я давно так хотела, чтобы мы с ней именно так, именно вдвоём. спасибо за ту качельку, на которой мы каждый вечер сидели, наблюдали за своими бетсами (летучими мышами), где ребёнок сказал мне "Баба Марина, я тебя очень люблю"...

спасибо за то, что все родные живы и здоровы. что мы с переменным успехом, но всё же общаемся.

спасибо за то, что мой андронный коллайдер- ускоритель частиц и сбыватель моих мечт, со мной, жив и здоров.

спасибо за опыт, который мы прошли вместе с мужем. теперь мы точно знаем, что счастье в доме и здоровье дороже всяких карьер и денег.

а ещё спасибо за ту авантюру, когда я не просто рассчитывала матрицы судьбы, а преподавала нумерологию. спасибо за эту странную ученицу, только такие трудные и почти невменяемые ученики делают нас настоящими учителями))) у меня получилось!!!

спасибо за фильмы и книги! спасибо за музей с подругой Юлей, за встречу выпускников в караоке баре, за друзей, что приглашали нас в гости и на праздники.

за всё тебе большое спасибо, уходящий 2024!!!


успеваешь даже кое-что почитать-вспомнить...

2024 штрихами из этого дневника

январь:
Перед НГ сказала Лё: вот здорово бы было, чтобы на НГ я пила, ты-нет. 31-го начали колоть антибиотики. Не пил, я пила. Правильно фомулируйте свои желания!/
февраль
Случилось самое приятное событие, которое бывает в виртуальной жизни. Это - когда виртуальная дружба перетекает в реал! Ко мне в гости приехала наша Настя!
Источник: https://www.diets.ru/post/2031484/
март
этот месяц я назвала бы так: и снова в гости-в гости-в гости весь месяц нас куда-то приглашали, а было даже так, что в два дня в трёх гостях побывали спасибо за это всем!
Источник: https://www.diets.ru/post/2034206/
апрель
ко мне вчера приезжали Ли и Ева. Племянницы. Оптом))) Причём, довольно поздно и просидели у меня до полвторого ночи. Такое бывает не просто редко, а почти никогда.
май
Пасху отмечали вчера у брата. Пригласили заранее ещё. В апреле. Хорошо посидели, пожарили мясо во дворе,
июнь
Вчера встретились с Олькой. Наконец-то получилось. Тяжело выдвинуться на встречу маме 3 детей, которая ещё и работает каждый день до позднего вечера.
Ходили в парк, посидели в кафе Демалыс
Источник: https://www.diets.ru/post/2038777/
июль
В это воскресенье муж повёз меня (сам предложил, не смотря на аврал, но который немножко стих) на Солёное озеро, купаться, нырять, оздоравливаться. Накупалась, нанырялась, оздоровилась.
Источник: https://www.diets.ru/post/2040120/
август
ой, не могу, меня сегодня назвали "Цветочек", один симпатишный мужчинка))) наверное, издалека и под шляпой подумал, что мне не 100 лет, а всего 99
Источник: https://www.diets.ru/post/2041416/
сентябрь
внуча рассказывает, что её опять выбрали старостой, она почесала голову, а классный руководитель решил, что она самовыдвигается))) но через неделю внуча-староста дала самоотвод)) грит: заколебали, не слушаются)))
Источник: https://www.diets.ru/post/2043897/
октябрь
сейчас зашла в ОК. я в шоке. я увидела три больших сообщения от Светы Кл. 2008 года. И ни одного я не прочитала почему-то, ни на одно не ответила. Может потому что не в друзьях были. Вот почему мне судьба послала эту встречу!!! А я ещё переживала, что может она не хочет меня видеть./
ноябрь
ну, прям совсем подсадили меня на иглу 11/11 это какой-то кошмар. сутками сидела на маркетплейсах флипа и озона. хорошо хоть в примерочной включался мозг.
Источник: https://www.diets.ru/post/2046548/
декабрь
похудение: худею. уже 8 дней (вечеров и ночей) продержалась программы "Не ем после 20", полёт нормальный.
Источник: https://www.diets.ru/post/2048020/

вот так вот и встретили.

Новый 2025, здравствуй!!! Что ты нам готовишь? Каким будешь? Я знаю, что почти всё зависит от нас. Но вот это почти... будь к нам ласковым и снисходительным, год. Пожалуйста.

/////////
год начался с напоминалки: не забудьте указать свой вес бдит

а ещё начался с вкуснейших мант, не могу прям наесться, муж уже сбегал на работу. нагулял свои законные 10к. будем отдыхать!

Всех с наступившим новым годом!!! Желаю вам, девчата, сбычи мечт и чтобы было за что благодарить уходящий 2025!!!
Рейтинг:  +41
FreeStyle Victory
1 января 2025 года 1 266 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итоги года 2024 штрихами и благодарностями, как встретили 2025
  последний день 2024, хронь, в смысле хроника. в этот раз было время запротоколировать всё в моменте.
сегодня с утра настрогала три салата: грузинский, прибой (с селёдкой, новый, очень понравился) и любимый салат "ананасовая свежесть утра" ))) так лихо настрогала всё! включила колонки на кухне, с музыкой и танцами.
думала ещё 2салата настрогать, но вовремя остановилась, кажется... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

1 января 2025 года
+2
Счастья, здоровья ,мира в новом году

1 января 2025 года
+1
Спасибо!!! И тебе, Галина, тоже всего самого хорошего в новом году!!!

1 января 2025 года
+3
С Новым годом!
Какие интересные итоги и так красочно и подробно, но так ярко.
Понравилось такое подведение. Жизнь бьёт ключом, пусть самое желаемое обязательно сбудется

1 января 2025 года
+1
И тебя, Ариша, с Новым Годом!!!
Обычно я только через пару дней после встречи НГ вылажу сюда, а тут всё успела)))

1 января 2025 года
+2

1 января 2025 года
+2
Мариночка! С Новым 2025 Годом!Пусть этот год будет лучше 2024!Здоровья,счастья,любви!

2 января 2025 года
+1
спасибо, Валюша, тебе тоже всего самого хорошего в наступившем!!!

2 января 2025 года
+1

1 января 2025 года
+2

2 января 2025 года
+1
спасибо, Наташенька, тебе тоже счастья и здоровья!!! Побольше счастливых дней в новом году!

1 января 2025 года
+2
С Новым Годом!!! Здоровья и счастья!!!! Пусть мечты сбываются!!!
FreeStyle Victory пишет:
у мамы старый год дал ещё разок жару,
Пусть не болеет! Нельзя!!!!
FreeStyle Victory пишет:
Проводили год душевно
Значит 2025 г будет тоже душевным, добрым (будем надеяться)

2 января 2025 года
+1
Спасибо, Танечка!!! Тебя тоже с наступившим! Здоровья, спокойствия на работе, душевной гармонии!

1 января 2025 года
+2
Мариночка, с наступившим новым годом!

Пусть итоги радуют и новые цели появляются! Здоровья, любви и мира в новом году!

2 января 2025 года
+1
ой, какая ёлка!!! спасибо, Аллочка, большое! Тебя тоже с наступившим и пусть мечты сбываются в новом году! Здоровья тебе и твоим родным

3 января 2025 года
+1
И тебе спасибо, Мариночка! Взаимно!

1 января 2025 года
+2
Мариночка, с Новым Годом! Пусть он будет добрым!

2 января 2025 года
+1
Спасибо, Светочка! Тебя тоже с новым годом! Здоровья, удачи в 2025!

1 января 2025 года
+1

2 января 2025 года
+1
какой милый змеёныш! вот пусть и год будет к нам всем милым! Спасибо, Светочка, тебя тоже с наступившим! Удачи, здоровья, сбычи мечт!!!

2 января 2025 года
+2
Мариша, с наступившим! Хорошего года всей вашей семье, чтобы можно было его потом вспомнить с теплотой и любовью
Очень понравились твои штрихи года - как-то так уютно на душе стало. Пусть это чувство и к тебе почаще приходит
Встретили вы отлично! У нас тоже манты в этот раз

2 января 2025 года
+1
мы на сайте тут с тобой не одни мантоежки на Новый год
Настюша, спасибо и тебя с наступившим, пусть штрихи твоего персонального 2025 будут только позитивные и счастливые!!!

2 января 2025 года
+1

2 января 2025 года
+1
с новым годом, Ярослава!!!

5 января 2025 года
+2
Так интересно и изящно всё рассказать и вспомнить
Пусть огорчения останутся в прошлом году, а радости и победы заберешь с собой в Новый год.
Мариночка. с Новым годом!!
Пусть и планы и мечты сбудутся.
И здоровье пусть всегда на высоте.
Счастья

5 января 2025 года
+2
Ну, наконец-то ты, Танюша, появилась я уже переживать начала. Спасибо большое, тебя тоже с Новым годом!!! Пусть он будет спокойным, счастливым, успешным, удачным! Здоровья тебе и всем твоим родным и близким!

6 января 2025 года
+2
Будем верить в лучшее и пусть будет так с Божьей помощью

6 января 2025 года
+1

7 января 2025 года
+2
Марина, с удовольствием таким и восхищением прочитала твой пост!
Я немножко выпала из жизни сайта))) Но мимо твоего постика пройти не смогла
С Новым годом! Пусть наступивший год принесет море позитива, оптимизма и исполнение всего загаданного!

7 января 2025 года
+1
Спасибо, Маргарита, большое! Рада тебя видеть
С Новым Годом, с Рождеством!!! Желаю всего самого хорошего в Новом Году!!! Пусть сбудутся все мечты!

9 января 2025 года
+2
Мариш, я тоже рада тебе
Приятно вернуться и встречать хороших друзей и знакомых

9 января 2025 года
0

9 января 2025 года
+1
Очень объемный он у тебя был,2 год.Столько всего в него вместилось!!!
Хорошо всё вспомнила, так подробно,ничего не забыла.

10 января 2025 года
0
Стараюсь жить так, чтобы было, что вспомнить

11 января 2025 года
+2
я тут был

12 января 2025 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.