
пока я была на курултае казахов Тюменской области, в это время в славном городе Ишиме поставили памятник на могилу моей маме. меня с собой не взяли, места не было. Быстро всё нашли по моим описаниям и фото-видео. Большое им спасибо. Это для них чужое кладбище, на котором они не были ни разу. сделали дело за пару часов, отчитались, прислали видео и фото. всё мне понравилось. всё, моя душенька успокоилась окончательно. ради этого стоило было вытерпеть все зехеры моей тётушки. если честно, для меня всегда важнее всего
дело.
просила т. Надю принять работу, но она то ли не смогла, то ли не захотела. это её дело. всё равно работу приняли чуть позже (забегая вперёд), всё нормально.
заказала я памятник в среду, в субботу его уже поставили. не смотря на проливные дожди все эти дни и в день установки. что интересно, в Омутинке лил дождь, но они всё равно поехали в Ишим, на свой страх и риск, потому что я просила. А там всё сухонько! никакой слякоти и дождя.

поэтому они так быстро и управились. я заказала дополнительно ещё надгробную плиту. раз уже деньги позволяли. чтобы не зарастало травой. красиво получилось.
Шура настаивала, чтобы я отдала им деньги в субботу ночью, когда приедут, они к нам на квартиру заедут. Ну что за бред снова она мне предлагает?! У них так можно, оказывается. Нет, деньги ночью не отдают, решила я.
Утром 25-го августа я поехала отдавать им деньги. И всё, можно ехать домой! НО (!) автобус только через 3 дня. Да и на рыбалку мы с Шурой ещё не съездили. Она обещала меня на лодочке покатать. Тут же подоспели мои деньги из-за границы и я оказала Шуре посильную финансовую помощь, так её настроение сразу и улучшилось. Так и сказала: Я чё такая злая была, у меня ж лисапеда не было. ))) т.е. денех.
Правда, когда везла меня, нарушила все 33 правила дорожного движения, опять истерика, предварительный подсчёт возможных серьёзных штрафов... вот тут и подоспели мои денешки. успокоилась.
поехала она по делам, за грибами, а я пошла узпагаиваться. гулять по своей уже любимой Омутиночке. Пошла дальше, за реку и мост, давно уже хотела туда прогуляться.

какие интересные названия, у нас таких нет)))

рыбачки рыбачат

это я снова в село вернулась

знакомый памятник

и зашла снова в церковь, поблагодарить за всё, за то, что всё получилось у меня, попросить хорошей обратной дороги

пофотографировала красоту во дворе храма

это просто рай для тех, кто любит цветы и всякие другие дизайн-насаждения

ну, какая прелесть!!! сделано с такой любовью

домой пешком пошла. мне нравятся такие дома. аутентичные, да?

домой шла довольная, с подарочками и вкусняшками для Шуры, купила ей бокалы, о которых она мечтала, ей они очень понравились. а то всё горевала, что нет нормальных бокалов гостей встречать. чтоб одинаковые были.

Шура в тот вечер напокупала всяких вкусняшек, сварила очень вкусное жаркое из такой вкусной свининки, которой у нас тут в помине нет. Так что всё успокоилось в нашем датском королевстве (кривых зеркал).
отсюда можно полистать новые фоточки, кто не видел:
https://www.diets.ru/photo/2043653/
Про курултай я рассказала в закрытой записи для друзей ( много личного), но фото с самого праздника открыты для всех, их можно посмотреть вот здесь:
https://www.diets.ru/photo/2044927/), заходите, буду рада.
Умничка.ты!!!!
вот без всяких преувеличений.
летопись ещё не заполнена. ещё 3 дня. а это ещё 3 леса и грибы, рыбалка и катание на лодочке
ну, и опять экстрим с автобусом)))
я уже устала писать
И сама разобралась со многим.
Самое главное, что ты хотела сделать, у тебя получилось
Таким домам, минимум,100 лет и хорошо, что их восстанавливают/сохраняют/поддерживают
Да, цветы у храма шикарные
дома построены в 18 веке
Какие же красоты ты показываешь ! Никакой Париж не сравнится
да я ещё тот упёртый Козерог, ради дела что угодно выдюжу)))
очень интересные.
продюсер сказала что будут гооораздо круче первых.
Снимать будут в провинции ,где Шау лянь и даже монахи и будут участвовать в испытаниях.Провинции,где
проживает 120 млн человек...чуть не 3\4 нашего всего населения
Такие участники, которых знает .
А Оля сказала, что когда она увидела одного участника,то
в общем, интриги только разрастаются
в Ты не поверишь разъяснял.
- да спилили первые виниры и потом ставили уже вторые
теперь уже сказал, что 6млн.его зубы стоят..но что три месяца и больно было- повторил.
на 6 млн аккуратно спилили