Вчера гуляла по старому городу. Прям с утра. Уже не такая жарища, во всяком случае с утра. Как же нас палило в этом июле!

Носа не высунешь из дома. И вот наконец-то... не 36 с утра, а 29))) какая радость. И как только все деревья не высохли! Прям удивительно.
Как пошла-пошла по улице Мухтара Ауэзова, так до Демалыс Променада и дошла, давно хотела посмотреть, что там построили, а потом до центрального парка и нашего красивейшего моста-змеи.

12 тыщ шагов намотала.
Много чего нового и интересного нашла. Милого. Трогательного. Всё покажу, чуть позже. Зашла на платный пляж, смочила ножки, узнала цены, зашла в аквапарк, приценилась. Если бы не палец, пошла бы сегодня. Там классно. Как в Турции)))
Конечно же, навестила любимую блинную в парке))) кстати, невкусно, блинная уже не та и даже близко. Блин с мясом пересолен, с творогом пересахарён))) А было время... и там в таких красивых пакетиках были блины с сёмгой по приемлимым ценам...
В основном шла по теньку, ветерок и прелесть летнего утра

, но вот до змеи шла уже в обед и уже солнце опять жарило, как не в себя

. Неудачно дорогу выбрала, без тенька

. Чуть поджарилась))) Ненавистную шляпу ещё не взяла, не думала, что буду гулять. Спонтанно получилось. Из поликлиники после прививки. Словила волну прохладного летнего утра.
Была в платье, которое ношу этим летом, почти не снимая. Назвала его "Платье переводчика" ))) там так много иностранных букаф.

Ношу его, да сарафан, откровенный очень, потому что без бюзика носится

. На узких бретельках.
А что, я решила гордиться (а не стесняться) тем, что в 55 лет могу себе ещё это позволить

. А если серьёзно, то ооочень жарко таки

только сарафан и спасает, он такой лёгкий

. В официальные учреждения-преводчика, в неофициальные-сарафан. идеально подходит к моему жёлтому манику, как будто продавались вместе)))
В змее посидела, мужа подождала. И домой. И спааать))) ножки гудять)))
Нафотографировала кучу фот, начала грузить в новый альбом
https://www.diets.ru/album/2019316/, но рассказывать буду, когда уже всё загружу. когда будет время. возможно холодными зимними вечерами))) чтоб согреться и погрузиться в августовский тёплый сироп))) сейчас очень жалко времени на интернет

И так вот опять засела, зашла 5 строчек черкануть))) а могла бы сходить к маме по утру.
у мужа отпуск закончился

. теперь, даст Бог, больше города будет

. да ещё же палец, фиг покупаешься.
звонила приятельница Улька, "Газета Правда", так её точно назвала Лорик-моя бывшая коллега. видела мои фотки в инсте, спрашивала, как там на СарыОбе, как туда доехать, (ой, я же и про СарыОбу ещё не закончила!). Совсем чуть поговорили, про Рата и Ди она ничего не знает, не общается с ними. У Рата в социалке вообще нет фоток жены... это странно. У Ди вообще одни торты, кулинарит и продаёт.
а сегодня звонила мама-свекровь №1, спрашивала, не забыла ли я про 12 августа-день памяти Игоря. Как же я забуду? Спросила возьмём ли её на кладбище, ну как же не возьмём... и даже если всё завещано не нам, возьмём, конечно. А те, кому завещано, отдыхать изволют))) Про внука думает, что может забрали его... служить Родине. Не отвечает бабушке и редко звонит. Вот бабушка и придумала ему отправдание))) Заказала памятник Сергею.
с Ли ещё разговаривали вчера, вообще занята стала для меня))) вся в работе, и Лена чёт сходила на встречу однокурсников и не рассказывает, нет времени мне позвонить, хотя обещала, зазвездились чтоле родственнички-то? да пофиг. живём дальше. хотя... вот сегодня нечаянно наткнулась на высказывание Алисы Фрейндлих: что выражение "вся жизнь впереди"-это такая глупость. надо жить здесь и сейчас. согласна.
селфик из змеи)))
https://www.diets.ru/photo/2019315/ всем привет!!!
Мост змей - шедевральный.
Магические тени .
Доброе утро!
Родственники - они такие, непредсказуемые...
Их не выбирают, к сожалению...
Мост конечно шикарный
Мост - шедевральный.
ой, а я не знаю, сколько мост км. (наверное-таки метров, он небольшой), объединяет два берега реки Есиль в парке.
и ведь такая жирища стояла.по утру на пляж,плавать плавать, а потом домой быстренько..
Ну что же ты..и нам не показывала его раньше
грязно. уходили подальше на "солдатский пляж", да и возле дома была полу-речка "солёнка", сейчас "гребной канал", там всё лето купались, родители постоянно вывзили на озёра и реки загородом, так что купаться в "лягушатнике" было, как. мин. неприлично))))
а я покзывала вам как-то из очередной прогулки по парку.
в этот раз там что-то понастроили, пошла смотреть и прифигела, цивилизация))))) дошли у властей руки)) покажу потом, симпатишно. но вот вода.. почему-то именно на территории парка в реке вонючая какая-то мне. унюхала этот запах, даже просто гуляя вдоль...
а вот в аквапарке очень понравилось. вода в бассейнах подогревается, чистая, голубая, сходила бы, да с пальцем ещё нельзя, думаю. ну так мы на другие водоёмы загородные выбирались))) а аквапарк дорогущий.
в аквапарк сходи по возможности,так интересно,как оно у вас там
нуу, не совсем прям вонючка, но мне иногда как-то невкусно пахнет))) и то, на пляже нет этого запаха, это, когда я вдоль шла, показалось
Такое сооружение интересное и ты в нем такая романтичная
Пусть жара уходит, а тепло еще долго продолжается
сегодня небеса услышали нас и спрятали солнышко, дажв был дождь.+21 всего с утра
Марсик ходит по квартире и не фига не понимает,почему ему как-то не того
В жару стричь надо побольше,им же тоже тяжело, еще и цвет черный
Наш светлый и то постригли по максимуму и то ему жарко.Николаич их после гульни обязательно смачивает
Это нелюбовь
Везет, что сарафан можешь безо всего носить! Конечно надо пользоваться такой возможностью