юбилей у брата был в пятницу 13-го и частично у меня/ Японский ресторан/ Остановите землю, у моей любимой сегодня день рождения!
вместо прогулок так и торчу в интернете или залипаю на сериале "Мосгаз", ещё такой тяжёлый, после каждого сезона моральные отходняки у меня, успокаиваюсь. Разбавляю какой-нибудь комедией и снова в путь.
Раз такое дело, начну уже про дни рождения писать. А то совсем всё забуду. Подготовительная работа завершена, фотки все в альбом загрузила. Кто ещё не видел, приглашаю в гости, ссылки в конце поста.
У брата моего Бо ДР 11-го января. В этом году юбилей был -50 лет. Он меня на 5 лет младше. Отметить он решил в ресторане, устала его жена шуршать на кухне. Они и на её ДР ходили в ресторан, никого не звали, даже детей, Бо заказал столик на двоих, хорошо там сами и посидели. Снохе Лене исполнилось 48 годиков. Подарил он ей электрогриль вроде, хорошего бренда или это было на НГ, а может на все праздники сразу, обычно он дарит ей часы, она их любит и коллекционирует. так что в ресторане может ещё чего подарил, я не знаю. Дети ей подарили брендовую сумку. заказывали из Америки. У неё есть похожая, но вот решили настоящий бренд подарить. Две семьи сложились.
На свой юбилей брат снял зал в японском ресторане. Старейший ресторан в нашем городе, ему уже 30 лет. Первый ресторан суши в нашем городе. И Бо там работает. Пивоваром))) Проходил обучение в Чехии. У брата ещё есть свой бизнес. Так что пиво варить для него уже больше хобби. Пару дней в неделю.
Чем меня удивил. Он устроил вечеринку накануне моего ДР. В пятницу 13-го. Наверное, другой альтернативы не увидел. У нас, правда, тяжело вместить праздник в выходной, большая кучность праздников в семье в этот период)) вот так вот изловчился))) ещё бы 14-го сделал))) аккурат на мой))) поэтому мой юбилей как-то сразу отошёл на второй план и вообще, по факту вылился сразу из его юбилея (не догадались сделать вместе, да и надо ли было? я не хотела особо справлять).
Пригласил он только друзей, из родственников были только дети семьями, я с мужем и семья брата жены без детей. В общем, молодёжь. Мачеха сколько не спрашивала, как будем отмечать, я за него не могла ничего ответить. Почему-то она спрашивала меня, а не его.
За пару дней до события нас попросили записать видео для именинника. Девочки смонтировали своему папе кино. Смешное. Трогательное. Да и гуляли мы в спец.зале, под названием "Кинозал".
Семья, конечно же, поздравила его в ночь на 11-е (традиция, с шариками и праздничным столом ночью), но основное гуляние было в ресте, конечно.
До последнего моё пребывание на юбилее было под вопросом. Умудрились мы с мужем разругаться в этот день. Прям перед торжеством за пару часов. Да так, что он сказал: "я не пойду, иди сама." я сама не хотела и ревела))) под "Анну Каренину", что не прибавляло энтузиазму, а только усугубляло)) сквозь горе я отметила, что Боярская-таки с ролью не справляется вообще)))) да и Каренина в этот раз показалась мне истеричкой))))
брату написала, что не придём, надеясь на его понимание, а он не понял и бросил трубку. это привело меня в чувство. ругань-руганью, а брат у меня по факту один. родной. остался. и юбилей бывает такой раз в жизни. муж, увидя, что я собираюсь на ночь глядя, тоже умерил свой пыл и гордыню, собрался и мы поехали. новогодняя ночь и проблемы с такси нарисовались вдруг. вышли на улицу, думали там быстрее словим. я одета была легко и по-ресторанному, замёрзла как цуцик, такси не хотели ехать туда, куда нам было надо. далеко. но таки один согласился, а то я уже забежала в кафе, погреться, пока муж продолжал ловить. Слава Богу не заболела. Чуть опоздали, всего на полчасика. После нас ещё одни сразу подошли, Ниго с работы и веселье началось.
интересное было меню на празднике. была японская кухня (роллы), корейская-салаты (обожаю и очень соскучилась, такие вкуснячие были), русская - закуски, соленья, водочка-селёдочка))) и казахская на горячее- бешбармак на отборной конине по южному варианту с добавлением картошки и морковки))), баурсаки. Бо собрал всё, что мы любим и не стал циклиться на одной кухне)))) как своему, ему сделали скидку 20% и разрешили много чего самому купить. по сумме вышло дешевле ровно на половину. прям вообще по-кристиански. я на такую сумму дома делаю.
зал мне очень понравился, посреди японского кинозала водрузили огромный стол викингов, на диванчиках было много-много подушек. фото реста в альбоме.
развлекательная программа была весёлая, девочки постарались. Ли готовила это всё до 6 утра накануне. мы пели караоке, танцевали, смотрели кино и фото-архивы именинника на большом экране, друзья приготовили поздравление-сценку "на рыбалке" (все фото есть в альбоме), было весело, душевно, трогательно. тамада уснул)))) это - высший пилотаж веселья))))
жена именинника только успевала раздавать нам подарки. то в конкурсе, то за старый новый год, то медальки из имбирных пряников её личного изготовления, то золотые печеньки-денежки, то гадательные печеньки с предсказаниями.
ну и конечно же, главным событием стал шикарный торт для именинника, тоже дело рук его жены-хозяюшки. ни в каждом ресторане такой подадут. торт фисташковый с клубничным пралине и ягодами. (тоже в альбоме есть)
мы гуляли долго. до 4-х утра. так что мой день рождения начался там, на братовом дне рождения, такого у меня ещё никогда не было, в поезде было, в санатории было, а вот так не было никогда... на другом дне рождения. я это предвидела и уже заранее загрустила. да не тут-то было. выедавший мне весь мозг дома, мой муж, в самом разгаре веселья, ровно в 00:00 вдруг остановил всё, выключил музыку, извинился и сказал: "Друзья, а вот сейчас начался день рождения моей любимой жены и я хочу её поздравить, а потом мы продолжим." Вызвал меня в центр зала, поздравил, все, немного ошалевшие (не поняла от чего) начали меня обнимать-поздравлять))) правда, некоторые помнили ещё в начале праздника, брат Лены и муж Евы подошли и на ушко сказали. "У тебя же завтра ДР? Поздравляю." Некоторые почему-то извинялись. "Друзья". Тоже странным показалось, мы ж на Бо ДР гуляем, я ни в коем случае не собиралась перетягивать одеяло на себя. Думала, тихо грустно отсижусь. Но муж остановил землю и заставил всех сойти))) на пять минут, потом всё продолжилось. Заставил ещё Бо мне тост сказать, так что в ту ночь мне признались в любви два главных мужчины моей жизни Муж и Брат. Потом гуляночка продолжилась и были тосты уже и за меня и за Бо, в основном за Бо, но и про меня не забывали))) Из всего дня рождения запомнилось, конечно, это и как мы с братом пели вместе песню "Скрипач Моня"
очень удивила я всех выбранным репертуаром, а это одна из моих любимых песен. (как говорил на меня мой шеф: "Вроде фраер, но не фраер, это точно" )))) Вроде интеллигенция, но вот как бы и не очень
раскрепостились все, много пили, много ели, много пели ))) в два микрофона, на сцене, по одному сольно, дуэтами и за столом хором. и как-то всё ненапряжно, всем нравилось других исполнение, помогали, подпевали, если что))) пели разные песни, разных стилей и поколений. танцевали под себя же . не было границ между 50-летними и 20-летними вообще, всё так соединилось объединилось в общем порыве, удивили мальчики-мужья племянниц, они спели такую брутальную песню викингов на старо-норвежском, а муж Ли спел ещё песню на казахском. Мне захотелось "яиц" и я попросила спеть казачью песню, пасаны спели, а мне всё хотелось крикнуть: Пацаны, я не слышу ваших... яиц)))) но мне очень сильно захотелось басов и настоящих мужских голосов)))) а потом Бо как взял такую ноту, что я прифигела, это в песне про коня "мы пойдём по полю вдвоём", вот прям как Коля Расторгуев ничёсе, талант.
Лена всё время пела "Пьяную вишню" , она очень любит эту песню))) и Виагру.
но больше всех дала жару в этот вечер Бека, она просто "порвала" этот микрофон)))и наши уши))) она потом и пострадала... села за руль... гаишники пасли возле реста и сразу поймали. были проблемы, серьёзные. главное-именинник-юбиляр тоже сидел в той машине, вот тебе ещё такой подарочек... в конце юбилейчика. угораздило их сесть в эту машину. домой они приехали под утро только.
так что на мой ДР, который я всё-таки сделала в этот же день, хорошо так отоспавшись, доехали уже не все, хотя муж приглашал всех. не согласовав со мной, конечно, от широты души. ну и хорошо, что все всё правильно поняли. я хотела видеть только самых близких. но об этом я расскажу уже в другой истории.
а эту закончу любимой песней. воот где много яиц!!! прям до мурашей и... слёз.
по еде... на праздниках я особо не ем, если весело. только пью... компоты и минералку))) только чтоб ледяные! здесь я ела корейские салаты и шужук из беша. всё. так что в праздники я обычно худею. Много ем я только от скуки.
Обещанные ссылки на альбом, где есть всё, о чём я рассказала))) с пояснениями и мелочами разными. с тортиком и бешиком. с интерьерами ресторана. ещё первый раз с видео удалось нарезать фото. этот альбом открыт для всех: https://www.diets.ru/album/2003055/ и ещё в селфиках кое-что есть, это вот я на днюшечке, особо не наряжалась, зарёванная ещё))) но уже улыбаюсь https://www.diets.ru/photo/2003049/ этот альбом закрытый. для друзей. Добавляйтесь, не стесняйтесь, я всем рада.
вместо прогулок так и торчу в интернете или залипаю на сериале "Мосгаз", ещё такой тяжёлый, после каждого сезона моральные отходняки у меня, успокаиваюсь. Разбавляю какой-нибудь комедией и снова в путь. Раз такое дело, начну уже про дни рождения писать. А то совсем всё забуду. Подготовительная работа завершена, фотки все в альбом загрузила...
Читать полностью
Вон оно как оказывается было.
А то я не поняла в какой день ты плакала,а теперь понятно.
Ну и ничего главное,что помирились и красиво тебя поздравил.
как Кудрявцева в финале Салтычихе говорит:
- странная у вас все-таки семья была,
а так как рявкнет в ответ:
- все так живут!!!!
Судя что творится в королевской семье, у Салтыковых вообще благолепие было
одного принца родили целиком,а второго на запчасти первому.
Жуть просто..вот чокнутые они там все
Чего-то я в сторону ушла.
Я твой альбом уже вдоль и поперек изучила.Все шикарно.
Вот единственное еду плохо видно,а так хотелось корейские салаты рассмотреть, но это тоже не главное.
Было весело,душевно.просторно и красиво.
еще бы фонограмму приложила-вообще было бы
не люююбишь ты Иришу))) ох, не любишь)))) я сначала и не поняла, какая такая Салтычиха, при чём тут кровавая барыня? )))
Marta21 пишет:
второго на запчасти первому.
ничёссее, не слышала такого ещё
Marta21 пишет:
вот чокнутые они там все
там разум победил душу)))
Marta21 пишет:
Я твой альбом уже вдоль и поперек изучила
спасибушки!!!
я еду...ну ты знаешь... не люблю фотографировать, даже фото торта и беша не мои, попросила скинуть чисто для вас,
ой, пока не до фонограмм, отписаться бы...
Так Гаррик книгу написал,как о него всю жизнь ноги вытирали и как ненавидели друг друга они со старшим наследником.
Такого понаписал,что англия из очередей за книгой не вылазит.все хотят узнать правду
Салтычиху ну не могу я любить с моей то тонкой душевной организаций.
Хотя ее так за конкурс распели,что я поняла,смолоду бы ей такую учебу ,может и толк с нее получился бы,двигается она очень хорошо,фигуру отлично сохранила,но уж больно ненавистная бабища
а мне у Жаника Босая и все что он на английском пел.
Босую смотрела уже много раз,как он там танцует
Максику показала,где Алена пела.Расскажи мне.мама ,что я сделала не так,а она же там под дождем стоит и в конце ее парень пиджаком укрывает, а он говорит:
- хорошо,хоть мужик вышел,догадался свой пиджак отдать мокрой женщине
про горшки,точно такие продавались еще до революции(14 г)в Севастополе,только они точно были керамические и по-моему из Балаклавской глины.вот точно такая форма.
Какая в них еда вкусная получалась.Я и в вмикре запекала и в духовке.Все себе хотела купить.но купила только доче,там оставался горшок.
Я как горшки увидела на полках,сразу их узнала.в смысле похожие.
Еще меня знаешь что удивило..в начале вечера спиртное точно на столе было,а потом его не наблюдалось вообще.
Где-то рядом что ли стояло или официант наливал?
выпили, наверное, всё потом многие на пиво перешли. я цедила весь вечер вино сухое красное местное, оочень вкусное. выпила один бокал и то разбавила водой и льдом))) такой вот я выпивун)))
Испытание организма праздничным марафоном
Всё удалось и сложилось.
Ты такая красавица была, мне понравилось, как глаза у тебя красиво были накрашены, такая ты мечтательная была. Может и хорошо, что народа было немного, а то тяжко было бы, конечно всё выдержала бы, но зато силы ещё остались
Какие страсти кипели, как в итальянской семье, каждый раз когда читаю , перед глазами фильм " Моя большая греческая свадьба" , очень вы все каллоритные.
Стол потрясающий. Когда-то у моего брата на второй день свадьбы тёща готовила бешбармак она из Казахстана была, я тогда впервые его попробовала, после него ничего уже на столе есть не смогла очень сытный, у меня двуякое мнение осталось . Но вид у него потрясающий при подаче.
Все песни у тебя мои любимы, с удовольствием послушала.
В альбоме бокальчик винные как у меня, только у меня разноцветный набор
И кофейная кружечка прелесть, ещё в прошлом постике хотела написать и забыла .
Выглядишь потрясающее.
это какая кружечка? чёт я не помню у меня кофейных мы кофе особо не пьём. рада, что мои песни и тебе понравились а то такое ощущение, что я их только для себя и ставлю)))
А то я не поняла в какой день ты плакала,а теперь понятно.
Ну и ничего главное,что помирились и красиво тебя поздравил.
как Кудрявцева в финале Салтычихе говорит:
- странная у вас все-таки семья была,
а так как рявкнет в ответ:
- все так живут!!!!
Судя что творится в королевской семье, у Салтыковых вообще благолепие было
одного принца родили целиком,а второго на запчасти первому.
Жуть просто..вот чокнутые они там все
Чего-то я в сторону ушла.
Я твой альбом уже вдоль и поперек изучила.Все шикарно.
Вот единственное еду плохо видно,а так хотелось корейские салаты рассмотреть, но это тоже не главное.
Было весело,душевно.просторно и красиво.
еще бы фонограмму приложила-вообще было бы
я еду...ну ты знаешь... не люблю фотографировать, даже фото торта и беша не мои, попросила скинуть чисто для вас,
ой, пока не до фонограмм, отписаться бы...
Такого понаписал,что англия из очередей за книгой не вылазит.все хотят узнать правду
Хотя ее так за конкурс распели,что я поняла,смолоду бы ей такую учебу ,может и толк с нее получился бы,двигается она очень хорошо,фигуру отлично сохранила,но уж больно ненавистная бабища
классный был сезон.вот просто очень
Босую смотрела уже много раз,как он там танцует
Максику показала,где Алена пела.Расскажи мне.мама ,что я сделала не так,а она же там под дождем стоит и в конце ее парень пиджаком укрывает, а он говорит:
- хорошо,хоть мужик вышел,догадался свой пиджак отдать мокрой женщине
Какая в них еда вкусная получалась.Я и в вмикре запекала и в духовке.Все себе хотела купить.но купила только доче,там оставался горшок.
Я как горшки увидела на полках,сразу их узнала.в смысле похожие.
Еще меня знаешь что удивило..в начале вечера спиртное точно на столе было,а потом его не наблюдалось вообще.
Где-то рядом что ли стояло или официант наливал?
Не..ну нормально ведь,зато никто не напился, а только веселились и в конкурсах участвовали
Всё удалось и сложилось.
Ты такая красавица была, мне понравилось, как глаза у тебя красиво были накрашены, такая ты мечтательная была. Может и хорошо, что народа было немного, а то тяжко было бы, конечно всё выдержала бы, но зато силы ещё остались
волны теперь ни к чему, учет и контроль налажен.
Внук ушатал меня.
Стол потрясающий. Когда-то у моего брата на второй день свадьбы тёща готовила бешбармак она из Казахстана была, я тогда впервые его попробовала, после него ничего уже на столе есть не смогла очень сытный, у меня двуякое мнение осталось . Но вид у него потрясающий при подаче.
Все песни у тебя мои любимы, с удовольствием послушала.
В альбоме бокальчик винные как у меня, только у меня разноцветный набор
И кофейная кружечка прелесть, ещё в прошлом постике хотела написать и забыла
Выглядишь потрясающее.
Никогда не была на таких праздниках, ну у вас они в культуре видимо - вот такие