На работе проблемы-грядет большое сокращение
И конечно я уже начала подыскивать себе новую работу и в моем городе по моей специальности вакансий подходящих нет! А мне важно чтобы и работа рядом и график нормальный-мы с этом городе одни с мужем и детьми, родственников близко никого, в основном детьми занимаюсь только я, муж ежедневно ездит в другой город на работу, я же работаю близко к дому и садику, куда вожу дочь, а так же школой, которую посещает сын.
Начальство у меня хорошее, всегда разрешает отскочить минут на 20-30 довести моего школьника до дома...( я в плане безопасности детей чиканутая, очень переживаю, если сын(10 лет) один идет до дома, руки холодеют, нервы не дают работать). Не знаю смогу ли найти такую же хорошую работу и отличного начальника
В общем в связи с отсутствием вакансий начала рассматривать варианты по смене вида деятельности и как вариант работы удаленной. Часто мне попадались в соц сетях различного рода объявления о интернет заработке, удаленной работе- но это все лохотрон.
А действительно существует ли такая работа? Может кто-то из Вас зарабатывает удаленно, из дома? Подскажите как Вы нашли эту работу? Кем вы работаете?
Пока я работаю на своей работе, но в случае чего мне будет необходимо срочно менять направление и в этом случае я бы уже сейчас могла возможно начать получать образование в новой сфере.
Я маркетолог. Дизайнер сайта на ТИльде. Специалист по платному трафику. Сейчас в найме в другой области.
Возвращаюсь в интернет-тусовку, но тут и очные встречи в бизнесс-клубах и участие в мероприятиях. Ищу команду. где скорее всего придется начать все с начала. Но думаю за год управлюсь выйти на удаленку с более-менее доходом.
Но у мне нужна удаленка, 3 детей и найм больше не хочу пока
На предыдущем месте работы в СМИ тоже практиковалась удаленка.
Госслужба понятие многогранное, смотрите по своим обязанностям куда ближе будет - маркетинг, айти, колл центры и тп.
Может дешевле выйдет нанять бодрую пенсионерку водить ребёнка со школы домой, чем уходить с хорошей зарплаты.
В сторону репетиторства иностранных языков (если владеете), автором технических текстов в айти (если продвинутый юзер), в сторону контента и тп.
А может вы прекрасно шьёте или готовите, и тд, и тп.
Не знаю как у вас, но у нас с вышкой можно пройти девятимесячные курсы и стать школьным учителем по своему направлению. Показалось что вам важнее удобный график, а не удаленка.
А вот про удаленку не скажу, в моем окружении таких никого нет, кроме пары айтишек. Но в этой сфере это давно уже не новость, без всякого ковида.
Но в ее фирму больше нетребуются такие специалисты, там просто места не освобождаются.... И ничего похожего найти не могу, хотя такая работа меня бы вполне устроила, так как это сейчас частично входит в мои обязанности на моей текущей работе.
АйТи мне ну совсем не близко, объявления вижу в основном- обзвоны, но это ппц, даже связываться не хочу с этим... Вот и ищу тех людей, кто тоже работает на удалёнке и может рассказать, что да как...может есть профессии которые можно освоить достаточно быстро и уже начать работать дома
В панденмию у нас все офисы перешли на удаленку, частичную или полную, где как. Если раньше немыслимо было найти удаленную работу, то сейчас это реально для любой офисной профессии. Но я не из России, может, у вас подругому