Противостояние стаду/вопросы взрослой дружбы/обнаружены убытки от лисичек-сестричек-наглых морд

Противостояние стаду/вопросы взрослой дружбы/обнаружены убытки от лисичек-сестричек-наглых морд А ещё в этой поездке приключение было с коровами и гринписом. Пришли на водопой, а мы их место заняли. И они встали напротив нас и настаивали на своём праве. Я категорически была против и встала наперерез всему стаду, река большая, ищите другое место, а то сейчас всё зассут и засрут тут. Такое противостояние было сильное, серьёзное, принципиальное))) я их отгоняла, кричала на них, а они просто тупо уставились на меня и стоят. Особенно одна большая белая корова... глядела прям в душу и ничего хорошего я от этого взгляда не ждала. Хотя...я чего такая смелая-то? Просто среди них не было быка))) Вооот кого я сильно боюсь.
Некоторые коровы ринулись прямо через заросли кустов, но всё равно именно к нашему месту. Прям белые ходоки какие-то, на воле. упёртые как... коровы.

Наша подруга Вано-убеждённый гринписовец и заступилась за коров, типа, пусть пройдут, попьют и дальше пойдут. Я - против, но я одна, а их три боевых единицы. Вано, мой муж (тоже гринпис форевер) и стадо.

Муж Вано воздержался, он жене перечить не стал. вообще редко перечит. хотя и начальник, но дома он точно подчинённый низшего ранга)))) и вот коровы пошли буром.
Мимо наших машин, слюнявя их и рассматривая вблизи))) там проход узкий и заставлен был нашими машинами почти вплотную к кустам, пошли мимо меня и начали пить, ссать и срать на наше место и в нашу воду, где только что мы купались. всё, как я и предвидела


Я и так столько времени потратила на то, чтобы мой брезгливый муж зашёл в воду, а теперь он стоял и смотрел, КАКАЯ это вода, из чего состоит. Даже и не знаю, как уговорить его теперь снова зайти в какой-то водоём, в этот конкретно и я уже больше не смогла зайти, да никто не смог, та же Вано, Только муж её, поплотнее натянув свой гидрокостюм, всё-таки сплавал на ночную рыбалку.

Мой муж сказал, если я войду в эту воду, он не будет спать со мной в одной палатке и начал мыть ноги фильтрованной водой.

Когда коровы вообще уже на нас пошли, я убежала в машину, чтобы не видеть этот ужас, я просто знаю себя, я потом не смогу это развидеть, визуал же))) ну и боялась, а вдруг придёт бык на помощь своим коровам))) у меня с быками особенные отношения, травма детства.

И вот сижу я машине, а коровы назад пошли и опять гуртом,


и опять облизывают наши машины, обсматривают их, нюхают, ко мне в окна заглядывают.


и ничё это у страха глаза не велики.
вы видите эти огромные головы???


Но в машине я смелая))) даже фоткала этот ужас)))


это Вано уже их гнала палкой от нашего места,


поняла и осознала свою ошибку. Но было поздно Коровы уже всё осквернили.

Вот почему я не люблю их компанию . Вано всегда всё делает так, как считает нужным ей. Утром тоже соскочила и начала домой собираться и уехали мы в 9 утра,


хотя собирались ещё, как минимум, на полдня остаться, она как давай орать на мужа, мы в шоке, мой муж, конечно, тут же засобирался домой, ведь дома Тишка, он же не покакает без него. да и не любит он так природу, как я, ночи в палатке как бы хватило ему.

А я хотела остаться ещё, но Вано орала на мужа и собиралась, куда-то исчезла вся её учтивость, то до тошноты приятная, прям чересчур, а то даже доброе утро не сказала, не спросила нашего мнения. И когда я сказала, вы чё-кисейные барышни? две капли дождя упало и сразу засобирались? то её это не отрезвило, стрела была уже выпущена. Так обосрать всё в конце!!! Как те её коровы.

Да, утром пошёл дождь, да, нашу палатку начало заливать немного, она у нас старая и не очень, НО (!!!) видно по небу было, что дождя больше не будет,


да даже если и будет, мы что в машину не сядем и не уедем или не переждём??? или какие-то такие дороги ужасные, что не выедем??? прекрасные там дороги, песчаные.


в общем, выбесила она меня и, когда уже разъезжались по домам (в городе), на её вопрос: "Ну что, может на днях по грибы съездим? " Я сказала: " Я не поеду больше с вами никуда!" Как бы в шутки и со смехом сказала. Но она так удивилась, типа а в чём дело? ))) Я объяснила: "вы мне сегодня даже глаза продрать не дали, в город увезли, норм так, да? ".
Она обиделась, ну и фиг с ней. Я вообще-то шутила, но т.к. в этой шутке было 99% правды, это её и зацепило. Она два раза испортила нам всем отдых. Привыкла на мужа орать-их проблемы, а вот с нами считаться как бы тоже надо, раз приглашаете. Мне противно начинать так утро, тем более на отдыхе. Слушать вот эти её вопли и находиться в таком негативном поле прям вот спросонья. Я спросонья ведь и тоже могу вмазать.
Мой муж в шоке от того, как женщина может орать и унижать своего мужчину. Хотя это всегда так было, но мы никак не можем к этому привыкнуть. В эти моменты он ещё больше ценит меня))))

Если убрать эти моменты, то отдохнули мы всё равно отлично. Я умею отделять зёрна от плевел. Мой муж закалялся, укреплял иммунитет. А то такой неженка. Сгорел, правда, и супер-крем не помог. Ну, потому что постоянно купался и крем тут же смывался. Даже самый водостойкий такого не выдержит. у и потому, что в разгар солнца приехали, в 12, укрыться особо негде было, тени там нет.

Рыбки наловили,


ночью её пожарили,




поели, вкууусная))))




ждали нашего подводника из заплыва, подзывали планетян)))


был костёр и мы спали с мужем в палатке.


И спали хорошо. Ему понравилось! Я приобщаю мужа-сибарита к моему миру. И он решил приобщиться. И мне так нравится, что ему тоже уже что-то нравится.


В палатке мы спали на надувном матрасе с большим одеялом на нём, двумя одеялами укрывались и даже подушки оказались удобными. Вывезли полдома)))

Муж меня всю ночь "защищал", а то я боюсь. Это было так трогательно. И мне не было страшно. И никакой перевал Дятлова меня в эту ночь не пугал)))Нас охраняли лисы.


В 4 часа вышли из палатки, а там такая НОЧЬ!!! Такие звёзды! Потом вырубились уже до 8-ми утра и рассвет я не встретила))) Ну и ладно))) Сколько уже было таких рассветов, сколько ещё будет.
Зато закат на реке провожали


и ночью звёздами любовались, такими, каких никогда не увидишь в городе
и вообще, было очень весело
по дороге домой увидели вот такую идиллическую картину


в общем и целом всё-таки намного больше хорошего


девочки, мечтайте и сбывайте свои мечты! не откладывайте жизнь на потом, живите здесь и сейчас, по факту. иногда до мечты всего-то 112 км, а иногда и того меньше, оглянитесь, может она совсем рядом)))
всех люблю
новая порция фоток:https://www.diets.ru/photo/1989768/
полностью с поездки https://www.diets.ru/photo/1989601/
лисички и остальные жители степи (и даже сурки) здесь: https://www.diets.ru/album/1963151/

////////////
походу, лисы таки стащили моё крымское пляжное полотенце не могу нигде найти и ещё одно полотенчико кухонное не нашла а друзья шампур потеряли))) вот тебе и сказки про воровок-лисичек)))) пока одни мне позировали, другие воровали
//////////////////
на лисичек зря грешила, все пропажи нашлись. простите меня, лисоньки.
Рейтинг:  +42
FreeStyle Victory
23 июля 2022 года 1 242 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Противостояние стаду/вопросы взрослой дружбы/обнаружены убытки от лисичек-сестричек-наглых морд
  А ещё в этой поездке приключение было с коровами и гринписом. Пришли на водопой, а мы их место заняли. И они встали напротив нас и настаивали на своём праве. Я категорически была против и встала наперерез всему стаду, река большая, ищите другое место, а то сейчас всё зассут и засрут тут... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

23 июля 2022 года
+2
А в двоем, да с палаточкой, да на несколько дней.... Каааайф будет
Ну и ладно, было и было... Все-равно хорошо отдохнули

23 июля 2022 года
+2
певый день вообще был отличный и ночь, а вот утро следующего дня не задалось...
вдвоём посреди степи как-то страшновато мне)))

23 июля 2022 года
+1
И при всем-отдых отличный!Какая рыбка-прелесть,Мариш!Лошадь,с такой окраской-не видела никогда!

23 июля 2022 года
+1
Вааль, лисы у меня два полотенца стащили

23 июля 2022 года
+1
Зачем они им?Может сами оставили? У нас на даче лисы есть,бегают порой по участкам.Тряпки не воруют вроде..Вот еду-да,все перевернут!

23 июля 2022 года
+1
не знаю, в нору утепляться))) одно полотенчико мы увидели, что тащат и забрали, остальные не углядели. порода воровская, что видят, то и тащат в нору

23 июля 2022 года
+1
Ничего себе

23 июля 2022 года
+1
Ещё крем потеряли. Тоже может стащили

23 июля 2022 года
+1
Крем-ммогут,на основе масел.

23 июля 2022 года
+1

23 июля 2022 года
+2
Получается лисы лучше людей и лучше коров.

23 июля 2022 года
0
чёйта лучше? они у меня два полотенца украли, одно-раритетное)))) только сегодня обнаружила)))

23 июля 2022 года
+1
Да ну нафик такую компанию! И я даже не про коров!))) И правиьно ты высказала что думаешь, хоть и в шутку. Оставались бы без них ещё отдохнули...
FreeStyle Victory пишет:
умею отделять зёрна от плевел

FreeStyle Victory пишет:
приобщаю мужа-сибарита к моему миру
Я бы тоже так приучала
FreeStyle Victory пишет:
лисы таки стащили
Обалдеть!!!

23 июля 2022 года
+1
Поэтому уже почти и не дружим с ними. Без них не остались, потому что моему хватило и за Тимона переживал. Алл, вы не любите в палатках дикарями отдыхать?

24 июля 2022 года
+1
FreeStyle Victory пишет:
моему хватило и за Тимона переживал
Переживательный Надо было Тимона с собой выгулять на природе
Мы с мужем в палатках дикарями никогда не отдыхали за исключением недели после свадьбы (это была дань моему туристическому прошлому) Мой очень любит комфорт и спокойствие А с годами тем более )))

29 июля 2022 года
+1
Alla-2022 пишет:
Тимона с собой выгулять на природе
Тимон-убеждённый квартирный кот)))
Alla-2022 пишет:
Мой очень любит комфорт и спокойствие
я своего чуть приучаю)))

30 июля 2022 года
+2
FreeStyle Victory пишет:
своего чуть приучаю
Это правильно.. главное не педалировать процесс

30 июля 2022 года
+1
В этот раз сказал: я только почувсвовал вкус и уезжаем.

30 июля 2022 года
+2
Вкусил по-минимуму... растягивает удовольствие!

30 июля 2022 года
+2
он только захотел растянуть, а мы уехали. раньше на 2 дня. по идее, мы только сегодня должны были вернуться

1 августа 2022 года
+1
А планируете ещё так отдыхать?

1 августа 2022 года
+1
пока нет, отпуск заканчивается, но я рада, что привыкает и почувствовал вкус, уже хорошо. теперь зимой бы в лето)))

2 августа 2022 года
+2
FreeStyle Victory пишет:
зимой бы в лето
Надеюсь, что у вас это будет обоюдное желание!

23 июля 2022 года
+2
Мдаааа, отдых начинался так хороши и...облом-с.

23 июля 2022 года
+2
Ну отдых всё равно состоялся.

23 июля 2022 года
+2
Если бы не все эти неприятности, отдохнули бы подольше.

23 июля 2022 года
+2
это да, но в принципе, программу минимум выполнили и то хорошо.

24 июля 2022 года
+2
Мдааа, понимаю.. у нас тоже есть такие родственники, которые так же себя ведут. Стараюсь с ними не пересекаться..
Природа у вас очень красивая, лошадь тоже впервые вижу такого окраса.. удивительно..маскируется под стадо коров

29 июля 2022 года
0
Лилечек_70 пишет:
Стараюсь с ними не пересекаться..
да я уже тоже давно с этими "друзьями" не особо-то и дружу, это-друзья моего брата больше, вернее даже-снохи, позвали, решили съездить, больше из наших никто с палатками уже не выезжает

24 июля 2022 года
+2
Маришенька!
походу, лисы таки стащили моё крымское пляжное полотенце
не могу нигде найти и ещё одно полотенчико кухонное не нашла а друзья шампур потеряли))) вот тебе и сказки про воровок-лисичек)))) пока одни мне позировали, другие воровали
Марина, когда я об этом прочитала, то заинтересовалась, воруют ли лисы шмотки! И ведь действительно, наткнулась на заметку, что лисы воруют вещи! В одной семье лисы пытались утащить кроссовки Значит, твои полотенчики лисы прихватизировали. Ничего страшного, назад уже не вернёшь. Они их наверное ещё и пометили...

29 июля 2022 года
0
Оля, зря я грешила на лисичек, нашла я все свои потеряшки

25 июля 2022 года
+3
С коровами так-то не поспоришь
Отличные заметки путешественные! И рыбка вкусная, даже на картинке
Обидно, что завершение подпорчено

29 июля 2022 года
0
Scarabey пишет:
С коровами так-то не поспоришь
ваще тупые и... упёртые)))

25 июля 2022 года
+4
и всё равно, Мариша, отдых был отличный
несмотря на все каверзы со стороны фауны и попутчиков
сколько фоток красивых!! и впечатлений не только у тебя, но и у нас, благодаря тебе
FreeStyle Victory пишет:
вот тебе и сказки про воровок-лисичек)))) пока одни мне позировали, другие воровали
ну надо же
ну как то полотенцо ещё представляю у них в логове, но шампур

29 июля 2022 года
+1
natiur пишет:
отдых был отличный
согласна, первый день отличный и ночь в палатке дорогого стоят

10 августа 2022 года
+2
противостояние стаду-вспомнила,когда ты это выражение в ином случае употребляешь,а здесь оно в прямом смысле и так к месту
Правда ведь,прямо битва получилась.Нига с хворостиной-это вооооще улет

10 августа 2022 года
+1
узнала стадо в действии, серьёзное коллективное образование и ведь такое упёртое в тупости своей))))
на лисичек зря грешила, все пропажи нашлись. простите меня, лисоньки.


Оставить свой комментарий
B i "