Куличи и мраморные яйца

Фуххх, пекла сегодня куличи, завтра будет некогда. Да и настроение появилось. Хотя чувствовала себя плохо. Чёт давление второй день 160-150 на 90

Получились, но мужу сыроваты, мне, в принципе норм, но рано вытащила, можно было бочка поджарить, а то в середине бледновато. Я ж туда-сюда противни таскала. ТО вверх, то вниз.


а ещё надо уже зарубить себе на носу, что печь только по ОДНОМУ противню отдельно, а я разу два пихаю, потому что разложила уже и тесто поднялось, выпрыгивает из формы. Значит, зарубить №2- закладывать в формы по мере выпекания предыдущей партии. Пеку-то в промышленных масштабах, всё время как-то маловато нам.
это вот в прошлом году было
https://www.diets.ru/post/1954782/
это-в этом))) ещё больше


это я их кверху "жопками" сушу)) чтоб не осели горячими


Надо делать на 1 литр молока. И ещё: раз я отказалась от глазури, надо сахара в тесто побольше, а то как-то совсем пресновато. Сегодня ещё ванилин забыла.


Покрасила яйца луковой шелухой. мраморные. красавчики и экологично. не было марли, я как-то бинтами умудрилась. сама в шоке.


рецепт куличей вот здесь https://www.diets.ru/post/1811619/
шелуху поммыть заранее лучше и высушить, на след. день нарезать
варить яйца после того, как в шелуху завернула. в воду добавить соли и в конце варки уксус. заранее покупать зелень, очень красиво с укропом и петрушкой получается.
интересно как из красного лука и каркаде получится. надо в следующем году заранее всё подготовить. и надо заранее посмотреть глазури разные покупные.
Рейтинг:  +39
FreeStyle Victory
22 апреля 2022 года 1 208 49
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Куличи и мраморные яйца
Фуххх, пекла сегодня куличи, завтра будет некогда. Да и настроение появилось. Хотя чувствовала себя плохо. Чёт давление второй день 160-150 на 90
Получились, но мужу сыроваты, мне, в принципе норм, но рано вытащила, можно было бочка поджарить, а то в середине бледновато. Я ж туда-сюда противни таскала. ТО вверх, то вниз... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

22 апреля 2022 года
+1
К Пасхе готова,Мариночка!Нравится мне твоя выпечка-во всем!Который раз ты показываешь,здорово! Я почему-то боюсь в чашках-пиалках...

23 апреля 2022 года
+1
А еще классно печь в граненных закаленных стаканах!
Мы так делали в далекие.....Они получаются высокие и бока все видны!

23 апреля 2022 года
0
прям святое для меня, куличи спечь и яйца покрасить один раз в год, и настроение как-то всегда вдруг само появляется. вроде как вчера нельзя было печь, но я спекла, раз было настроение.

22 апреля 2022 года
+1
Пасхальная красота!!!

23 апреля 2022 года
0

22 апреля 2022 года
+1
Молодец!

23 апреля 2022 года
0

22 апреля 2022 года
+1
Ой, красавчики все какие!
Куличи в пиалах не видела ещё! У нас наоборот они вверх вырастают!

23 апреля 2022 года
+1
а я всегда в чём есть, в том и пеку))) в кружках, глубоких мисках))) жалко денег на бумажки почему-то))))
у нас тоже вверх растут, это я перевернула "жопки" горячие подсушить, чтоб не осели))) свои "секретики"

23 апреля 2022 года
+1
FreeStyle Victory пишет:
в чём есть, в том и пеку
И я в этот раз так и пекла - в чем нашлось..)) "Бумажками" - формочками из бумаги - никогда не пользовалась, но хотела накануне купить, а муж воспротивился)) В итоге все равно бумага пошла в ход - в емкости вставляла пергамент для выпечки
А лучше всего кулич получился в банке из под кофе - самый ровный столбик!


23 апреля 2022 года
+1
Alla-2022 пишет:
в емкости вставляла пергамент для выпечки
слууушай, классно придумала!!! я на будущее возьму себе твой лайфак)))

23 апреля 2022 года
+1
Куличи потом вынимать удобно - к стенкам не прилипают
Можно прямо в бумаге и украшать сверху, и транспортировать если надо.

24 апреля 2022 года
+1
ты её маслом не смазываешь?

24 апреля 2022 года
+1
Промаслила, да)

23 апреля 2022 года
+2
ой..ты вообще отличница!!
столько заморочек,даже моментов трудных, а свою традицию соблюла
и ведь всё получилось
ты просто-умница!!!!!!!
красавчики ,как всегда твои куличики

23 апреля 2022 года
+1
думала, в этом году не буду, а руки сами-сами...
спасибо, Танюша. Красавчики без красивой шапочки, нельзя мне глазурь

23 апреля 2022 года
+1
можно немного припудрить сахарной пудрой-тоже будут нарядные

23 апреля 2022 года
+1
ога, так и сделала сегодня и посыпкой посыпала кокосовой, норм получилось. маме уже отвезла и Ли в салон, пусть девочки чай попьют

23 апреля 2022 года
+1
вот

23 апреля 2022 года
+2
Рукодельница! Яйца очень красивые получились!
Я каждый год говорю себе, что все надо приготовить заранее....
вот сегодня буду печь, а заранее особо ничего не подготовила

23 апреля 2022 года
+1
а я научилась луковую шелуху заранее собирать и резиночки для закрепления марлечки весь год собираю))))) старею, наверное))))
удачной выпечки! пусть всё получится. знаю, какое это нежное дело))))

23 апреля 2022 года
+1
Маришка, ну уларница! Напекла куличиков много, всех угостишь.
Николаич мой купил 2 куличика, что бы я не пекла. Некогда мне сегодня, да и вчера некогда. Яйца накрасила в шелухе ночью. Скоро бежать надо по делам.

23 апреля 2022 года
+1
Танюш, с наступающим праздником святой Пасхи!

23 апреля 2022 года
+2
Какая красавчики мраморные, просто загляденье

23 апреля 2022 года
0
спасибо

23 апреля 2022 года
+3
Супер! Кто, если не мы самибудем создавать себе праздничное настроение!

Я еще не красила яйца, да и творожную пасху еще не готовила... но у меня проблема другая: не могу найти свою пасхальную коробку, где все красители, формочки и прочие пасхальрые штучки лежали. Помню, что в гараж ее вывозила, но ТРИ!!! дня пытались их там отыскать, не получилось... А у нас в этом году пасхальгого и не продают ничего, кроме простой посыпки и самой дешевой краски для яиц Только в фикс-прайсе, но пасочницы там не было...

Буду сейчас что-нибудь придумывать)

С наступающей Пасхой вашу семью!



И привет от нашего кроличьего семейства!


23 апреля 2022 года
0
anvag23 пишет:
но ТРИ!!! дня
хорошо спрятала просто))) спасибо, Настюш, тебя тоже с наступающим светлым праздником!!! Всем кроликам привет! как у тебя стильно всегда! обожаю твои декоры

23 апреля 2022 года
+2
Муж сейчас объехал весь город и нашел в далеком супермаркете две оставшиеся пасочницы (маленькие совсем, правда), но красивых красителей не нашел... Покрашу обычными, кандуринчика добавлю, посмотрим что получится)))

Сейчас вот занялась оформлением подарочных корзин) 5 штук нужно собрать для самых близких) эти еще в процессе сборки, не все положила.



23 апреля 2022 года
0
очень красиво!

23 апреля 2022 года
+2
Вот это Да! Действительно в промышленных масштабах получилось! Яйца прям блестят, очень красиво в луковой шелухе получилось. А я со своими переездами куличи давно не пекла, три года на съемной квартире духовки не было, в своей тоже не сразу купили.

23 апреля 2022 года
0
с наступающим праздником!

23 апреля 2022 года
+2
Спасибо!

23 апреля 2022 года
+2
Маришка готова к Пасхе, мастерица
Я в этом году только яйца осилю, замоталась, к майским всегда в ноль по энергии прихожу.
А ты молодец красавцы какие

23 апреля 2022 года
+1
С наступающей Пасхой, Галочка!!!

24 апреля 2022 года
+1
Мариш, с Пасхой
Не удержалась, поставила куличи по Валюшиному рецепту

24 апреля 2022 года
+1
вот и у меня так. говорю не буду, а руки сами делают)))

23 апреля 2022 года
+1
Куличики симпотные какие, пузатенькие хорошенькие
Надо делать на 1 литр молока.
интересный рецепт кулича- ориентироваться на кол-во молока.
Яйца красивые

23 апреля 2022 года
+1
да я уже на глаз делаю , но вечно забываю, что надо бы поменьше

23 апреля 2022 года
+2
А я все взвешиваю не могу на глаз. )))

23 апреля 2022 года
+1
я каждый год пеку, уже набила руку. но совсем без рецепта не могу, могу перепутать детали)))

23 апреля 2022 года
+2
И я каждый год, много лет по одному рецепту и все равно с рецептом сверяюсь и все взвешиваю. Забывается за год что сколько класть

24 апреля 2022 года
+1
Какие интересные куличики, в мисочках!

А глазурь почему перестала делать, сладко? Я их по вкусу не очень, но как же нравятся мне белые шапочки

24 апреля 2022 года
0
так у меня диабет

25 апреля 2022 года
+2
Эх, ясно тогда Конечно, куда лишний сахар...

24 апреля 2022 года
+2
Мариша что куличи, что яйца - огонь просто🔥

25 апреля 2022 года
+1
Спасибо!

15 апреля 2023 года
+1
очень классно-яйца вообще как фаберже..
а кулички у тебя всегда просто песня

15 апреля 2023 года
+1

15 апреля 2023 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "