Я кратенько (наверное)))) просто новости праздничных дней. Надо дальше бежать и работать ещё.
(Фигвам, вчера написать полноценный пост не получилось, а неполноценность не хочется разводить))), дописываю сегодня и уже краткость не обещаю, новостей прибавилось.
В пятницу только мужа спросила про зарплату (вдруг в магазине мой цветок меня не дождётся

))) он посетовал что
они опять сволочи

(зачёркнуто из-за грубости фигуры речи, исправлено на "противные хахаряшки"

), а тут ему рразз и "ууупс", скинули сообщение на телефон, получите денешки (
шоб тебе жить на одну зарплату! )))) Поехали. Не дождался меня мой цветок

. Там была такая редкая разновидность драцены. Одна на всю оранжерею.

Не судьба, значит. Пошла искать другой

.
Выбрала. (все фото в открытом альбоме "
новости "
https://www.diets.ru/album/1955478/ )
Что мне в этом цветке понравилось... грубые колючки и нежные цветы одновременно, большое разнообразие этих цветов и приятный зелёный цвет листьев...как-то всё соединилось в одном цветке, на контрасте. не налюбуюсь

Нежность, но с шипами, разновидность молочая.

Аурофобия Мили. Блин, опять слово запоминать надо

(вообще столько дел для мозга!

) Нет, золота я не боюсь и даже вообще наоборот. А вот новый цветок зовут так:
Молочай Милиуса, Молочай прекрасный. Название дано по имени барона Пьера Бернара Милиуса, губернатора острова Реюньон, завёзшего этот вид во Францию в 1821 г.. Научное название: Euphorbia mili. Существует предположение, что этот вид был интродуцирован на Ближний Восток в стародавние времена и служил терновым венцом Иисусу.
Поэтому это растение иногда встречается под названием «терновый венец», возможно из-за обилия колючек на его ветвях.
Потом, в связи с наступление праздников, заказали шашлык на вынос в любимом ресте, пока были в оранжерее, его сготовили. Домой ехали-забрали. И устроили праздник вкуса.

Предпраздничный! У нас 7 мая - день защитника Отечества.
А попробую-ка я разделить рассказ на сто частей))) может так будет лучше читаться? Как вам лучше?

Боюсь утомить. И фотки куда лучше? В альбом или в пост?
А фотки лучше в пост что бы не мотаться на другие страницы.
Привет!! Но в смысле? в профиле вижу не наш флаг
Цветок красивый,я вчера еще его разглядела и кашпо ему очень подходит.
хотела и дальше писать,но поняла что это будут другие рассказы
я люблю,когда всё поэтапно,а не до кучи.Люблю рассмотреть,посмаковать твои фоточки.оценить нюансики событий.
но понятно, что автор пишет,как ему сподручнее-так и пиши..
а альбомы твои всегда люблю-можно в них вернуться,вспомнить события,подробно рассмотреть и даже увидеть,что сразу не заметил.
я раньше думала, что они вообще нафиг тут нужны, нулевые стояли)))
и другие приходят..ну туда
где открыто..
чего хороших людей не пригласить
Все вокруг даже устали в праздники отдыхать, а у меня наоборот какая-то суета-сует была
Настён, да у тебя всегда суета-сует, я тебя без неё уже и не представляю)))
Ты представляешь, дочь наша еще и на карате записалась
А Алиска меня еще уговаривает ее на художественную гимнастику записать и в театральную студию (я пока не поддаюсь на уговоры); учитель по укулеле говорит, что ей уже пора начинать осваивать гитару... 20 мая поступление в музыкальную школу - класс фортепиано; 23го конкурс в Воскресной школе, 25го чемпионат по общефизической подготовке, 26го соревнования по плаванию... Недавно 1 место заняла в международном конкурсе по природоведению, вчера был конкурс по математике. С 1 июня пойдет на курсы казахского... Причем я хотела ее на индивилуальные занятия 3 раза в неделю по 1 часу, она сказала, что в групповые хочет, а это 5 раз в неделю по 3 часа...
И самое главное, что она вечером еще находит в себе силы во дворе носиться, либо с папой на велике едут кататься, 12 км проезжает спокойно... Дед ей на день рождения подарил уже взрослый велосипед, так что она теперь еще и с папой соревнуется, кто быстрее.
К вечеру я уже как выжатый лимон, а она еще и дома до 12 ночи может беситься))) Не могу понять, где у нее батарейка стоит)))