
Ураураура! я сделал это! я поменяла свои водительские права, которые у меня истекли в карантине. вот с этим я мучилась онлайн позавчера и вынесла себе и мужу весь мозг. первый раз делала это по веб-камере. но не тут-то было. хоть девочки-операторы меня где-то и регили, куда-то посылали, потом я их посылала и всё равно доставала, хоть я скачала на свой драгоценный комп какую-то странную программу и чуть не подписала все правила для ЭЦП (электронная цифровая подпись)...одноразовый пароль система "электронное правительство" мне не давала. всё это было похоже на сказку о царе Салтане "иди туда-не знаю куда, кликни то, не знаю что..." в общем, я сдалась. но как сдалась. муж сообщил мне, что на территории спецЦОНА поставили будку и там дядька что-то всем делает. решила я свой онлайн таки перенести хотя бы частично в оффлайн. поехали мы к будке. дядька за минуту сделал мне бронь на очередь. она тут же пришла мне смской на телефон. мы решили время зря не терять и пройти мед.осмотр. т.к. права хоть и в карантине, но просроченные. и тут тётя -врач, мне говорит: Поздравляю вас (Вы выиграли миллион) Вы попали под карантин и медкомиссию проходить не надо.
приехали мы сегодня, заплатили госпошлину, подтвердили бронь, нам дали очередь. народу в ЦОНе просто завались. Но все в масках и пытаются соблюдать дистанцию. постояли буквально 5 минут. подошла очередь. зашла

. меня сфоткали. спросили, нравлюсь ли я себе. я себе вообще не понравилась

с тремя подбородками. платье ещё узкое. Мишка все пуговицы раздвинул (это не вошло в историю, славаБогу)))) и через 5 минут мне на мобилу пришло сообщение-заберите свои права!!!

Вот до чего цифрофизация в Казахстане дошла!!! Не удивлюсь, если скоро мы точно станем Эмиратами.
всё, я опять с правами, ну и что, что на фотке помада размазалась (когда маску снимала))), кто там эти фотки смотрит?! зато теперь - опять авто леди. хотя дело это не люблю. люблю, когда меня мой принц сам на карете возит)))) как говорила моя Лариса: Буду я ещё свои белы ручки утруждать)))) теперь и откосить не получится, но почему-то я рада и снова почувствовала себя человеком.
Я трусиха. боюсь машин. А еще из-за болячки не получу права никогда.
А дороги хоть хорошие за городом?
почему ты спрашиваешь? я за город сама не особо и езжу))) я по городу-то не очень люблю. хотя вожу хорошо. водительский стаж большой. а вот не люблю и всё тут)) у нас в Казахстане, даже в степи отличные дороги)))
вот я на днях фоткала дорогу почти за городом)
Нууу... про весь Казахстан с хорошими дорогами ты загнула
И она вся такая. Нефтяная столица, межлународная трасса. (а дальше в голову идет только нецензурная брань).
а на фотке центральная трасса такая???
Вот даже актеры уже просят ее отремонтировать
https://www.lada.kz/another_news/41643-akter-iz-univera-poprosil-hot-kogo-nibud-zanyatsya-trassoy-atyrau-astrahan.html
На ее ремонт столько денег выделяют, но они таинственным образом исчезают и снова ищут инвесторов... вроде должны были к 2021 году отремонтировать, но максимум километров 50 сделали возле какого-то поселка... и то "сделали"... через одно место..
есть, конечно, всякое, но такое....
бывают, бывают танкодромы, но совсем в захолустьях. я туда точно не езжу. у нас машина низкая)
автобан вроде 120, а так за городом 90.
Это очень большое дело ты сделала!
А у меня в карантине пришло время менять паспорт и я вот не представляю как это сделать пока, через гос.услуги вроде пока тоже не работает, да и фото на паспорт конечно у меня нет
А права вообще почти год назад закончились и я не стьала их менять за ненадобностью, в Москве не вожу машину, а теперь думаю, что надо восстановить, но в любом случае теперь вначале паспорт!
Попробую этим вопросом заняться, паспорт то нужен
я параньше сделала, а то потом как побегут все
Танечка, спасибо за такую новость хорошую!
Значит смогу лететь к своим!
"сам себе командир и закон"
Права если есть,значит должны быть!!!!
Поздравляю, Марина!!!
вообще не люблю рулить, только если иногда, в особую охотку))) а когда с огромными перерывами, совсем не хочется.
Всю душу вымотают эти поликлиники,а так раз и права в карманчике
Надо свое глянуть, когда менять, вроде на следующий год
Я давно все через Эцп делаю, в курсе, что наш егов входил в десятку лучших электронных правительств в мире?
не,не в курсе. что-то много заморочек у нашего эл.правительства. с разбегу ещё и не зайдёшь.