День 11 (13 мая)-тут будет история из Интернета

В плане меня все , поэтому ни чего сегодня писать не буду
Почти перешла на ПП



За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 кг без всяких диет. Потому что в первую очередь нужно навести порядок не в тарелке, а в голове, да и в жизни вообще, считает он.

Редакцию впечатлил подход Джона к вопросу похудания. Он не стал слепо полагаться на советы диетологов, а прибегнул к помощи собственной головы. Джон, брокер с Уолл-стрит, привык систематизировать любую информацию, которая приходит ему на ум. Вот его 7 правил для успешного похудения (без учета всех биохимических и гормональных нюансов, которые ему пришлось изучить, чтобы расстаться с половиной своего веса).

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: Я ПЛЮНУЛ НА ДИЕТЫ И НАЧАЛ РАЗБИРАТЬСЯ С ПИТАТЕЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ
Оказалось, что мне всю жизнь не хватало жирных кислот омега-3, высококачественных белков, витаминов. Заметьте, ни одна диета об этом не говорит. И это большая ошибка. Я изменил свой рацион так, чтобы получать достаточное количество всех нужных мне веществ.

И знаете что? После этого тяга к конфетам и чипсам отпала сама собой! Их просто не хотелось и все. Видимо, в них было что-то, что находилось в тех самым недостающих мне ранее питательных веществах.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: Я ВЫЛЕЧИЛ СВОЙ КИШЕЧНИК
Вы даже не представляете, как это важно – здоровый кишечник. Люди регулярно объедаются, потому что их кишечник не умеет эффективно извлекать из пищи необходимые вещества. И тело в панике запасается жиром.

К тому же проблемы с пищеварением провоцируют воспаления, что влияет на гормональный фон. Ешьте чаще пробиотики (кефир, йогурты) и продукты с «правильными» пищеварительными ферментами.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: ПЕРЕСМОТРЕЛ РЕЖИМ СНА
Важно нормализовать сон. Раньше ложиться и раньше вставать. Любые проблемы со сном становятся причиной того, что вы набираете вес. Причина в тех же гормонах. Бессонница меняет гормональный фон, из-за чего постоянно тянет на сладкое и жирное. Это приводит к высокому уровню кортизола, который заставляет вас есть фастфуд, чтобы побороть депрессию, но нездоровая еда дает только временное облегчение, лишь провоцируя выработку кортизола в будущем. Не говоря уже о том, что ночью просто хочется залезть в холодильник и чего-нибудь слопать на сон грядущий.
ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: «ПОКОПАЛСЯ» В ГОЛОВЕ
И еще про кортизол. Его второе официальное название – «гормон стресса». Плохо спите – вызываете стрессовую ситуацию для организма. А то, что стресс влияет на аппетит, вы наверняка знаете и без меня. Я начал медитировать и визуализировать в своем сознании каждый следующий день (визуализация – методика в восточных науках, направленная на создание в воображении образов желаемой действительности, работает на сознательном и подсознательном уровне. – Прим. ред.).

Я избавлялся от стресса, а вместе с ним – и от килограммов.

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: УЗНАЛ ПРО ДЕТОКСИКАЦИЮ
После нескольких месяцев учебы я дошел до раздела о токсинах. И узнал, что организм использует жировые клетки для хранения избытка токсинов. К тому моменту я уже скинул 70 кг, но предстояло избавиться еще от 30, и именно в них скопились все мои токсины. Так я увлекся детоксом.

Начал «промывать» внутренности организма большим количеством щелочных жидкостей – это вода с лимонным соком, яблочный уксус, зеленые соки. Ел много зелени, салатов, проростков, клетчатки.

Последние 30 кг я сбросил намного быстрее, чем первые 30 кг. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Все худеющие знают, как легко начать худеть и как тяжело даются последние килограммы.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ: ПЕРЕСТАЛ ПАРИТЬСЯ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ
Я сейчас скажу странную вещь. Но это так. Чем меньше вы зависите от денег, тем вы счастливее и стройнее. Я переехал в более дешевый дом, стал меньше тратить на всякие вещи и гаджеты, я даже начал выращивать некоторые овощи. И стал меньше переживать из-за денег.

А когда я нервничал, то знал, что могу обойти дом с другой стороны и съесть помидор, который я сам и вырастил. Это лучше, чем заедать стресс шоколадкой.

ПРОСТО ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ
Чтобы решить проблему с лишним весом, нужно раз и навсегда признаться самому себе: вы такой не из-за генов и не из-за «тяжелой кости», вы такой, потому что ленивый. Чтобы справиться с лишними килограммами, вам придется научиться не бояться этого мира. Мне помогли медитации и практика визуализации. Так я смог избавиться от преследовавших меня психотравм.

Примерно 65-70% моих знакомых в солидном весе страдают именно «эмоциональным ожирением». Многим людям настолько некомфортно жить в окружающем мире, что они подсознательно чувствуют себя в большей безопасности со своим «защитным жировым шаром». Звучит, конечно, довольно странно, но это правда.
Рейтинг:  +8
slender and healthy vegan
13 мая 2019 года 132 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 11 (13 мая)-тут будет история из Интернета
В плане меня все , поэтому ни чего сегодня писать не буду
Почти перешла на ПП
За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 кг без всяких диет. Потому что в первую очередь нужно навести порядок не в тарелке, а в голове, да и в жизни вообще, считает он.
Редакцию впечатлил подход Джона к вопросу похудания. Он не стал слепо полагаться на советы диетологов, а прибегнул к помощи собственной головы... Читать полностью
 


Дневник slender and healthy vegan:



Комментарии:

13 мая 2019 года
0
Все в нашей голове 100%

13 мая 2019 года
+1
Согласна

13 мая 2019 года
0
Кое с чем не соглашусь. С вопросом денег. На той мне пришли 4 квитанции за то да се. И одна из них в планы не входила. И другая из них больше,чем я расчитывала. И появились расходы на медицину,незапланированные. Значит фруктов не будет. Но фрукты нужны и мне придется думать о деньгах.)) Может у них там с этим проще.

13 мая 2019 года
0
Поэтому он и пишет конкретно о себе

13 мая 2019 года
0
Это да.

14 мая 2019 года
0
ДА!!! В. США : яблоки, груши, бананы, ананасы , виноград - очень дешевы .... Подороже ягоды : малина, черника, ежевика

14 мая 2019 года
+1
И не только там...
Пока до нас доезжают-дорожают в 3,а иногда и более раз
Кроме нашей продукции,но ее мало,все уходит за границу

20 мая 2019 года
0
А я совсем по другому это поняла... Что от переживаний из-за недостатка денег и начинаешь набирать. По крайней мере у меня именно так и получилось... Три месяца ремонта и +10 кг

20 мая 2019 года
0
У нас наоборот-но так не у всех

20 мая 2019 года
0
Ну тут еще и другой фактор начинает работать, когда нет денег, начинаешь питаться дешевыми чаще всего углеводными продуктами...

20 мая 2019 года
0
есть овощи и фрукты,более-мене,дешевые
да и из полезных тоже


Оставить свой комментарий
B i "