
В пятницу мне привозили внучу. Дала она жару.

Вроде идиллия у нас же, а и она даёт сбой иногда. Потому что
надо соблюдать режим. Да, всё так просто.
Привезла мама поздно, сказала можно сегодня рано не укладывать спать, завтра же не в садик. Ну я - дурында и послушала. Сначала всё было замечательно, лепили из пластилина, болтали, новости свои мне внуча рассказывала, что уже готовят на 8 марта концерт мамам и... бабушкам (

) Стихи она уже наизусть знает. Рассказала мне. Говорит, ты же придёшь ко мне на концерт? Говорю, конечно. Вспомнила, как моя племяшка Ли возмущалась, почему на такие концерты не приглашают
тёть им же обидно

Я много на их ёлки и концерты ходила, мне приглашений не надо было, наоборот, это я им- племяшам постоянно разные приглашения приносила, наша корпорация хорошие праздники детям устраивала. Да и немецкое общество не скупилось на всякие вайнахты.
Внуча говорит:
- Я тебя приглашу, бабу Алёну, Весту (тётю)...
- А деду?
- А дед на такой праздник не пускают.
Ну, мы как-нить деду контрабандой провезём))) в бандерольке)))
А вот потом у нас начался концерт настоящий, не по заявкам. Чёт как давай капризничать. Началось с мелочи какой-то и понеслось в колхозе утро. Деда даже рявкнул, как медведь в "Маше". Ляля реветь (на публику больше было) вроде как перестала, но... выслушала я по полной))) все Лялины беды и горести)))) про себя много узнала, про садик, про всех

и что Веста-плохая тётя, играет с ней только в школу, и что баба Алёна песенки не поёт, а ведь говорит, что любит, что в садике она (Ляля) принесла всем печенье и хотела всех угостить, а они не взяли, и что в магазине она попросила игрушку, а она ей особо и не нужна, ведь там был такой красивый пончик, на нём так всё красиво нарисовано, а она у мамы не попросила, потому что боится просить, ведь ей нельзя сладкое

. что мама вечно забывает зубную щётку, когда везёт к бабе Алёне, что вот зачем ей две бабушки (

) у одной нет игрушек, у другой-щётки

В общем, кое-как вроде успокоила. Песни спела, сказку рассказала. Поцеловала, обняла, по головке погладила, вместе покручинилась, всё объяснила... но сама чёт расстроилась, аж сердце заболело. Муж грит, что не надо воспринимать серьёзно слова четырехлетнего ребёнка. А я воспринимаю, у меня же не было таких маленьких ребёнкофф. Вот... всё за чистую монету и принимаю. Говорю ж, дурында.
Утром дитя встало как ни в чём не бывало. Я достала свой пионерский блокнот и спела ей песни, которые учила с пионэрами в лагере. Видели бы вы её глаза при этом!!! Бабушка поёт такие смешные озорные песни!!! И про мух, потирающих лапки, и про медвежонка, что убежал к туристам, и про моль, что съела мамино пальто, а сама оделась и пошла в кино... кстати, про пальто мы выучили наизусть сразу, ещё ей очень понравилась песня "почему на голове не растут цветочки?" пели, учили, смеялись, хлопали в ладоши. такое весёлое утро было после такой грустной ночи.
Потом Лялёныша забрали. Когда Василий (муж её бабушки) приехал, она уже не хотела от меня уезжать ( а ночью очень даже хотела), говорит: " Я хочу у тебя быть, я тебя люблю". Фух, стало легче на душе))) всё вернулось на круги своя (ребёнок просто выспался, НО все больные точки-триггеры мы теперь знаем, будем работать) Василий таки ребёнку забрал, потому что в тот день мы ехали на ДР. Да, не все ДР у нас ещё закончились.

ДР зятя - мужа Ли. У снохи ДР на Рождество, у меня - на старый Новый, у зятя вот на Крещение. Мы какая-то святая бандаКозерогов)))) Я у Лялёныша спрашиваю: "Ты с нами на ДР к Андрюше поедешь или к бабе Алёне?
- К бабе Алёне.
- А чего не на ДР?
- Я Андрюшу стесняюсь поздравлять

.
Ок, желание дитя-закон.
А мы поехали на ДР. Там была другая уже компания. Я люблю новых людей. Но соединились две компании. Молодёжь нас стеснялась. Покушали вкусно (сноха опять приготовила шикарный стол), на горячее была тушёная в сое говядина с грибами и оливками). Мясо просто таяло во рту. Чуть посидели и уехали домой. Молодёжь вроде в баню потом хотели, но не срослось. А потому что некоторых новоженатиков жёны уже никуда и не пускают.
Сразу уже все новости напишу.
Что ещё?
А, посмотрели фильм
"Т-34" обалденный шикарный супер фильм! Петров - моя любовь на веки! Поднятие патриотизма - хорошая тема и вообще... чтобы помнили и молодёжь знала. Одобряю, в общем. Даже мужу моему фильм понравился, а уж он эксперт по ВОВ-фильмам и очень придирчив на этот счёт.
Читаю
"Доктор Живаго" оочень туго идёт, я поняла, для убеждённого центриста, такая литература не хухры-мухры, а надо ломать мировоззрение. это тяжело)))) как будто кто-то силой открывает мне веки, а я очень хочу спать. потому и с Довлатовым проблемы, и с Пелевиным, и вот с Пастернаком теперь. Даже ведь Булгаков не сразу дался. Но я решила себе помочь и не сдаваться, подключила вчера силу кинематографа. От обаяния такой молоденькой
Хаматовой, шикарного Янковского,

Ильина... ну и Меньшикова, конечно, как-то читать стало легче, читать стало веселее. Дочитаю и досмотрю теперь уже. Хаматову я и так люблю по умолчанию. А тут она нууу просто восхитительна и как играет и какая хорошенькая, эти глазёнки-вишенки...ну просто полный восторг. Вот даже и близко её не представляла в роли Лары.
Новости шоппинга. Решила себя порадовать и просто не устояла перед великолепными тарелочками. Купила в количетве 3-х единиц. Себе и мужу под суп и одну плоскую, шикарную, хохлома. Есть даже с неё как-то жалко. Поставила пока у шкапчик. Платьюшек по-прежнему не хочу.

Зато купила себе новые очки. Сразу видно приоритеты.
Ещё купила два ободка и супер-пупер блестящую заколочку.

Девочка я или где?
Социум-родные
Вчера Ли в гости приходила. Хорошо пообщались как всегда.
Жизнь кипит по-любому, даже если я выписываю себе полный штиль.
Я вообще удивляюсь, как меня можно любить при таком моём отношении к социуму. Я же в стороночке всегда.
Закройте мне веки, я уже всё в этом мире знаю)))) В ОК был просто шквал поздравлений в этот раз. добрых предобрых слов, рука устала чистить ленту от открыточек и писать спасибы даже тем, кого близко и не помню. Сами ОК сделали такой смешной коллаж-анимашку, где мои друзья танцуют-поздравляют. Особенно отличился мой дядя-зять с Кавказа. Это просто фейерверк открыток, песен, цветов и признаний в любви... Всё это радует, я там так редко бываю, но периодически ставлю фотки и пишу к ним смешные или философские пояснения, может поэтому... буковки как-то сами работают на меня)))) автономно. Но есть и один интересный момент тот, кто всегда поздравлял по телефону, вдруг поздравил письменно... Леся, например, Бахытик... и обратно - кто всё время письменно вдруг позвонил. В общем, интересная штука эта наша жизнь.
Вот буквально сейчас позвонил кум. Я не стала отвечать. Я как та Ляля... стесняюсь поздравляться. Потому что кум... это отдельная история. Нравлюсь я ему совсем не как кума, а как, не побоюсь этого слова, женщина. Хоть и разведён он, а всё равно. Я застенчивая.
Ещё вот только что звонила мачеха. Плохо себя чувствует. Сердце. Говорит: если что, Энжи не бросай, помоги ей. Госпади... дай всем здоровья, моим родным и любимым людям, да и нелюбимым, пусть вообще будут все здоровы. Так хочу к ней съездить, вот как чувствовала, всё уговаривала своих мужчин, а они ни в какую. Никто не хочет к ней ехать, накуролесила она... по жизни.
Вес и сахар стою в -1 кг от предновогоднего. Сахар чуть подпрыгнул, но вроде откорректировала. Вчера чёт на ночь наелась под Живаго

прям нажарила такой смачной жирной яичницы и налопалась от души. Потом сидела-ждала, чтобы хоть час прошёл до сна.
На тарелочки бы посмотрела
Живаго и у меня не очень шел, когда читала... Зато Ч.Хаматову люблю с "Лунного папы", где я ее увидела первый раз.
Тарелочки как-нить сфотографирую, покажу
Ты яичницу, а я стакан кефира,но с тремя Рафаэлками.
Чего-то переклинило
исповедь Лялина так понравилась
а та бабушка давно уже могла бы щётку и купить. у меня вон и детская зубная паста есть и шампунь специальный и кремики разные
Тем более,что ребенкину так важно,чтобы щетка была.
Я Тоже Чулпашечку всегда любила. а тоже она Ларисой ну никак почему то у меня не сложилась.
И вообще не сложилась экранизация,не досмотрела.Настолько я глубоко прониклась в роман,в эпоху,что она (эпоха) разобралась на "мои" составляющие,которые не совпали с другим видением.
Все равно ,я люблю,когда отличные произведения экранизируют.
прикинь, американцы тоже сняли с Кирой Найтли в главной, потом посмотрю, чтобы мнение иметь))))
рада,что фильм понравился Т-34
картиночка на превью такая хорошая
Бедный ребятенок, устала, а бабушка спать не ведет. Как все же режим важен.
Маська спать ночью спит у нас, а вот сончас не идет, и ты хоть тресни. Ни в какую днем не спит у нас. Потом родители вешаются...
ну так как мама сказала, что пока сама не захочет, ну мы в 22:30 таки легли же, а то она до утра не хотела бы
не, мы идём, но крайне неохотно и медленно засыпаем
Сегодня маська, уходя, сказал, что еще придет в гости. В раздумьях теперь - это угроза или прелупреждение
Мне ндравится фраза «Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы вы смогли его высказать»
Но есть люди которые считают что есть только 2 мнения моё и неправильное.
Так что приходится уважать и их
ЭЭЭЭХ, Марина, я прям про моль пропела про себя.... Воспоминашки сразу нахлынули....
Т-34, с твоей подачи, обязательно посмотрю
Даааа, бедаааа.... Девочки, такие девочки, если начинаем обижух включать, то припомним все
золотое пионерское детство и юность
иногда полезно послушать