Тут я впала в маразм. 11 апреля будет год смерти мужа. уже писала, он мне очень часто снится. И сны светлые, на нашей старой даче, которую я очень любила. Просто бытовые. Кусочки из жизни. Мы там только вдвоем или какие-то его друзья. Параллельная реальность. Но сегодня. Вроде бы, когда покойный зовет, плохо. А тут сегодня под утро. Так реально. Его большая грудь, в которую я с наслаждением уткнулась, вдыхая запах, которого так не хватает. Так приятно было, что меня опять обнимают его большие руки. А потом муж зовет идти с ним. Говорю, что вот только бумаги на работу завезу. И на этом просыпаюсь.
Говорят, когда покойные зовут, это плохо. В Церковь утром сходила. Но он был неправославный, официально перешел в буддизм лет 15 назад. Завтра батюшке позвоню.
Тут я впала в маразм. 11 апреля будет год смерти мужа. уже писала, он мне очень часто снится. И сны светлые, на нашей старой даче, которую я очень любила. Просто бытовые. Кусочки из жизни. Мы там только вдвоем или какие-то его друзья. Параллельная реальность. Но сегодня. Вроде бы, когда покойный зовет, плохо. А тут сегодня под утро. Так реально...
Читать полностью
Я подозреваю, в этом нет ничего плохого. Моя тетушка больше полугода мне снилась почти каждую ночь. Приходила просто по-дружески ПОБОЛТАТЬ, как при жизни. Всё время пыталась обниматься. Но дело в том, что я знала во сне, что она умерла и снится мне. Часто заказывала службы за неё. С собой, правда не звала. Однажды я очень серьезно с ней поговорила, всё объяснила. С тех пор прошло лет восемь уже. Больше она не снилась мне не разу.
Нет ничего плохого. Вот если бы вы пошли с ним, то можно было бы волноваться. Просто помолитесь за него и помяните, сегодня же вербное воскресение, усопших поминают.
спасибо. вот только не хочется, чтобы этих снов не было. тоже отдает маразмом. когда мужа припугнули, что аритмия и брадикардия приводят к смерти в сочетании, пыталась сажать на диету, загнать к врачу. а он отшучивался, что все равно никогда не бросит и, даже если умрет, будет приходить в снах. мистика, блин. или я так себя от скуки настроила.
Сны - это всего лишь микс воспоминаний и текущих впечатлений, иногда в гипертрофированной форме. Скоро годовщина, вот вы и вспомнили мужа. Я не придаю значение снам и вообще их не помню. Только один запомнился, наверное, на всю жизнь. Прямо озарение пришло. На том и достаточно.
Спасибо. В принципе, всегда эти сны радуют и вполне понимаю, что они пояавляются просто по причине постоянных мыслей о муже. Это было с первого дня нашего знакомства. Просто фоном. Он и потом наши дети. Думаю, так у всех, когда человек дорог.
не знаю. мы были очень интуитивно связаны. до смешного, в случае, когда муж перебирал, с похмельем в другом городе просыпалась я))с первой минуты. уже писала, были знакомы долго в роли друга моей безответной любови, потом случайно переспали после презентации по случаю открытия кафе нашим общим знакомым и утром все, как всю жизнь вместе жили, очень быстро стали жить в его квартире, через полтора года муж настоял на браке, точнее говоря просто по дороге на работу заехал в загс подать заявление, но это было уже не очень важно. сразу какие-то отношения семьи сложились, хотя быть официальной женой было приятно.да и детей оба считали нужным рожать в официальном браке. через 9 месяцев первого и родили)) наверное, просто скучаю сильно.
Мне муж после смерти снился три года каждую ночь, и еще не факт что казалось реальным, хотелось спать и не просыпаться. Просто вам его не хватает, и хоть я посылала всех, кто говорил мне время лечит, но это действительно так
и про время лечит. не знаю. просто приятно, что этот человек четверть века был рядом и очень жаль, что мы не будем бабушкой и дедушкой на лавочке в сквере перед нашим домом, забывать его не хочется, да и не забудется