
Вчера на ДР Эжен посидели хорошо. Но напряг таки ещё есть. Обе стороны пытаемся склеить разбитую чашку любви. Сноха предложила даже с ними на Экспо. Да я Дю Солей хочу, совмещу ЭКСПО и цирк, там вход по двойному билету, на цирк и на выставку. А они даже никто не знают, что такое Дю Солей

думают, простой цирк, который и я не люблю. Поэтому они пойдут в другой день, без цирка.
А кактусы я подарила.
https://www.diets.ru/post/1738226/ Того ёжика, что тут показывала (Эжен в детстве так смешно показывала именно ёжика) и сама я икебану одну смастерила. Искололась вся, но сделала подарок собственными руками из своих кактусов, кое-где поотрывала, кое-где выкопала отростки. Семь видов кактусов и суккулентных в одном кашпо. " Рай в пустыне" назвала и сердечко повесила.
Ещё купила Жене в церкви фарфоровый подсвечник, как символ уходящей эпохи, когда мы с девчонками у меня на кухне, куда никого не пускали, и даже маму с папой, в темноте и при свечах рассказывали друг другу свои тайны и мечтали. Я записывала иногда эти наши разговоры на видео и брала разновозрастное интервью, очень личное. Вчера всё Женино нашла, скинула на флешку и тоже ей подарила, она обожает всё такое и фото, фото её я тоже всё скинула, что есть у меня в архивах, будет Жене память и много сюрпризов.
Выросли мои красотки, теперь ещё одну буду растить. Детей у меня нет, но я только и успеваю кого-нить выпускать в жизнь))) и даже на всех не хватает меня одной иногда. Бог не дал собственных, но дал столько чужих: школа, пионерские лагеря, универ, курсы, репетиторство, крестники, племянники и даже внучку... только успевай воспитывать и вдохновлять.
Вчера подкинула идею, что не плохо бы Жене стать врачом, свой врач очень нужен клану)))) Она сейчас на пороге определения будущей профессии. Мама же её предложила стать ей поваром. Любит готовить. НО... вижу Женю врачом я, прям вот хорошо в моих визуализациях она именно как врач проходит))) а повар... жаль отдавать в повара такую умную и очень перспективную девочку- гимназистку. Поварить она может и дома для души.
Сноха приготовила вчера форель. И пару новых салатов. Один с грецкими орехами и зеленью, другой с мясом и кедровыми орешками + тоже зелень. Ново, вкусно, молодец.
Какая ты молодец. Мариш! Столько вокруг тебя любимой молодежи)))
Умницы-красавицы!!!
А рецептики салатиков ты бы выложила!!!! Летние с орешками - самое время им!!!
эх..педагог
и события
Недели две назад обустраивала клумбу на даче - позвала двоих помощников для формирования самой клумбы и растаскивание грунта под кусты.
Когда посадили - было голо, а вот через две недели все поднялось, налилось и зацвело
Вот теперь можно посмотреть...
сколько же здесь разных растюшек
ой, а забор фиолетовый???!!!
Очень я переживала за пионы - они же с бутонами были, но расцвели!!!!
Поливайте кусты водой с золой!!!! Цвести будут долго и цветки долго не будут осыпаться!!!!
А в остальное время - Розы
Человек я урбанистический, но 2-3 дня в тишине и с птичками - очень хорошо очищают и заряжают на всю неделю!
А место у нас намоленное и Лавра рядом и святые источники и Святое озеро и роднички всякие - позаботился Сергий Радонежский о нас...
я тоже урбан в чистом виде, НО бывают настроения, когда хочу тишины и шума деревьев, чистого воздуха, недельку могу отдохнуть, а потом опять к цивилизации и фонарикам)))
Сейчас - все блага цивилизации - даже газ!!!
Я своим сказала нет, долго, а когда через два года после универа пошла в магистратуру, мама сказала, что лучше бы я в мед пошла))
Ну, а учесть, что последние пять лет работаю в здравоохранении, то очень рада, что не пошла во врачи. Тяжело это, очень меняет человека. Я даже дружить могу только с функционалистами и тп. Тот же хирург это уже совершенно другое сознание.
думаю, с чем это ты меня поздравляешь, вроде ничего такого хорошего не сделала))))
спасибо, Ленок!!! Я пишу, потому что вы меня читаете!
И советуем
И Ляльку все уже обожают !!!! Ну все наши
Леночка-феечка!
Я очень люблю девочек - таких всех воздушных и романтичных. Мальчишки - они прогнатизм и реалисты в основном. Сказал - отрезал. А девчушки - как ромашечки!!!
Кому-то для озарения в будущем
Кому-то для осознания настоящего
Кому-то о пересмотре совершенного в прошлом...
Выводы - за нами...
Научение - это то, что сделаем - остановимся или продолжим...