Возраст по-пугачевски и по-моему

Писала коммент к посту про возраст, решила к себе в блог тоже утащить, ибо тема-то актуальная, вроде не молодеем, НО, что за собой замечаю...

Я после 30 вообще не заморачиваюсь на эту тему, что-то как полетело и всё равно, не до этого.
Вот лет так в 20 думала: "это ж какая я буду в 21 веке?!" )))

А последнее время даже прибавляю себе возраста, округляю. Ещё с таким апломбом, типа дожила уже, имею опыт. "Там, где вы учились, мы преподавали" ))))

Какая разница сколько лет, по- идее, это всего лишь цифры. Главное, как ты себя в них чувствуешь.

Здоровье лишь бы ещё не подкачало. Вот здесь надо работать.

Меня подводит, конечно, лишний вес, но ведь это не совсем и возрастное.

А так... морщин почти нет, седых волос - тоже, раз-два и обчёлся... недавно, правда, мне виртуальные тролли подпортили самооценку, хотя меня и не видели, фото в нете особо не свечу, но понятно, чисто чтобы обидеть. Возраст свой не скрывала, по нему и прошлись, я и задумалась, начала пристально на себя в зеркало смотреть)))

Мне всегда дают меньше, незнакомые люди до сих пор "девушкой" кличут, много друзей моложе меня и никаких разниц в мироощущении... почему какие-то чужие мне люди заставили вдруг засомневаться? Странно. Видимо, слишком массированной была атака, и я затянула с уходом.

Как сказала Пугачёва: "После 40-50 на лицо ложится не возраст, а сущность" ))) моя сущность мне нравится, симпатичная... только вот пусть похудеет немного)))

Что ещё про возраст... вот привыкаю к слову "бабушка" от внучи... сама и научила, она активно звала меня по имени. "Баба", для меня очень непривычно звучит, но зато по-родному. Я так и не определилась, как мне лучше.

Бабушкой можно стать и в...36 и что, сразу в старушки идти записываться?

Да и вообще.. бабушки тоже бывают разные. Кто-то вместе с бабушкой становится старушкой, а кто-то ещё "ого-го-гоу" )))

Но молодящихся взрослых дам тоже не понимаю.

Можно ведь с таким достоинством и стилем носить свой возраст, моя бабушка была такая модница (у неё была даже меховая муфточка))))... и в то же время добрейшей и мудрейшей души человек, лучшая бабушка на свете. У неё была такая красивая причёска, белые седые волосы, седина именно такая, про которую говорят "благородная". Волосы всегда красиво уложены, ухоженные. Она вообще была педантично аккуратна и чистоплотна во всём. Мин. макияжа (но обязателен при выходе из дома) и благородный стиль в одежде. Не удивительно, что в 70 лет в неё влюбился очередной дедушка (тоже красавец) и позвал замуж.

Вполне возможно, это и смоделировало моё лёгкое отношение к возрасту. Моим девизoм по жизни всегда было: " Возраст-это состояние души" почти по-пугачёвски)))
*********
ПРО ВЕС:

Вчера такой вкусный плов получился, это хорошо, но я его поэтому так много и съела - это плохо, теперь боюсь на весы вставать))) но мы же смелые девочки, а потому пошла и встала.
А норм всё, стоим, значит, вчерашний отвес был не случаен. Это ура.

Тэги:  возраст

Рубрика: Подумалось вдруг

Рейтинг:  +26
FreeStyle Victory
7 мая 2017 года 391 50
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Возраст по-пугачевски и по-моему
Тэги: возраст

Писала коммент к посту про возраст, решила к себе в блог тоже утащить, ибо тема-то актуальная, вроде не молодеем, НО, что за собой замечаю...
Я после 30 вообще не заморачиваюсь на эту тему, что-то как полетело и всё равно, не до этого.
Вот лет так в 20 думала: "это ж какая я буду в 21 веке?!" )))
А последнее время даже прибавляю себе возраста, округляю... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

7 мая 2017 года
+1
В современном мире возраст - это частенько только цифры в паспорте. А как часто мы заглядываем в паспорт??? Нечасто!
Поэтому - возраст - это наши ощущения и эмоции!
А вот лицо! Его никуда не денешь - поэтому лицо - наше все!!!!

Поэтому тост! За лицо!!!!!

7 мая 2017 года
+2
так выпьем же за ЛИЦО!

в паспорт я не заглядываю вообще, туда смотрят таможенники на границах))))
заграницей, по-моему, таки не так парятся за возраст как наши. там его уважают даже, холят и лелеют, такие шустрые у них старички и старушки, небось и на лавочках-то не сидят. а у нас... пережитки чего-то непонятного, самое смешное, за возраст меня троллил мой ровесник , очень плохо сохранившийся мужичонка-алкашонок.

7 мая 2017 года
0
FreeStyle Victory пишет:
на лавочках-то не сидят. а у нас..
а у нас старички-старушки и не сидят, сидят молодые мамочки с пивом, пока детки выгуливаются

7 мая 2017 года
+1
не, у нас такие активно сидящие на лавочках бабульки)))

7 мая 2017 года
+1
ТАМ лавочек возле таунхаусов (дома у них такие ) нет. Есть лавочки в парках, на бульварах ....
И там не принято обсуждать кого-то за что-то. Там если не нравится - бегом к полисмену участка

7 мая 2017 года
+2
мне стало почему-то грустно, от того, что нет лавочек возле дома

7 мая 2017 года
+1
Там все так устроено, что лавочки возле домов не предусмотрены - сиди на своём участке на заднем дворе в креслах, а из соседнего дома соседи бдят

7 мая 2017 года
+1
FreeStyle Victory пишет:
"Там, где вы учились, мы преподавали"

7 мая 2017 года
+2
это не моё))) честночестно, просто понравилось, вроде как у Фоменко.

7 мая 2017 года
+2
Сбегала к Вам поглядеть возраст...а увидела на аве красивую стройную девушку на берегу моря - это Ваше состояние души.
Не обращайте внимания на таких "доброжелателей". Пусть они себе злятся и брызжут ядом, до Вас брызги не долетают. Не сомневайтесь в себе, не позволяйте этого. Лучше загляните в глаза любимых, там увидете себя настоящую

7 мая 2017 года
+3
Татьяна Крючкова пишет:
Лучше загляните в глаза любимых, там увидете себя настоящую
ой, как правильно сказали, спасибо!!! постараюсь запомнить) и не секрет, мне 49)))и фотку покажу чуть позже, в альбоме для друзей.

7 мая 2017 года
+1
Я немногим старше... А фото...на аве стоит. Настоящее, с мужем.

7 мая 2017 года
+2
я не особо люблю выставлять свои фотки в тырнете) видела, просто, как потом их используют, а ещё верю в сглаз.

7 мая 2017 года
+1
Мы крещеные все. Про сглаз не думаю.

8 мая 2017 года
+2
тоже крещёная, но чёт никак не могу из себя выбить этот страх.

8 мая 2017 года
+1
Я раньше многого боялась, пока не убедилась, что плохие мысли притягиваются. Стала относиться немного с опаской, но без фанатизма. Пока масика не окрестили, фото его не показывала. Только родным, и не в инете. А теперь он крещеный, ходит с крестиком, мы молимся за него и я верю, что Богородица его охраняет своим покровом.

7 мая 2017 года
+1
FreeStyle Victory пишет:
мне 49
49- это точно не старость! И даже еще не повод думать о возрасте.
А маленькие девочки дают такой заряд бодрости и молодости! Даже если эти девочки- внучками приходятся.

7 мая 2017 года
+2
да я особо и не думала, пока активно и зло не напомнили, да и не буду думать, сегодня вот подумаю и хватит)))
я со своей Лялей точно молодею, вон бегала сегодня по детской площадке вместе с ней) на качелях качалась))) а ещё ей очень нравится, когда я наряжаюсь и крашусь) так что не забалуешь))) не расслабишься.

7 мая 2017 года
+1
FreeStyle Victory пишет:
не расслабишься.
это точно!

7 мая 2017 года
0
FreeStyle Victory пишет:
Бабушкой можно стать и в...36 и что, сразу в старушки идти записываться?
О,это мой случай! Но я всегда считала,что бабушка - это очередной статус в жизни женщины,после статуса мамы.И от возраста это никак не зависит.
Если женщина за собой следит,то в любом возрасте она хороша.Особенно,если по характеру она не зануда,а интересна и разнообразна по саморазвитию.При общении с такой Дамой возраст не первое дело.
FreeStyle Victory пишет:
моя бабушка была такая модница
Моя бабуля(светлая ей память!)никогда не выходила из дома,если не накрасит губы.Для неё это было так же естественно,как надеть нижнее бельё.

8 мая 2017 года
+1
pumazubasta-Марго пишет:
бабушка - это очередной статус в жизни женщины
я тоже так считала, меня немного поколебали обзывалками.

8 мая 2017 года
+1
pumazubasta-Марго пишет:
Моя бабуля(светлая ей память!)никогда не выходила из дома,если не накрасит губы.
и моя, даже мусор выносила, наводила скромный марафет)

7 мая 2017 года
+1
Вкуснючий плов -не может вред принести потому что приносит удовольстввие

8 мая 2017 года
0
Дэк, когда обжираешься, это такое удовольствие! А жирный рисовый плов, вот где удовольствие! Ну, не выдержат это удовольствие весы, купим новые!

8 мая 2017 года
+1
не, мой плов вообще не жирный, я уже давно готовлю диетически всё.

10 мая 2017 года
0
собираю коллекцию приготовления плова
давай свой рецепт

10 мая 2017 года
+1
ооооооой, там же много писать) я на минутку забежала)

10 мая 2017 года
+1
я согласна.
Напишешь отдельным постиком,когда сможешь.

11 мая 2017 года
+1
там не будет ничего нового для тебя-знатной кулинарши) но напишу, конечно) на пост замахиваться таки не буду, или буду...посмотрим

11 мая 2017 года
0
никакая я не знатная.
А наоборот просто самая обыденная,как жизнь велит
в последнее время и здесь мы частенько о пловах говорим и ведь столько вариантов!

11 мая 2017 года
+1
плов-это моя кулинарная фишка))) так то я вообще не любитель кухни. вот тут у вас научусь, чую, даже ... блманжировать))))))

11 мая 2017 года
+1
на самом деле узнаешь очень многое или вспоминаешь то.что забыл
а оно полезное

11 мая 2017 года
+1
мне надо провести ревизию своего "избранного", уже столько туда накидала.

11 мая 2017 года
+1
это нелегко,но зато такие перлы там находятся
Я люблю туда ходить

8 мая 2017 года
+1
он и не принёс, позавчера было, а вот вчерашняя колбаса... вроде и диетическая.. а привесище. ещё спать легла позже вчера, вечером гулять не пошли... в общем, не в пловах дело..

7 мая 2017 года
0
с возрастом просто засада.
Чем дальше.тем невероятнее цифры.какие то они поторонние

8 мая 2017 года
+1
Marta21 пишет:
засада
вот пусть цифры и сидят в засаде, а мы дальше пойдём. красивые у тебя цифры, остальное всё условности.

10 мая 2017 года
+1
согласна,до засады еще можно потерпеть
Я вообще позорно забываю сколько мне лет,аж стыдно.
пойду поменяю возраст на своей страничке

10 мая 2017 года
+1
чёт не поменялось)))

10 мая 2017 года
+1
пошла менять и испугалась а вдруг что то в судьбе поменяю

11 мая 2017 года
+1
вот ты приколистка, тут автоматически же меняется возраст?

11 мая 2017 года
0
нет,я хотела себе на 10 лет меньше поставить

11 мая 2017 года
+1
что, вот как поставила, например, лет 10 назад и не будет меняться?

11 мая 2017 года
+1
да не поставила,забоялась сама себя.
Подумаешь изменить 59 на 69 в своем профиле

11 мая 2017 года
+1
Marta21 пишет:
забоялась сама себя
не боись, прорвёмся)))

11 мая 2017 года
+1

7 мая 2017 года
+1
По поводу краситься. Чем больше возраст, тем больше косметика подчеркивает его на лице. Очень аккуратно нужно с косметикой, только слегка и более естественно. Очень смешно выглядят бабушки с черными бровями до ушей и яркими синими тенями, яркой губной помадой, которая заполняет борозды морщин над губами. Да Вы и сами все знаете, просто я свои мысли написала.Смотришь на таких бабушек и понимаешь, что это признаки старческого моразма и приходит мысль :" Господи, сохрани мой ум до глубокой старости!"

8 мая 2017 года
+1
Nasidtatiana пишет:
Чем больше возраст, тем больше косметика подчеркивает его на лице.
да я вообще могу себе позволить ещё и без косметики, муж говорит, так лучше.

8 мая 2017 года
+1
Совсем не в возрасте дело,а в состоянии души

8 мая 2017 года
+2
ещё бы состояние тела не подкачало)))


Оставить свой комментарий
B i "