Пока радуюсь стабильности веса.

Читала вчера вечером про психологию худых людей в книге "Диеты не работают". По-моему, чушь... Я вот едой ничего не заедаю, перед телевизором не ем, редко ем просто ради удовольствия... Да, люблю калорийную пищу, но причем тут психология? Впрочем, рада, если кому-то всякие тренинги помогли.
Сегодня полдня каталась по делам. У сына надо было цветы полить, зарплату в банкомате снять.

Заехала в универмаг, сто лет там не была... Зимой видела там осенние туфли, очень они мне понравились, но стоили 4 тыс и я не купила. Туфли все еще есть, я обрадовалась, но рано. Теперь они уже 5100 руб.

Я долго пыталась выяснить, почему повысили цену на старый товар, но, конечно, безуспешно.
Померила, неудобные. Успокоилась. Купила другие за 1900. Не супер мне нравятся, но мои уже шестой сезон разменяли, а сезон у них длится с октября по апрель, т.к. я в них и зимой хожу))), когда на улице не ниже -5. До работы мне две минуты, если знаю, что после работы - домой, то хожу в них. У новых не такая толстая подошва, посмотрим, как они поведут себя к зиме...
Пока ехала домой, пошел дождь. Даже промокла, вылезая из машины. Хотела было лечь спать, но пересилила себя и обработала диваны и ковролин пароочистителем. Молодец я! К свекрови сходила.
Еще сегодня заходила в "подшефный" дом. Это нас в прошлом году еще заставили ходить по квартирам, переписывать детей до 18 лет. Для "сверки" какой-то. Естественно, бесплатно и в нерабочее время. Ну, возмущалась я еще год назад, сейчас же просто решила, что зайду в две квартиры, где точно изменилось количество детей, а в другие не пойду. Дом 3-хэтажный, 4 подъезда. В одном встретила знакомую, она мне все про свой подъезд рассказала. Так что в понедельник списки верну "взад"...))) Если кого что не устраивает, пусть перепроверяют сами.
Еще к срывам приводит контроль - диетное поведение. Контроль - это всегда недоверие. Т.е. мы не доверяем своему телу. Это тоже психология. Тоже непросто разобраться. Но можно.
Если интересно, есть очень хорошие книги - Дорин Вирче "Почему я все время хочу есть?" и С.Бронникова "Интуитивное питание". Там очень хорошо объясняется механизм переедания.
Я сама только год назад начала это ворошить и осознавать.
До этого думала, что достаточно "взять себя в руки"...
Тогда очень советую книгу С.Бронниковой. Там не только теория, но и практика.
А если, всё же вы будете продолжать есть( ну, вкусно, бывает), вы будете уже понимать: "Вот, я уже не голодна,,. Зачем я ем сейчас?? Мне еще вкусно. Продолжаю."
Это осознанность и принятие на себя ответственности за свое тело.