Про отношения со свекровью...

Девочки! Вот возник такой вопрос! Какие у вас отношения со свекровью? И как она относится к своим внукам, вашим детям?
У меня такая история. С мужем мы давно вместе и свекровь против меня никогда не была! Я даже могу сказать что у нас были хорошие дружеские отношения, мы часто собирались вместе, вместе ездили отдыхать и т.д Она очень хотела внуков ну или точнее внучку. При любом случае об этом нам говорила, что уже не может ждать очень очень хочет ит.п Пришло время и мы завели малыша. но родился мальчик! Она то внучкой бредила! Так вот, на следующий день как я родила они с мужем(родной отец моего мужа умер, т.е с отчимом) уехали на юга! вернулись когда ребенку было больше двух недель. Ну да ладно. не в этом дело! Что случилось, не знаю вот не тянет её к внуку, раз в месяц с ним видется а бывает и дольше! Как вы думаете, это потому, что мы не опровдали её ожиданий? (по поводу внучки?)
 
Какие у вас отношения со свекровью?
Опрос завершен.

Теплые
36 (51%)
Плохие
7 (10%)
Мы равнодушны друг к другу
26 (37%)
Хуже не куда
1 (1%)
Всего проголосовало: 70
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Свекровь- друг или враг?

Какие у вас отношения со свекровью?



В опросе приняли участие 70 пользователей.
Рейтинг:  +20
К а Р е Г л а З а Я
7 декабря 2014 года 481 107
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про отношения со свекровью...
Девочки! Вот возник такой вопрос! Какие у вас отношения со свекровью? И как она относится к своим внукам, вашим детям?
У меня такая история. С мужем мы давно вместе и свекровь против меня никогда не была! Я даже могу сказать что у нас были хорошие дружеские отношения, мы часто собирались вместе, вместе ездили отдыхать и т.д Она очень хотела внуков ну или точнее внучку... Читать полностью
 


Дневник К а Р е Г л а З а Я:



Комментарии:
Страницы: 1 2


7 декабря 2014 года
+2
Комменты, конечно, как всегда Автор же не требует сидеть с ребенком свекровь или еще как-то помогать. Речь идет, что человек вдруг их жизнью интересоваться перестал, хотя раньше делал это.
Не знаю, не могу сказать, что со стороны свекрови это как-то ненормально. Да, вам это непонятно. Наверняка своя бабушка еще в детстве по-другому совсем себя вела. Но это тоже имеет место быть и даже лучше, чем сидела бы она у вас сутками и раздавала указания.
Звоните сами или муж пусть звонит маме своей. Так и новости знать будут, может, и звали бы сами в гости к внуку почаще. Заходите мол, малыш соскучился.

7 декабря 2014 года
0
pohudey-ka пишет:
Комменты, конечно, как всегда
Ага, тоже диву даюсь. Тут всю ситуацию за автора в красках пересказали Хотя речи не было в теме о том, что свекровь должна сидеть с внуком...

7 декабря 2014 года
+1
MenyayuSebya пишет:
речи не было в теме о том, что свекровь должна сидеть с внуком...
народ читает сквозь строчек

9 декабря 2014 года
+1
Он это умеет!

10 декабря 2014 года
0
Как

7 декабря 2014 года
+1
Вам обидно,что интереса не проявляет? Да Бог с нею,нашли причину)чем дальше - тем роднее,а то было бы "не тем кормишь,не так воспитываешь" и так далее

7 декабря 2014 года
0
Иннуся пишет:
Вам обидно,что интереса не проявляет?
Да, я если честно немного не понимаю её! Я её очень уважаю и люблю, поэтому и обидно!

7 декабря 2014 года
0
А что тут понимать? Есть бабушки,которые любят внуков на расстоянии,есть те,которые каждую свободную минуту тратят на внуков,есть равнодушные и так далее.Вы рожали себе ребенка,а не свекрови внука,правильно? Обижаться не на что,имхо

7 декабря 2014 года
0
Иннуся пишет:
Обижаться не на что,имхо
Как по мне,то не в обиде дело совсем. Просто автор хочет понять,почему именно так...

7 декабря 2014 года
0
так а что тут понимать?ну нет желания у бабушки,да и ради бога это мы привыкли,что с нами бабушки много времени проводили,современные бабушки совсем другие.Моя вот тоже кричит "ой,я так соскучилась,заехали бы, мы бы хоть на нее посмотрели" заезжаем - поцеловала в щечку "ой,Маша,ты так выросла" и все общение,видела бы раз в месяц - было бы то же самое,я это точно знаю

7 декабря 2014 года
0
Иннуся пишет:
ну нет желания у бабушки,да и ради бога
Грустно как-то,вот правда...

7 декабря 2014 года
0
согласна,ну а что делать? можно попробовать проявлять инициативу и наблюдать - если бабушка будет искать причины,чтобы не прийти или будет приходить,но без желания,то лучше уж тогда не приходит, чем из-под палки навязывать общение со своим ребенком.

7 декабря 2014 года
+1
Иннуся пишет:
лучше уж тогда не приходит, чем из-под палки навязывать общение со своим ребенком.
Согласна.

7 декабря 2014 года
+1
У нас то же самое, я раньше обижалась...и вот старшему уже 6, маленький появился (ваша улетела на моря, а моя типа "болела" 2 месяца (то кашель, то насморк, то давление), в роддом ни разу не пришла (мы 10 дней там лежали, кормящая мама только на больничной еде ), все тоже, видят детей раз месяц, живут от нас в 300 м., ну и слава Богу, потому что за те полчаса, что видят - все мы делаем не так - не так кормим, не так воспитываем, вот наши дети, вот у Марь Петровны внук...и т.д. и т.п., я просто не реагирую, мои дети и я их сама воспитываю (Моя мама очень далеко живет )

7 декабря 2014 года
0
Вот и я о чем,эти нравоучения терпеть неприятнее в разы)

7 декабря 2014 года
+1
Ваша свекровь совершенно правильно делает. Если бы снова начать, я бы так поступала.

7 декабря 2014 года
0
Возможно вы правы, только вот я это воспринимаю как не любовь!

7 декабря 2014 года
0
Ольга Ч154 пишет:
я это воспринимаю как не любовь!
правильно, а теперь устройте скандал мужу и выложите очередной пост про
Ольга Ч154 пишет:
не любовь!
Не живется Вам спокойно, автор, вот и высасываете проблему из пальца! Если так нуждаетесь в общении со свекровью, проявляйте инициативу сами. ...

7 декабря 2014 года
+1
lb72 пишет:
а теперь устройте скандал мужу
Зачем? не вижу причины с мужем скандалить? Он то причем?

7 декабря 2014 года
+3
У меня два сына, и когда я стану свекровью,и появятся внуки, я тоже не буду лезть в их семьи, но дам понять невестке, что всегда готова во всём помочь, в том числе и смотреть за внуками.

7 декабря 2014 года
0
Правильная позиция лишь бы,как говорится,на голову не сели

7 декабря 2014 года
0
Вот это правильно, я тоже так сделаю...

8 декабря 2014 года
0

7 декабря 2014 года
0
Мои свекры очень хотели внука) Но сейчас у них 3 внучки,две у нас,одна у старшего сына))) Во внучках души не чают и про внука уже и не вспоминают.

7 декабря 2014 года
0
Отчаялись моим тоже внук нужен,а мы родили дочь и счастливы

7 декабря 2014 года
+1
У меня тоже самое было.

Свекровь постоянно требовала родить ей внуков. Реально мозг нам с мужем выносила.
Мы хотели пару лет просто пожить вдвоем. Так каждая поездка к ней (ездили раз в мес) была каторгой.

И стоило родиться внучке, как ее тут же отрубило. Она стала говорить, что ей внуки не нужны. Она работает и не может смотреть за ними.
Я наивно надеялась, что раз свекровь живет в деревне, то мои детки будут там лето проводить на воздухе. Обижалась жутко. Потом перестала дуться. Мне стало все равно.

И парадокс.
теперь свекровь не работает. Детки подросли. Она стала их звать в гости на лето. А им не хочется теперь там отдыхать. И ездят туда только чтобы не обиить папу (я с ними разговариваю перед каждой поездкой)

Вот и итог. Теперь свекрам нужны мои детки, а детки выросли и им не нужны бабушки-дедушки.

Я сделала вывод для себя на будущее - буду общаться с внуками с рождения.

8 декабря 2014 года
0
Lotos77 пишет:
Детки подросли. Она стала их звать в гости на лето. А им не хочется теперь там отдыхать
Ну это понятно, ведь с бабушкой не были близки!

8 декабря 2014 года
0
Не факт,что многолетний,плотный контакт с бабушкой =близкие отношения.У меня дочь.каждое лето с бабушкой на даче жила(на выходных очень часто у них была),но после 12 лет категорически отказалась от такого отдыха.Сейчас ей 18 и к бабушке ходит исключительно из чувства ДОЛГА,душевного контакта вообще нет.

8 декабря 2014 года
+1
Скорее всего не было у них душевного контакта.

9 декабря 2014 года
+1
olyushka69 пишет:
после 12 лет категорически отказалась от такого отдыха
Та выросла просто, интересы поменялись.

9 декабря 2014 года
0
Lotos77 пишет:
Я сделала вывод для себя на будущее - буду общаться с внуками с рождения.


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль