Девочки! Вот возник такой вопрос! Какие у вас отношения со свекровью? И как она относится к своим внукам, вашим детям?
У меня такая история. С мужем мы давно вместе и свекровь против меня никогда не была! Я даже могу сказать что у нас были хорошие дружеские отношения, мы часто собирались вместе, вместе ездили отдыхать и т.д Она очень хотела внуков ну или точнее внучку. При любом случае об этом нам говорила, что уже не может ждать очень очень хочет ит.п Пришло время и мы завели малыша. но родился мальчик! Она то внучкой бредила! Так вот, на следующий день как я родила они с мужем(родной отец моего мужа умер, т.е с отчимом) уехали на юга! вернулись когда ребенку было больше двух недель. Ну да ладно. не в этом дело! Что случилось, не знаю вот не тянет её к внуку, раз в месяц с ним видется а бывает и дольше! Как вы думаете, это потому, что мы не опровдали её ожиданий? (по поводу внучки?)
Какие у вас отношения со свекровью?
Опрос завершен.
Теплые
36
(51%)
Плохие
7
(10%)
Мы равнодушны друг к другу
26
(37%)
Хуже не куда
1
(1%)
Всего проголосовало: 70
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
|
|
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
|
|
Как это будет выглядеть?
Не знаю, не могу сказать, что со стороны свекрови это как-то ненормально. Да, вам это непонятно. Наверняка своя бабушка еще в детстве по-другому совсем себя вела. Но это тоже имеет место быть и даже лучше, чем сидела бы она у вас сутками и раздавала указания.
Звоните сами или муж пусть звонит маме своей. Так и новости знать будут, может, и звали бы сами в гости к внуку почаще. Заходите мол, малыш соскучился.
Свекровь постоянно требовала родить ей внуков. Реально мозг нам с мужем выносила.
Мы хотели пару лет просто пожить вдвоем. Так каждая поездка к ней (ездили раз в мес) была каторгой.
И стоило родиться внучке, как ее тут же отрубило. Она стала говорить, что ей внуки не нужны. Она работает и не может смотреть за ними.
Я наивно надеялась, что раз свекровь живет в деревне, то мои детки будут там лето проводить на воздухе. Обижалась жутко. Потом перестала дуться. Мне стало все равно.
И парадокс.
теперь свекровь не работает. Детки подросли. Она стала их звать в гости на лето. А им не хочется теперь там отдыхать. И ездят туда только чтобы не обиить папу (я с ними разговариваю перед каждой поездкой)
Вот и итог. Теперь свекрам нужны мои детки, а детки выросли и им не нужны бабушки-дедушки.
Я сделала вывод для себя на будущее - буду общаться с внуками с рождения.