
Вчера ходила за продуктами и у кассы сильно удивилась. Скажите чему? А сколько потратила денег на правильные продукты, это совсем не те деньги, что мы с мужем оставляем в магазинах, когда я просто напросто все сметаю с полок.
Самое интересное, набью холодильник и мне обязательно все сразу нужно попробовать, поесть. Что за ерунда? У меня у одной так?
Надо сказать, что я веду семейный бюджет и все поступления и траты обязательно заношу и каждый месяц анализирую на что тратим деньги. Мы реально свой доход прожираем, точнее сказать я прожираю, потому как мой муж спортивный мужчина и к еде относится как к еде, не больше. То есть я своими зажорами наношу ущерб семейному бюджету! Начинаю ненавидеть себя за это. А вы за собой такое замечали?
А еще в последнее время я стала за собой замечать, что становлюсь жадной по отношению к еде. Вот случай. Как то я решила на себе испробовать диету Кати Миримановой, и после какого-то праздника я на утро оставила себе поесть оливье, еще какой-то салатик. А вечером ко мне забежала подружка со своей дочкой, мы сели пить чай и девочка захотела кушать. Подруга меня спрашивает, у тебя есть чего покушать, ну я и говорю смотри что есть в холодильнике. И конечно же она увидела остатки салатов и что вы думаете? Я со скоростью света подлетаю к ней и забираю салаты: "Это нельзя! Это мне завтра на утро, на колбасу, сделай бутерброды!" Ну как вам? Стыд наступил позже.
Вообще думаю, что на небесах с меня спросят этот грешок - чревоугодие. А какие у вас отношения с едой? Есть грешки?
а к еде нужно относится, как к еде)))...не вкидывать в себя всё подряд, как в помойку....а кушать нужное, т.е то, от чего организм будет иметь подпитку а не страдать сутками переваривая то, что мы вкинули... научиться бы этому - брать только То в магазе, что правильно и нужно...и тогда бы и деньги собирались в кошелёчках, а не сливались бы в унитазик
если не отложим что-нибудь, то всё равно прожрём)...вот как-то так бывает)
Правильно питаться - будет ДОРОЖЕ стоить, чем трескать всякую дрянь!
И соглашусь,что
Самое дорогое 250. Пока.
Была там 10 дней назад.
Тишина и покой. Хоть и трасса рядом.
Я все Осташков вспоминаю 25 лет назад..
В Москву ее погостить привозили
филе стоит около 250-280р
и это продукция местной фабрики, 5 км от города птичник и цех разделки.
Индюшатина в районе 300-350р и опять же местное производство.
а з\п у мужа 25,000-13%, я сейчас в поиске работы.
начали с этим бороться,например готовлю что-нибудь этакое из того что есть. как меня еще не разнесло не знаю.
а раньше было и такое что ходили за мороженым 1кг аж 1.5 км вечером потому что там дешевле.и могли всю пачку на двоих затоптать.
Тоже это проходили
Едим нормально. Лишнего не покупаем. Ничего не выбрасываем.
Перед поездкой в магазин (это раз в неделю) вся семья опрашивается и говорят кто и что хочет, отсюда рождается список.
Кто - то хочет мясо, кто-то сосиску, кто-то зефир.. К концу недели холодильник пустеет.
Деньги тратятся - да, но у нас трое мужчин в семье, 2-е из которых взрослые.
Тоже веду учет, но у нас все скромно, хотя я покупаю много дорогих "модно-полезных" продуктов.
На эту статью расхода тратиться меньше 10% дохода.
Когда только на 3-их закупаемся (а то я часто дочке и ее МЧ тоже покупаю), то и того меньше конечно: около 7%.
Сладостей (кроме плитки 85-99% шоколада в неделю), полуфабрикатов мы не покупаем.
Стараемся закупаться раз в неделю и приблизительно один и тот же список.
Ну, мы уже так несколько лет, как-то привыкли
Хотя, я веду подсчет, конечно (даже программку специальную в смартфон поставила), а как же иначе.
ой... и у меня были такие моменты
Эх, так стыдно, так стыдно...
Видимо мой не считает даже необходимым таковым прикидываться! Ну недостойно это его, недостойно!!!!)))) Вот, правда, когда он попрошайничает у тебя креветки или кальмары сушеные, вот тут он становится прям медовым, глазки масляные, лапки вытягивает, ну прям мармеладинка сладкая!! А так - НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО!!!!
Помните, Воланд у Булгакова: "Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Котэ знает, что к чему
Тока цены там - обняться и рыдать
По типу: раз москвичи, знач платите, деньги у вас есть.
Есть. Только конфеты и печеньки, которые они продают по 300-500 рублей, я пойду и куплю в том же фантике за 200-400 руб в супермаркете.
А натурпродукты у нас там....из Испании
на рынке и на ярмарке цены на уровне супер-пупермаркета, а то и выше, а условий никаких для нормального хранения - летом все мухи засидят, осы в конфетах копошатся, зимой снегом все обсыпает и голодные здоровенные собачки стаями бродят
Во-первых, у нас близлежащие магазины дорогущие, шо пипец какой-то
Если подешевле, то запашок "не очень" встречает уже на входе.
Во-вторых, чем чаще ходишь,тем больше гребешь
Поэтому хожу в магазин одна, если пошли семьей... вcе... труба. По пути в кассу, в тележку попадут соки, утренние хлопья, колбаса-сухарики, вредные сладости.
у меня наоборот - муж более здравомыслящий (я всяких полезных вкусняшек еще без счета набираю, по пути к кассе, а если, ненароком, голодная окажусь...
Сейчас гораздо меньше.
Меня нельзя пускать в магазины здорового питания или эко-магазины. .... Вот там, у меня тормозов нет.....
С утра завтракаю кашей или яичницей, днем обедаю - крупы, макароны, картошка с мясом-сосисками, ужинаю только в выходные.
а фрукты ? а салаты овощные ?
Хотя.. вот вспоминая себя в студенческую пору... я , в сравнении с нынешними временами, вообще мало тратила на еду (и не скажу, чтобы, прям, фаст-фудом питалась, отнюдь, - были обязательно и грудка отварная и салатики овощные и йогурты... но выходило, конечно, мало совсем (да и дешевле все было), могла и не поесть лишний раз, а купить себе тушь-тени-бусики новые
Мы были с девочками одни в вых, мелкая пьет сок покупной-пакетика три в день, пакетик молока в день, это уже сотка. Старшая пьет йогурт.Я вечером кефирюсь.Это из побочных трат(помимо общего стола) За выходные(4 дня) мы проели около 3 тыс, не покупая вырезки и семги)Фрукты дома всегда-яблоки, мандарины, бананы. Это мы еще ничего не заказывали(суши-пиццы)
Как на пять можно прожить???не представляю.
Нас 4.
Любим нежно Глобус
И это без особых изысков, если честно....Готовые салаты и полуфабрикаты почти не берем, торты только я любила, теперь, благодаря кондитерам, жаба давит платить за маргариновые шедевры))Вкус пластилина стал у современных пироженок.а те что съедобны-малодоступны)
Из химии тоже не сильно что то люксовое берем.Посуду мыть вообще стала брать золушку-кило за сто р(для машинок)Стирает тарелки однофигственно.
Собака жрет немного.
Я не знаю как можно до пятака ужаться.
Как? А приходится как хочешь, а укладываться в этот бюджет.
Из 1 кг мяса сделать много котлет, но пополам с овощами (мясо +лук+кабачек+манка или булка) или ооочень много гуляша и разделить его на несколько дней(горячим разлить по банкам и под крышку герметичную, хранить в холоде)
но менюшка хорошая!
-есть то что готовлю я
-не есть что готовлю я
-покупать и готовить самим на эти же 200 рублей
-готовые блюда на вес в любом магазине-велком
Разве я обижаю кого то ?В нашей семье-я казначей,не нравится-могу уступить свою должность.но будьте добры предоставить мне всё к чему я привыкла,с учётом всех расходов.Особо сердитых-пожалуйста,идите подрабатывать.Вот работать пойду-глядишь и путешествовать начнём
Конечно,если под здоровым питанием понимать всякие ягоды годжи,чиа,соки нони-то мне бы пришлось туговато,но в Испании,даже если доход у вас небольшой-еда недорого обходится.Если наш бютжет на еду составляет 300евро на 3(сыну 7 лет)-я могу купить буквально все,потому что курица целая стоит 3 евро /килограмм,а курогрудь-5,50.И если нормально есть,а не ведрами
в испании з/п 3 тыс
в украине 3 тыс
у нас на еду 300 не хватит никак(((
я когда смотрю на цены на детские и взрослые вещи в европе или америке - по хорошему завидую...