
Ох и тяжко нам обоим... Андрюня пытается приложиться к сисе, выковырнуть ее из майки, я говорю, что " сися заболела и молочка больше нет", он плачет, я отвлекаю его, а сама при этом давлюсь слезами..
. Сыночек уже большой ( ему 25 авг. будет 1 год и 2 месяца), все понимает, но вот для отлучения видимо готов... Планировала кормить до конца сентября, но заболела, без антибиотиков мне пришлось бы туго, а при их приеме кормить нельзя..
. Вот и настал час Х... И процесс этот уже не обратим. Начала принимать Бромокриптин, препарат подавляющий лактацию.
Сегодня второй день и грядёт вторая ночь, первая была бессонная, час спит,10 минут плачет и так мы с мужем попеременно скакали всю ночь..
. Дело усугубилось тем, что сынок заразился от меня, второй день с соплями, капризничает... Оно и понятно : нездоровится человечку да еще и мамка сиську не дает..
Всё как то быстро пролетело, я и не успела насладится кормёжкой... В первые 2 месяца после родов соски привыкали, сын неправильно захватывал, так оно у меня в кровь были, потом 2 лактостаза... Потом до семи воспринималось как обязанность, с 6-ти до 10 мес. у сына была аллергия на что то, что ела я..
И вот только с 11 мес все устаканилось и мы оба стали получать несказанное удовольствие от процесса!

Я конечно за себя говорю, сынуля то наслаждался с самого рождения.
Сын научился ходить и сам подходил ко мне подкрепиться, попить, прилапуниться... В теплых мамкиных грудях 4-го размера ему было уютно и комфортно. А я прямо таки таяла от восторга, когда он сжимал своими крохотными рученками грудь, как бутылочку, как кушал пыхтя и глядел мне в глаза, как взвизгивал от восторга, когда видел голую мамину грудь..

. Щас заплачу...
Успокаиваю себя мыслью, что позже могло быть не легче, хотя кто знает... Но одно я знаю точно, что я добросовестно выполнила свой материнский долг и по полной программе выкормила сына, дав его крохотному организмику хороший старт!
Вот, выговорилась!
Не ругайте меня, если возникнет такое желание!
Я сына 4 месяца кормила всего, по глупости закончила, а дочку уже до 1.5 лет, я с вами согласна, вот этот возраст самый забавный в кормлении где то месяцев с 8-9 (у меня дочь в 7 поползла в 9-10 пошла уже, самостоятельная такая дама), когда уже что то понимает деть, и вообще эта макушка рядом...я так любила зарыться в подушки в обнимку с дочей, и спокойно покормить...меня в эти моменты никто не дергал - "Мама кормит!"
думаю пора заканчивать, но незнаю как это делать.
А днем отучала так - на соски приклеивала пластырь телесного цвета, доч а если лезла под майку, я просто показывала и удивленно говорила "Ой, а тити нет, ушла куда то!" Она как то легко переключалась, но этот простой способ сработал очень не травматично
то же самое, с разницей в том, что сыну 2 и 1мес.... Мам, сись и пух! включает мульт(винни пух), усаживает меня в кресло,залазит на руки, достает сись и никуда маме не деться. сись - это не еда, это удовольствие
Удачи вам и скорейшего выздоровления.
Успокаиваю себя только тем,что без антибиотиков пришлось бы туго,я ангину всегда оч. тяжело переношу,по долгу болею
Сейчас,надеюсь,все получится. Нам 2годика уже в сентябре,пора бы уже. Да и спит он плохо с титей,часто просыпается очень. Сейчас хоть спать нормально стал.
Вам с малышиком здоровья и сил