Группа «Lady-butterfly!»

Допро пожаловать в мир красоты!

Допро пожаловать в мир красоты! Женщины – существа прекрасные. А уж как говорится, вся женственность и красота женщины раскрывается в материнстве. Однако после рождения ребенка женщина, почему то полностью окунается в ответственность за маленького беззащитного и нуждающегося малыша, а вот о себе забывают. Ребенок становится главным, а уход за собой многие женщины отодвигают даже не на второй план, а вообще куда-то далеко –далеко...

Но ведь это не правильно! Потому, что каждой женщине нужна подзарядка, чтобы обретать уверенность в себе. Иначе растрачивая все силы на ребенка и мужа, однажды глянув в зеркало женщины себя, может не узнать. Где та красивая, с очаровательной улыбкой, которая заряжала позитивом всех окружающих?

Мне тяжело было представить КАК с ребёнком на руках и кучей дел по хозяйству можно найти время на себя. Об этом порой даже не хотелось думать...

Но я нашла в себе силы про это подумать и поняла, что все возможно.

Девочки милые, взлеты красоты это производное основных взлетов системы. И без знания этих основ, смысла нет просится в группу красоты. Считайте что группа «Lady-butterfly», в которой проводятся 20-тидневные взлеты красоты, является отростком группы «Клуба стройнеющих домохозяек», ее детенышем. Потому что я проходила основы именно здесь и свой взлет построила именно на этой системе и именно в этой группе: http://www.diets.ru/community/127485/

Итак, основними понятиями являються:
Регулярность и последовательность в планировании своих действий. Тут играют роль такие понятия как Контрольный журнал, Семейный календарь, Журнал красоты (для участниц нашего взлета). Хорошо если вы планируете не только за себя, но и за своих домочадцев, хотя бы детей. Так как муж вполне взрослый человек, который может отдавать отчет своим действиям. Хотя и ему периодически надо напоминать о разных датах, совместных планах, покупках и т.п. Да и о его уходе за собой тоже приходится заботиться нам, женщинам...

Разделение нашего тела (взлет красоты). В обоих взлетах это пять зон. Мы делим эти зоны во взлете красоты в течении недели. В итоге ваши зоны сияют чистотой и красотой.
Каждое утро и вечер регулярно и неизбежно выполнять ритуалы. Подробно о них писать не буду, так как в большинстве случаев у каждого они свои.

Систематизация в размусоривании и рахламлении пространтсва. Это важно – не хранить барахло (простите за словечко, но более подходящего слова не нашла). Выбрасывать, дарить – но не хранить.
Определить каждой вещи постоянное место. Для меня это оказалось совеем не так просто, как казалось на первый взгляд. Хотспоты – это сила!!! Но и ее надо осилить. Пара минут и вы герой.
Не надо пытаться объять не объятое. То есть двигаемся маленькими, буквально детскими шажочками и закрепляем новые привычки. Перфекционизму – Бой!!!! Комплекс отличницы – в сад! На этом построены взлеты. И пройдя их вы убедитесь как сильно может изменить вашу жизнь движение малюсенькими шажками.

Чистить чистое. Не надо ждать когда станет поры (будь то ракоивна или ваше лицо), а регулярно заниматься наведением чистоты и красоты. Результат вас порадует обязательно.

ЕЧУ или благословение дома. Тут все просто – мыть систематически.
Будни для работы, а выходные – для отдыха. И это очень правильно. Хотя взлеты проводятся без выходных, но это чтобы вы влились в общую систему, тем более, что длятся они 20 дней, как раз, чтобы привить вам полезные привычки. А потом вы научитесь планировать и отдыхать. И будет вас СЧАСТЬЕ!!!!


Вернуться на страницу группы