Группа «Кулинарный флешмоб»

Правила проведения флешмобов

Правила проведения флешмобов 1. Принять участие в флешмобе может каждый желающий.
От Вас требуется в течение недели выложить Ваше исполнение заявленных блюд с фотографиями и описанием Ваших/Вашей семьи впечатлений от того или иного блюда.
2. В неделе флешмоба могут быть заявлены только 3 блюда для исполнения:
- закуска (холодная, горячая, салат)
- основное блюдо (мясо, птица, рыба и морепродукты, грибы)
- гарнир (овощи, бобовые, крупа)
3. Заявленные рецепты должны быть доступны для приготовления неопытными или сомневающимися в себе кулинарами.
4. Продукты в заявленных рецептах должны быть доступны для каждого кошелька и каждого уголка нашей Вселенной.
В случае невозможности достать распространенные продукты, которые не являются основными в блюде, их можно из рецепта убрать или заменить на что-то похожее; отсюда же вытекает следующее правило:
5. Неосновные ингредиенты, которые "не поддерживает" Ваша система питания, могут быть заменены
или блюдо делается в соответствии с рецептом, но пробуют и оценивают его Ваши близкие.
Пример: я не могу в блюда из мяса положит пшеничную муку. Я ее заменяю гороховой - так мне можно.
Или: мне нельзя картошку. Я делаю блюдо целиком и полностью и скармливаю его семье.
Так же приветствуется в рецептах и "отсебятина" - к примеру, в играх с приправами и оттенками вкусов.
6. Участвовать в Флешмобах можно как постоянно, то есть каждую неделю, так и периодически - то есть пропуская несколько Флешмобов.
7. Задание дается во вторник администратором группы.
В течение недели, с понедельника до понедельника, Вы выкладываете свои варианты приготовления блюд.

Первый флешмоб стартует 19 сентября 2011 года


Вернуться на страницу группы