Группа «Электрогриль»

Интересная информация о Гриле

Интересная информация о Гриле Электрогриль изобрели 30 лет назад. Известно, что в 1995 году знаменитый боксёр Джордж Форман, который некогда дрался с самим королём ринга Мохаммедом Али, после окончания своей карьеры соорудил первый двусторонний аэрогриль, чем опроверг миф о том, что боксёры пользуются головой только для еды и уклонения от ударов.

У современных электрогрилей для дома – совершенно разные дизайны, формы и функции. Можно купить встраиваемый электрогриль и разместить его рядом с плитой. Для обладателей маленьких кухонь существуют совсем компактные агрегаты, которые легко найдут место в любом, даже самом маленьком, шкафчике.
Достоинства и недостатки электрогриля

Плюсы:
1. Возможность приготовления диетической (постной) пищи без добавления масла и жиров. Это достоинство преимущественно для тех, кто желает похудеть или придерживается здорового образа жизни.
2. Наличие практически тех же функций, что и у СВЧ-печки: разморозка, тушение овощей, варка каш, подогрев еды и даже выпечка пирогов.
3. Экономия времени, которое обычно затрачивает домохозяйка, находясь на кухне. В электрическом гриле можно использовать сразу несколько емкостей – и это очень ценят те, кому нужно приготовить обед на небольшую семью из двух-трех блюд. Вся готовка занимает от силы час-полтора (это вместе с заготовками продуктов для гриля).
4. Отсутствие запахов. Наверное, это самое лучшее достоинство электрогриля – особенно для тех семей, у кого квартира-студия, переоборудованная из однокомнатной квартиры, или же совмещенная гостиная с кухней. Однако и для собственного дома электрогриль не помешает, ведь готовить на нем практически в удовольствие.
5. А еще электрический гриль можно использовать не только в городских квартирах, но и на дачах – была бы электросеть исправной!

А теперь поговорим о минусах.

Минусы:
1. Первый из них – слабоватая варка овощей на пару. Продукты получаются не такими, как в той же пароварке, специально предназначенной для таких целей.
2. Еще один недостаток – невозможность замены всей кухонной техники. И если у вас маленькая семья, то вам наверняка быстрее и удобнее разогреть еду в микроволновой печи (порционно, разумеется).
3. Ко всему прочему, производительность электрического гриля будет напрямую зависеть от напряжения в сети. И хотя производители дают гарантию на стабильную работу прибора даже во время резких скачков этого напряжения, обольщаться не стоит. Кроме того, количество энергопотребления у электрогриля довольно высоко, поэтому не удивляйтесь, если вам придут большие счета за электричество!


Вернуться на страницу группы