Вода

Обсуждение в клубе БС КАРАНТИН


Вода
– очень редкое, а возможно и уникальное, исключение из правил. Определенно, не существует более удивительного и загадочного вещества, чем простая вода.
Вода присутствует во всех оболочках Земли, она проникает во все места, где живет человек и все живые существа. Во всех растениях и животных есть вода, человек также состоит из воды на 70%.
Вода
– это главный элемент в биосфере, без которого вся органическая природа не может существовать. А значит везде, где есть что-нибудь живое, есть и вода. Кровь и лимфа тоже являются водными растворами в сложном химическом соединении. Все клетки организма не обходятся без водной среды. Вода нужна для растворения питательных веществ, а также участвует в процессах резорбции, ассимиляции, диссимиляции и других. Между прочим, вода через дыхательные органы и при испарении с поверхности кожных покровов участвует в терморегуляции нашего организма. При обмене веществ в организме образуются вредные вещества. Вода помогает выводить их из наших организмов. Огромное значение вода играет в бытовой гигиене человека.
Плачевная правда
Как оказывается, соленые воды океанов и морей составляют 97,5% всех запасов воды на Земле. Тогда получается, что пресной воды остается лишь 2,5% мировых запасов.
Но учитывая также, что 75% всей пресной воды «заморожено» в полярных шапках и горных ледниках, еще 24% составляют грунтовые воды под землей, а еще 0.5% «рассредоточено» в почве в виде влаги, то получается, что самые доступные и дешевые источники воды – реки, озера и другие водоемы приходится чуть больше 0.01% мировых запасов воды.
Если брать во внимание ту степень важности в жизнедеятельности человека и всего живого на Земле, которую имеет вода, то полученные результаты подтверждают тезис о том, что вода – одно из самых драгоценных сокровищ нашей планеты.



Комментарии:

4 февраля 2014 года
0
Не могу воду, когда холодно. Чаем булькаю разным. Черным, зеленым, травяным. И так холодно, не лезет вода. Утром опять -20 было.

4 февраля 2014 года
0
В организме для лучшего его действия надо обязательно пить воду.Так как в клетку через мембрану попадает только чистая вода.а все другие напитки-чай,соки,компоты и т .д.остаются за ней и мы получаем отеки,а еще больше от нехватки воды в организме страдают почки и они выкачивают её из клеток и потому у нас кожа становится сухой,щелущащейся,ногти ломкие,волосы выпадают...и еще много чего-больше пугать не стану.
Зимой пить воду трудно-холодно! Я её немного разбавляю теплой водой и пью мелкими глотками постепенно и стараться после 6 пить меньше

4 февраля 2014 года
0
Нормально все. Травяные чаи и зеленые дают тот же эффект. Проверено.
Ничего не выпадает и отеков, слава богу нет.
Вопрос по воде - сколько пить и т.д. я еще с год назад крутила-вертела со всех сторон. За заботу спасибо.

5 февраля 2014 года
0

7 февраля 2014 года
0


B i "