Бухгалтера кулинарят

Обсуждение в клубе "Волшебных цифр виртуозы"


Если есть желание поделиться с нами вкусненьким рецептиком, не сдерживайте свои порывы))



Комментарии:

13 декабря 2012 года
+1
УХА С ПЕЛЬМЕНЯМИ ИЗ РЫБЫ
Ингредиенты:
Для ухи: 500 г рыбной мелочи, 125 г репчатого лука, специи.
Для пельменей: 200 г муки, 65 г воды, 370 г рыбной мякоти, 25 г репчатого лука, перец, соль.
Приготовление
Мелкую рыбу промыть и выпотрошить. Из этой рыбы сварить бульон, снимая пену. Затем в чугун положить перец горошком, лавровый лист, репчатый лук, залить процеженным бульоном, посолить и поварить еще некоторое время.
Тем временем приготовить пельмени. Муку просеять, насыпать горкой на стол, сделать в ней воронку, в которую влить воду, смешанную с солью, и быстро замесить тесто. Через 30 минут раскатать его в пласт толщиной 2–3 мм.
Мякоть рыбы пропустить через мясорубку вместе с луком, добавить соль и перец.
Из теста и фарша сформовать пельмени, отварить их в подсоленной воде, вынуть шумовкой, разложить в тарелки и залить горячей ухой.

18 декабря 2012 года
0
)интересный рецептик)) оригинальный

14 декабря 2012 года
0
Никогда ничего подобного не пробовала Что это? Из чьей национальной кухни? Даже не слышала про такое

14 декабря 2012 года
0
Так на Руси купцы себя баловали во время поста

16 декабря 2012 года
0
Очень интересно они себя баловали)))

8 января 2013 года
+1
грибной суп
в кастрюльку налить 1 столовую ложку подсолнечного масла,положить нарезанный лук, морковку, свежие или консервированные грибы, налить немного воды и дать закипеть, проварить в маленьком количестве воды 5-10 мин, добавить воду и варить до готовности, отделить гущу от жидкости, гущу превратить в пюре (блендер, картофелемялка) добавить жидкость до приятной консистенции, посолить, поперчить

куриные грудки
Вариант 1: куриную грудку, обмазать горчицей, завернуть в фольгу и положить в духовку, готовится примерно полчаса, главное не пересушить
Вариант 2: нарезать полосками, в размер пальца, посолить, поперчить , добавить специи, сковородку раскалить (желательно тефлоновую) или с любым другим покрытием и на сухую сковородку, без масла положить нарезанные кусочки, быстро обжарить с каждой стороны, потом накрыть крышкой, уменьшить огонь и пропарить еще несколько минут, мясо,когда станет белым изнутри - грудка готова, нет необходимости ее превращать в резину
Так как я худею,то ношу еду с собой вот вариант на завтра.А в сейфе кулек разных цитрусов,они как Щетка для кишечника

13 января 2013 года
0
Хорошенькие рецептики)

19 января 2013 года
0
Мне мой милый на новый год подарил пароварку! радости было
На балконе сохранились тыквы с моего огородика.Завтра буду кухарить с пароваркой тем более что микроволновка что то замкнулась и надо к мастеру нести Потом напишу что получилось

28 января 2013 года
0
Ну вот и я.Итак пароварочка моя меня порадовала.Я в ней сварила тыкву и шпинат,в принципе получилось очень сочно,шпинат отжала и так заправляла потом его,а тыкву просто полила медом и так съели.Потом в ней сварила рабу горбушу.Вообще то она у меня получалась всегда такой сухой,а тут вышла очень сочная и как я потом прочитала в инете-сохранила все свои витамины.В первой ванночке собирается много сока и я его попробовала-очень приятный на вкус,так что можно его использовать на соусы.
А вчера я в ней приготовила рисовую кашу с изюмом.Очень вышло не плохо.Вот и все пока что я напридумала.Если кто знает еще рецепты для пароварки-пишите

26 февраля 2013 года
+1
СМУЗИ-ДИЕТА
Стакан смузи позволяет забыть о голоде до 3 часов, поэтому эта диета не будет приносить тебе никакого дискомфорта. К тому же, готовится все очень легко и просто.
Смузи ягодно - апельсиновое - 3 горсти черники (или черной смородины) - 1 ст. апельсинового или ананасового сока - 250 гр. нежирного йогурта без добавок (творога) - 1 ч.л. меда Смешай все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же употребляй.

Смузи клубнично-пшеничное - 1 ст. нежирного молока (можно миндального) или кефира - 4 ст.л. нежирного йогурта без добавок (творога) - 3-5 ягод клубники - 2 ч.л. пшеничных проростков - 2 ч.л. меда Смешай все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же употребляй.

Рецепты смузи для обеда
Смузи грушево-шпинатное
- 2 спелые груши (вырезать сердцевинки и порезать) - 2 ст. листьев свежего шпината Смешай все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же употребляй.

Смузи морковно-абрикосовое - 6 абрикосин (без косточек, ломтиками) - 175 г манго, ломтиками - 300 мл морковного сока - 2 ст. л. меда Смешай все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же употребляй.

Смузи с брокколи и шпинатом - 1 большая морковка, ломтиками - 4 соцветия брокколи - 240 мл апельсинового сока - 75 г свежего шпината - 1 яблоко, ломтиками - 2 апельсина, ломтиками Сначала смешай в блендере морковь, брокколи и апельсиновый сок. Добавь оставшиеся ингредиенты и смешивай до консистенции смузи.

Смузи морковно-лаймовое - 1 большая морковка, ломтиками - 240 мл морковного сока - 240 мл нежирной сметаны - 2 лайма, очистить и порезать кубиками - соль и перец по вкусу Смешай в блендере морковь с морковным соком. Добавь оставшиеся ингредиенты, смешай до консистенции смузи и сразу же подавай


B i "