42 день. 17 июня. ПРАКТИКА, ПРАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА

Обсуждение в клубе Клуб на 6 недель по Джудит Бек. Думаем и Стройнеем!


Мои поздравления! Мы научились навыкам, которые нам потребуются, чтобы мыслить как стройный человек. Чем дольше мы будем практиковаться в применении этих новых навыков мышления, тем более привычными они нам будут становиться.. Соблюдать диету будет все проще и проще.

Наше мышление за прошедшие полтора месяца существенным образом изменилось. Если мы опять начнем скатываться к прежнему образу мышления, перечитаем "Напоминания о том, как думать, как стройный человек", приведенные ниже.

Помните, что срывы неизбежны.
Все, сидящие на диете, временами поддаются сильной тяге съесть что-то определенное.
Все, сидящие на диете, временами отступают от своего пищевого плана.
Все, сидящие на диете, временами забывают поощрять себя.

Как только с вами начнет происходить что-то подобное, сразу же возвращайтесь к программе. Перечитайте некоторые темки и снова начинайте выполнять соответствующие задания.
Поймите, что срывы - временное явление!
Вскоре мы будем рады, что устояли, особенно, когда нас будут забрасывать комплиментами, когда нам впору будет любимая одежда, а стрелка весов будет неуклонно идти вниз.

МЫСЛИ СТРОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА


Если я очень хочу есть, я напомню себе, что я еще больше хочу получить те преимущества, которые даст мне похудение.

Если мне хочется наесться "до отвала" вкуснятиной, я напомню себе, что стремление ощутить полную сытость - это привычка, которая ведет к набору веса. Я должен вовремя остановиться и это желание пройдет через 20 минут.

Если я хочу что-то съесть по определенным причинам (потому что все едят, потому что праздник, потому что кто-то обидится), я напомню себе, что я просто пытаюсь себя обмануть и если я это съем, я укреплю ненужную мышцу, которая заставляет меня сдаваться.

Если однажды я увижу на весах не то, что бы мне хотелось. я напомню себе, что мой вес временами и должен повышаться. Я должна продолжать и ни в коем случае не сдаваться. А через две недели, если ничего не изменится, пересмотреть свой план питания.

Если я подумаю о несправедливости жизни как о том, что я не могу есть то, что едят другие, я напомню себе, что сейчас я ем нормально для человека, который поставил себе целью похудеть. Будет еще более несправедливо, если я не смогу пользоваться всеми преимуществами, которыми пользуются стройные люди.

Если, когда я достигну своей цели, мне не захочется дальше быть таким осмотрительным в еде, я напомню себе о том, что если я хочу удержать этот вес, мне до конца жизни придется применять те техники, которым я научилась. Если я перейду к прежнему образу мышления и пищевого поведения, я непременно опять наберу вес.

Задание


Составить карточку "мыслей стройного человека"
ВСЕГДА помнить о тех заданиях, которые были ВЫПОЛНЕНЫ и о тех результатах, которые были ДОСТИГНУТЫ


Вместо отчета - комментарии, поздравления с окончанием курса!



Мы сделали это! Мы были вместе 42 дня - это немалый срок, столько всего вместе изучили, приобрели новые привычки, перестроили свое мышление. И все это - чтобы стать стройнее, моложе и здоровее! Теперь, даже если не каждое задание еще закрепилось, многое в нас изменилось и мы по-другому смотрим на многие вещи. Думаю, вам, как и мне стало легче придерживаться правил в питании, заниматься физическими упражнениями, да и вообще - легче жить! Осталось только поддерживать свои новые привычки и дальше становиться стройнее, веселее, краше! Удачи вам!!!

В ближайшие дни наши отстающие девочки закончат свою работу и в группе "Думай и похудей" я выложу наши результаты по тренингу.



Комментарии:

17 июня 2012 года
0
Спасибо, большое Виола, за советы, поддержку и внимание! Действительно стало намного легче, когда знаешь как правильно худеть.
Я очень рада,что была в этом клубе! И пусть мои результаты не слишком высоки, но я не стремилась похудеть сразу на много. Медленно, но уверенно иду к своей цели. Спасибо!

17 июня 2012 года
0
Белая ворона пишет:
Медленно, но уверенно иду к своей цели.
Вот! Это самое главное!
И заметь, чем медленней, тем верней!

17 июня 2012 года
0
Да, это уже проверено.

18 июня 2012 года
0

17 июня 2012 года
0
Виола, ты Герой!!!!! Работать на стольких фронтах...-это надо иметь талантище.
Спасибо огромное Виолочка тебе и всем девочкам в клубе за такую замечательную, необходимую, своевременную поддержку! Мне опять не хватает смайликов с цветочками, могу только расцеловать
Оказывается, такая информация или скорее тренинг жизненно необходим, если решил стать стройным, очень мысли в порядок приводит. Определённо эти занятия облегчили путь к поставленным целям, не ошибусь, если скажу всем нам.
Всем удачи по жизни!!!!!

,

17 июня 2012 года
0
yniks пишет:
не хватает смайликов с цветочками, могу только расцеловать
а это даже приятнее!

17 июня 2012 года
0
Виолочка, что- то, думаю, может, еще раз твой курс пройти , Я, вполне серьёзно! Скучно мне, без отчётов .... Ты, там, новую группу не набираешь?
Тем более, что у меня срыв (КД), я сегодня опять с атаки начала....

17 июня 2012 года
0
у меня 4 недели до отпуска. не успею - потому и не берусь за новый.
просто этот закрывать не буду. Общайтесь!

17 июня 2012 года
0
Из отпуска вернёшься,будешь новую группу набирать? я тебя ждать буду....

17 июня 2012 года
0
если будет необходимость и желающие - да
это в августе

17 июня 2012 года
0
Виола, спасибо!!! За поддержку, советы да и просто за то что открыла клуб и была все это время с нами. Узнали много нового интересного!!! Удачного отпуска!

18 июня 2012 года
0
Спасибо. Ну, до отпуска еще много времени. Мало только для клуба (6 недель же надо!)

18 июня 2012 года
0
Виола, спасибо тебе большое. Заранее хочу пожелать приятного отпуска.

18 июня 2012 года
0
Спасибо!

18 июня 2012 года
0
Виола, спасибо за предоставленную возможность сделать шаг вперед в этом пути к похудению.
Многие вопросы возникали в голове, но из-за неправильной формы они исчезали раньше, эта программа дала возможность задать себе правильные вопросы, сформировать правильные цели, дать себе возможность мягко и корректно признать свои ошибки и открыть глаза на самообман.
А еще это "заряжанная" программа на работу с собой и над собой, потому что эти вопросы и задания крутяться в голове в произвольном порядке и совсем по-другому видишь уже свои действия и многие вещи, сделанные впервые, будут повторены с меньшим усилием и более смело.
Спасибо, потому что я смогла поставить себе правильные вопросы, но которые смогла честно ответить себе и здесь, девочкам.
Мой девиз всегда был - хочешь получить правильный ответ, задай правильный вопрос.

Я хочу пройти еще раз программу и буду ждать, когда Виола вернется и наберет очередную группу.

19 июня 2012 года
0
VendettaS пишет:
хочешь получить правильный ответ, задай правильный вопрос

18 июня 2012 года
0
Thanks so much! Viola i vse mi devochki, kto dosel do konca---42 dnya!
zdorovo, molodci!
medlenno i verno---idem k svoei celi!
s udovol`stviem proidu etot kurs eche raz!
udachi v postroinenii vsem!

19 июня 2012 года
0
И тебе удачи не пути к себе!

19 июня 2012 года
0
Виола, спасибо за курс,буду и дальше читать и постараюсь исправить то что не получилось в этот раз. Начало положено!

20 июня 2012 года
0
царица пишет:
буду и дальше читать и постараюсь исправить то что не получилось в этот раз.

19 июня 2012 года
0
Violochka, spasibo za terpenie i zabotu!

20 июня 2012 года
0

21 июня 2012 года
0
Привет, девочки! Вернулась из Китая сегодня вечером, в любом случае отчитываюсь: набрала 1,5 кг. , но нет разочарования, я всё равно старалась. Всё в порядке, и под контролем. Спасибо за то что , там я тоже ощущала вашу поддержку. Хотя не было выхода в инет.С завтрашнего дня меню на прежнем месте, карточки рядом, набор продуктов-готов. В Китае трудно было не отступить, но я думаю, что справлюсь и проделаю работу над ошибками. Немного расслабилась- но я этого себе и не запрещала, а то ещё больше могу сорваться... В общем , мне вас не хватало, хоть и не было времени об этом задуматься. Виола, правда отдельная благодарность от меня Вам. Спасибо!

22 июня 2012 года
0
С приехалом тебя, отдохнувшую, набравшуюся впечатлений и чуток веса

начинай с 1-го дня. Просто читай - что-то будет вспоминаться уже как привычка. А что не идёт - надо нарабатывать. Повторенье - мать ученья

22 июня 2012 года
0
ОК!


B i "