30 день. 5 июня. НЕ ТЕРЯЕМ КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ, КОГДА ПИТАЕМСЯ ВНЕ ДОМА

Обсуждение в клубе Клуб на 6 недель по Джудит Бек. Думаем и Стройнеем!


Когда мы идем в ресторан, на торжество, или еще какое-нибудь мероприятие, нам придется противостоять множеству провоцирующих факторов.. Мы будем наблюдать яства, ощущать их аромат, видеть как люди едят и пьют, нам будут предлагать еду и напитки, нас будет окружать праздничная атмосфера. Многие люди едят и пьют, когда находятся в таких условиях. Они позволяют себе отказываться от исполнения своих желаний.

Сегодня мы с вами должны составить план, как будем питаться вне дома, и назначить на этой неделе дату, когда опробуем это план. Не отклоняться от своей диеты, когда мы едим вне дома - это навык, который требует подготовки и тренировки.

Чтобы быть во всеоружии, нам следует:
- выбрать подходящий день и место
- отправиться туда с другом
- спланировать заранее, как много мы собираемся съесть (возможно мы съедим немного больше, чем обычно, максимум, на 25% больше). Если мы едим не так часто вне дома, то это не так страшно и не замедлит существенно темп нашего похудения.
- попробовать спрогнозировать, какие вредительские мысли у нас могут проявиться
- спланировать, как мы будем выдерживать сильные позывы съесть что-то незапланированное
- когда нам принесут заказанную еду, отмерим то количество, которое нам можно съесть
- оценим свои успехи
- если мы вели себя так, как надо, но почувствовали раздражение, поработаем со своими вредительскими мыслями

Когда мы едим вне дома, применим на практике то, чему мы научились:
- будем есть медленно и отдавать отчет в каждом кусочке
- когда мы закончим еду, больше уже ни к чему не будем притрагиваться, а просто отодвинем тарелку от себя и накроем ее салфеткой.

ИЗМЕНИМ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЕЧЕРИНКАМ И ДРУГИМ ПОДОБНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ

Если мы хотим похудеть, нам надо выработать у себя другое отношение к празднествам, не такое, как раньше. А раньше было вот что:" Для каких-то особых случаев я вправе сделать исключение" Эта точка зрения сопряжена с 3-мя моментами.

1. Скорее всего эти случаи будут регулярными. И если мы будем переедать на каждом из них, то это будет регулярно.

2. Делая исключения, мы, скорее всего, не будем видеть меры

3. Нам может оказаться трудно вернуться к ограничениям в еде после того, как торжество закончилось.

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх какие-нибудь вредительские мысли. Ловите их сразу, находите действенный и полезный ответ и в корне пресекайте их пагубное влияние.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Справиться с проблемами несправедливости и отчаяния
Решить, как отвечать тем, кто настойчиво будет предлагать что-то съесть
Запланировать поесть на этой неделе вне дома


Форма отчета


Когда я буду есть вне дома, я...

PS. А это от меня лично: https://www.diets.ru/post/508463/



Комментарии:

5 июня 2012 года
+1
Когда я ем вне дома, то автоматически отметается десерт, потому что и раньше-то для него уже не бывало места под конец трапезы, а уж сейчас тем более.
Стараюсь делать упор на фрукты и овощи, заказывать мясо или рыбу на пару, из напитков - воду или минеральку.
Стараюсь заказывать такие блюда, которые изначально малы по порции или могут быть поделены на несколько человек (мясная тарелка или сырная).
Поэтому мы с мужем часто берем мясную тарелку на двоих и не все съедаем оттуда, особенно копченые колбасы стали оставаться, а я чаще заказывыю язык говяжий и свежие овощи. Стараюсь выбирать блюда с наименьшей мешаниной ингредиентов и всяких соусов.
И никакого алкоголя, для меня это засада замедленного действия, я и так только-только научилась управлять аппетитом и не хомякать все подряд, а алкоголь вызывает дикий жор, так что в топку алкоголь, расслабляться я и без него могу.

5 июня 2012 года
+1
VendettaS пишет:
всяких соусов
это вообще враги!
VendettaS пишет:
алкоголь вызывает дикий жор, так что в топку алкоголь
правильное решение!

5 июня 2012 года
0
Мы будем наблюдать яства, ощущать их аромат, видеть как люди едят и пьют, нам будут предлагать еду и напитки, нас будет окружать праздничная атмосфера. Многие люди едят и пьют, когда находятся в таких условиях.
Для меня, это была проверка на "слабо", или типа того , другим сказать НЕТ! -легко, многим, сложнее сказать НЕТ!, себе
Сейчас мне не сложно остановиться, в любых условиях, и я очень привередлива в еде , меня сложно смутить чем-то СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР вкусным , сладкое, солёное, жирное, жареное я не ем, меня от одного вида - тошнит, а уж от запаха....., у меня в местах "общепита", вообше аппетит проподает, а к спиртному у меня вообще жестокие требования, это может быть коньяк ну очечень хороший, кстати, хорший - не значит, что самый, самый дорогой , или вино, обязательно сухое и белое, Рейнские вина - ничего, как пример...Вообще я к спиртному отношусь не очень -то..., сильно не очень....
Вообще, читаю себя, и не понимаю, как и где я, эти лишние10+-5кг.нажрала???? Тот еще вопросик....

5 июня 2012 года
+1
Вот и я такой вопрос задаю себе...

6 июня 2012 года
0
Светик, у тебя ОВ по-другому работает. Надо просто разобраться, из чего КОНКРЕТНО организм старается отложить про запас. Тут, я думаю, врачи не помогут - только пищевой и весовой дневник...

6 июня 2012 года
0
Виолочка, солнце ты наше
Я вчера, резко свильнула, вижу, питание по Малаховой, уже не работает . Короче, прочитала Пьера Дюкана, и свернула на "запасной аэродром" , второй день на атаке . Правда я думала, что это будет -60 или подсчёт калорий. А, ознакомилась повнимательней, и прониклась Дюканом Для моего заболевания подходит: много белков, овощи, отруби...без голода и минимальное кол-во углеводов, в целом - то что дохтор прописал

6 июня 2012 года
0
Дюкан работает. По себе знаю. Но мне больше Аткинс нравился.
и то и другое - вполне для диабетиков подходит

5 июня 2012 года
+1
Когда я буду ест вне дома, я буду есть медленно и класть на стол прибору пока жую.

6 июня 2012 года
0
ок

5 июня 2012 года
0
Когда я буду есть вне дома, я буду выбирать полезные продукты и есть не торопясь...

6 июня 2012 года
0

5 июня 2012 года
0
Вот опять таки, на этот период, имею ввиду борьбу с весом, в ресторан бы вообще не пошла, так как заказывать овощной салат по цене 5 кг этих же овощей на рынке ( в супермаркете) на мой взгляд бред. С минеральной водой и листом салата я и дома могу посидеть. У нас рядом итальянский ресторан, до появления детей мы туда частенько заходили. Ну понятно, что итальянская кухня к диетам не располагает (чёрт, а я её так люблю), меню пиццы, паста, ризотто, естественно, что всё с соусами и прочими вредностями, так мне легче туда не пойти, чем грызть там огурец и захлёбываться слюной.
А так, проблемы с едой вне дома для меня не особо актуальны.

6 июня 2012 года
0
yniks пишет:
по цене 5 кг этих же овощей на рынке

5 июня 2012 года
0
Когда я буду есть вне дома, я особенно буду работать со своими вредительскими мыслями. Конечно же я продумаю свое питание в правильном русле, но самое главное, я считаю - это в моей голове. Буду стараться говорить себе прежде всего6 Альтернативы нет! и настраивать себя на то что этот кусочек у меня: 5 сек во рту, 2 часа в желудке и всю жизнь на талии!!! Вообщем у меня завтра такой день, пожелайте мне удачи))

6 июня 2012 года
0
ilovej пишет:
5 сек во рту, 2 часа в желудке и всю жизнь на талии!


УДАЧИ!

отчитайся тут - как прошло

6 июня 2012 года
0
Добралась до отчёта, пишу сразу там, где открыла.Каюсь, девочки-меня не было несколько дней дома, то есть это и было питание вне дома. Старалась придерживаться... Но полкило на весах не сотрёшь. Ошибки очевидны, систему питания нарушила . Время сбила-это основное. Но зато по неперееданию справилась. Сейчас после поезда голова не очень работает, но в таких случаях припасён коктейль. (чтобы не налопаться чего вредного) Я его везде с собой вожу. Удобно, чтобы не зариться на чужие вкусности. Хорошо, что эмоций было много положительных, но всё равно, в некоторых местах вредительские мысли взяли верх.. Всё, буду читать пропущенное и писать отчёты, вернусь с работы всё запишу. .

6 июня 2012 года
0
nadine2010 пишет:
чужие вкусности.
ВРЕДНОСТИ!
жду отчетов по дням

6 июня 2012 года
0
Когда я буду есть вне дома, я... postarays`pitat`sya pravil`no----ribu ili myaso s ovochami ili salatikom! bokal vina....i bez hleba belogo ,pojaluista! a to ya stala sebe pozvoyat` belii hleb v poslednee vremya nemnojko-----ispravlyus`!

6 июня 2012 года
0
уж лучше черный - в нем хоть какая-то польза есть!

6 июня 2012 года
0
Когда я ем вне дома, я выбираю ту еду, которая близка к моему плану питания на сегодня

6 июня 2012 года
0
ок

6 июня 2012 года
0
Вот как раз 3 дня была вне дома...несмогла отказаться от плова с мидиями и кусочка торта. А в остальном, все мое - шашлык, овощи. Иногда позволяю отступления, иначе может быть срыв. Сейчас вернулась к своему питанию.

6 июня 2012 года
0
Белая ворона пишет:
кусочка торта
и что там такого, чего ты не пробовала, и что не осталось приятной складочкой на твоей осиной талии?
надеюсь, это было хотя бы в первой половине?

6 июня 2012 года
0
да уж, кусок торта был лишним, больше не буду.

7 июня 2012 года
+1
смотри у меня!

6 июня 2012 года
0
Вне дома я стараюсь вообще не есть,а если приходится стараюсь по-возможности поесть дома и есть менее калорийное.Не всегда правда получается,но стараюсь.

6 июня 2012 года
0
молодец!

6 июня 2012 года
0
Когда я буду есть вне дома, я буду позволять себе съесть что-либо не более, чем на 25% превышающее мою норму. всегда выбираю еду и сочетание продуктов, которые наиболее соответствуют моему ПП

6 июня 2012 года
0
ок

8 июня 2012 года
0
Когда я буду есть вне дома, я...если просто в гости заезжаем, я прошу налить мне чаю, а пью я его ну оооочень редко, если банкет иль ДР, буду выбирать правильную и низкокаллорийную пищу, отдавая преимущество овощам и фруктам и бутылочка минералки 0,5 у меня всегда с собой в сумке

8 июня 2012 года
0
молодец!

10 июня 2012 года
0
Приветик, самым красивым и желанным! Мне мне приходтся ежедневна есть вне дома, на ратоте в обед или на выходных мы кушаем вне дома, стараюсь есть салаты и пищу менее каллорийную, как только приходит насыщение, а у меня это первая отрыжка, простите за подробности, но я всегда знаю, что нужно отложить прибор иначе наступит переедание и лишний вес отложится на боках, и вообще стараюсь есть когда наступит настрящий голод, а не позыв что-то перекусить

11 июня 2012 года
0
хорошо
Кстати, если жевать медленно и тщательно, отрыжки не должно быть

11 июня 2012 года
0
Когда я буду есть вне дома, я буду выбирать для себя полезные продукты и есть медленно.

11 июня 2012 года
0
правильное решение


B i "