24 день. 30 мая. СПРАВЛЯЕМСЯ С УНЫНИЕМ

Обсуждение в клубе Клуб на 6 недель по Джудит Бек. Думаем и Стройнеем!


Для большинства людей снижение веса начинается легко, потому что их мотивация и их уверенность в себе велики. Однако в какой-то момент все становится сложнее. Жизнь в носит свои коррективы и требует от вас больших усилий, чтобы не отклониться от диеты. Некоторые начинают паниковать. У них появляются вредительские мысли:
- Это уж слишком трудно
- Мне никогда не удастся это выдержать
- Я больше не хочу этого делать

Чувствовать временами, что это выше наших сил, что у нас опускаются руки, вполне нормально.
Совершенно естественно иногда сомневаться, сможете ли вы продолжать выполнять все, что, как вы знаете, вам нужно выполнять, но плохо, если вы позволите этим мыслям овладеть вами. Когда появляются подобные мысли, у нас всегда есть выбор.

Мы можем позволить им подтачивать нашу мотивацию, подталкивать к тому, чтобы мы отступились от своей цели. Или же мы можем решительно отреагировать на них, почувствовать себя лучше, повысить свою мотивацию и продолжать идти к намеченной цели. Важно напомнить себе, что мы МОЖЕМ делать то, что нам требуется!
Помните: соблюдать диету ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче!

Сегодняшнее задание поможет нам не отказываться от своих усилий, даже когда соблюдение диеты станет очень трудным.

1. Будем чаще читать свою КП. Возможно, будет полезно переписать ее, обдумывая каждый пункт (многие, кстати, это уже сделали), можно добавить что-то новое.
2. Оценим длительность периодов, когда нам было особенно трудно. Многие говорят:"У меня была такая трудная неделя", но если проанализировать, то окажется, что терзания на этой "трудной" неделе длились всего от 20 минут до 2 часов, один-два раза в неделю. В течение остального времени люди не испытывают никакой внутренней борьбы, но эти воспоминания о своих внутренних сомнениях портили всю неделю.
3. Сфокусируем свое внимание на том, что мы сможем сделать сегодня. Загадывать на далекое будущее - занятие абсолютно бесполезное. Давайте каждый раз, когда поймаем себя на мысли:"Я не смогу выдержать все это год или месяц", скажем себе:"Я попробую выдержать это хотя бы сегодня, если завтра будет мне также трудно, то завтра я и буду об этом беспокоиться и решать эту проблему". Можно подготовить карточку соответствующего содержания.

Если вы чувствуете, что совершенно подавлены, эта Программа слишком трудная для вас, вам ее не осилить, не паникуйте! Никто не требует от нас научиться всему и сразу. Мы можем уделять одному заданию несколько дней, перечитывать то, что нам нужно, практиковаться несколько раз в применении того, что узнали. Мы можем попросить помощи у своих помощников, не забывайте, что они у нас есть!

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх вредительские мысли:


Вредительская мысль: Я совершенно подавлена. Эта программа слишком трудная. Мне ее не осилить!
Полезный ответ: Эта книга поможет мне, шаг за шагом. Никто не требует от меня научиться всему и сразу за один день. Я могу перечитывать то, что нужно, и практиковаться в применении того, что узнал. Я могу попросить помощи у своего помощника.

Вредительская мысль:
Эти задания слишком трудные. Мне не хочется продолжать все это делать.
Полезный ответ: Просто сейчас мне все это представляется неподъемным. Но это не всегда будет казаться таким трудным. Сегодня к вечеру или завтра утром мне, наверное, снова будет легче.

Задания на день


Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съела
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего")
Подготовиться к тому, что может появиться ощущение, что все это выше моих сил и у меня могут опуститься руки.


Форма отчета


Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду...



Комментарии:

30 мая 2012 года
0
Я не чувствую, что это выше моих сил и руки не опускаются. Некоторые уроки программы мне действительно трудно выполнить, но я работаю над этим, а в остальном все очень нравится и главное дисциплинирует и откладывается в мозгах.

30 мая 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду вспоминать всё достигнутое и, я уверена, мне будет жалко терять и портить этот результат! Я снова возьму себя в руки и продолжу путь к красоте! О как!

30 мая 2012 года
+2
Какое, к чёрту, уныние? Как могут опускаться руки? Сеичас, прямо в эту минуту, совершается нечто необыкновенное, - чудесное превращение. Мы лепим себя, мы создаём себя, становимся лучше, красивее....и дальше по личным КП. Я же знаю, кто ждёт меня в конце, конкретно этого, пути - совершенно нереальная женщина,- красивая, незакомплексованная, стройная...и дальше по КП!!!!! И каждым днем, каждой секундой я приближаю эту встречу!!!! Зачем останавливаться, опускать руки, когда впереди ждёт самое чудесное событие!!!
Просто, надо чётко видеть цель и выполнять рекомендации!!! РАДОВАТЬСЯ НАДО!!!!!
Меня ждет
НА МЕНЬШЕЕ Я НЕ СОГЛАСНАЯ!!!! Токо, без хвоста
ЦВЕТЫ, ПЛЯЖ И МОРЕ, И Я В МОРЕ!!! - О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О !!!
Всё так и будет! И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ
Ела вдумчиво и внимательно, выполняла запланированные упражнения,поощряла себя за это, и за соблюдение плана питания, который я составляю на каждый день. Читаю КП - по необходимости

30 мая 2012 года
0
УХ ТЫ! - других слов нет!

30 мая 2012 года
0
ТОКА ТАК!!! ПО ДРУГОМУ НИКАК!!!

30 мая 2012 года
0

5 июня 2012 года
0
SBETLAHA_Black пишет:
И каждым днем, каждой секундой я приближаю эту встречу!!!! Зачем останавливаться, опускать руки, когда впереди ждёт самое чудесное событие!!!........И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ
Здорово!!! Просто заряд энергии!!!! Спасибо!

31 мая 2012 года
0
Svetlana--vi super! molodec! soglasna s vami!

31 мая 2012 года
0

31 мая 2012 года
0
uniniya net!
tol`ko pozitiv! mnogo, mnogo pozitiva!
!

31 мая 2012 года
0

31 мая 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил, то я вспомню чего я достигла и как мне уже было легко справляться со своими пристрастиями и возьму себя в руки. Да, а у меня сейчас именно такой период, свои запланированные занятия (бассейн) выполнять не могу. Хотела как лучше, а получилось.... Купила я массажер и крем антицеллюлитный , начала делать массаж, а результат плачевный, руки, ноги, а живот вообще- все в синяках.А до этого была разгрузка на молокочае и в этот день бассейн и ходьба 1 час, отвеса нет, наверное спорт надо в обычный день. Прочитала что сжигаются принятые до занятий углеводы,а не старые накопления

31 мая 2012 года
0
не можешь заниматься в бассейне - жаль, конечно... но поищи наютубе пресс за 8 минут и аналогичные упражнения.
И еще - жировые ЗАПАСЫ начинают сжигаться после 40-й минуты интенсивной физической нагрузки!

31 мая 2012 года
0
Вижу цель - иду к ней и не иначе, никакого нытья- цель выбрала сама

31 мая 2012 года
0

31 мая 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду читать свою КП, и думать о том что меня мотивирует.

1 июня 2012 года
0
ок

1 июня 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду..., думаю надо вспомнить, что цель постройнеть я себе поставила сама и не просто так, а в связи с тем, что испытываю определённого рода дискомфорт, избавиться от которого должна я сама. К сожалению никто помочь мне в этом не сможет, поэтому справляться со своими нежеланиями, ленью, голодом, наконец, должна я и только я сама. Альтернативы нет.

1 июня 2012 года
0
точно!

1 июня 2012 года
0
Если человек чего-то хочет-он ищет 1000 возможностей,а если нет-1000 причин.

1 июня 2012 года
0
верно!

1 июня 2012 года
0
А у меня нет уныния...Я читаю каждый день КП, визуализирую, что читаю, ем медленно, сидя, уже даже без телевизора, составляю каждый день планы, стараюсь придерживаться их. Каждый день, всё, что я делаю, теперь анализирую правильно ли я это делаю, что будет, если я это или то съем. На многие продукты, которые я ела раньше мне теперь даже не хочется и смотреть, а значит, я иду по правильному пути!!! А на след. год меня ждёт море и оно очень обрадуется увидя новую меня

1 июня 2012 года
0
CarinaXXXL пишет:
многие продукты, которые я ела раньше мне теперь даже не хочется и смотреть,
вот это и есть СИЛА ПРИВЫЧКИ! Правильной!

1 июня 2012 года
0
Уныние бывает, но я гоню его прочь! Нам же хочется всего и сразу, как будто наедались все прелести за один день....Вот сейчас я каждый день борюсь с собой, чтобы позаниматься с Джиллиан, мне кажется, что я не осилю, тем более я знаю, как это трудно.Но фигушки, беру себя в руки и вперед!!!

1 июня 2012 года
0
romka пишет:
беру себя в руки и вперед!
Умничка!
Всегда главное - это начать!
А потом не знаешь, как себя остановить

1 июня 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду... я не могу даже такого представить........ это мой образ жизни, мой путь...... в крайнем случае пересмотрю свои старые фотки и сравню с новым результатом, вряд ли мне потом захочется съесть пюреху с жареным котлетосом))))))

1 июня 2012 года
0
и это тоже верно.
А если не есть жареного и не жарить ничего три недели (21 день!), то только от запаха жареного масла тебя будет тошнить!
проверено на себе и не только!

2 июня 2012 года
0
Когда меня настигнет уныние, вспомню о затраченном времени и силах, дорогу осилит идущий, будет жалко УЖЕ вложенных усилий и перечеркивать все только из-за кротковременной слабости.
Тем более впереди весомая цель.

2 июня 2012 года
0
VendettaS пишет:
будет жалко УЖЕ вложенных усилий
именно!

2 июня 2012 года
0
Никакого уныния, только вперед, к достижению цели!!!!!!!!!!!!!!!

2 июня 2012 года
0
яволь!

3 июня 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду читать КП. Но на самом деле уныния нет, потому что медленно и верно но все становится лучше, главное идти выбранным курсом и не сворачивать

3 июня 2012 года
0
kitana111 пишет:
главное идти выбранным курсом и не сворачивать
верно!

4 июня 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду перечитывать КП, зайду в раздел "до и после" с фотками, больше времени буду зависать на этом сайте))), почитаю свои карточки, ну и эту темку, конечно)))

4 июня 2012 года
0
правильно!

5 июня 2012 года
0
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я пересмотрю свою мотивацию, обновлю её, посмотрю свои старые фотки, ещё раз перечитаю некоторые задания и если нужно, повторю их, для себя и затем, буду двигаться дальше - к цели!

6 июня 2012 года
0
молодец!


B i "