21 день. 27 мая. ГОТОВИМСЯ ВСТАТЬ НА ВЕСЫ

Обсуждение в клубе Клуб на 6 недель по Джудит Бек. Думаем и Стройнеем!


Завтра мы с вами встанем на весы (те, кто не делает это каждый день) и увидим, на сколько мы похудели за эту неделю. Взвешиваться совершенно необходимо. Эти еженедельные взвешивания могут помочь нам в разных отношениях.

Если нам удалось похудеть, у нас будет повод порадоваться, и наша вера в себя укрепится. Для нас важно понять, что наш труд увенчался успехом и почувствовать удовлетворение благодаря полученным результатам.

Если мы набрали вес, то останемся честны перед собой. Если мы не выполняли все пункты программы, регулярные взвешивания заставят нас посмотреть правде в глаза и понять, что нам не удастся похудеть, если мы будем выполнять только то, что нам хочется.

Они помогут нам стать приверженцем программы. Если мы удовлетворены результатом, у нас будет еще больше мотивации продолжать программу.
Если мы расстроены результатами, то нужно понять, где мы поступили неправильно, вернуться в этот день и продолжить выполнять задания.

Но будьте осторожны! Взвешивание может снизить вашу мотивацию в большей степени, чем помочь, если вы встанете на весы, имея не тот внутренний настрой. Если мы воспримем значение нашего веса, как свидетельство того, что мы слабы, то все это может закончиться тем, что мы начнем переедать.

Для нас важно научиться использовать весы, как средство информации. Мы будем руководствоваться показаниями весов, чтобы решить, продолжать ли нам делать то, что мы делаем или же необходимо осуществить некоторые изменения.

Запомните! В каждый конкретный день показания весов точно такие, какими они должны быть! Они зависят от того, что мы ели в последние дни, сколько энергии потратили, каково количество жидкости в организме и от других факторов.

Перед тем, как встать на весы, старайтесь не думать о том, сколько вы надеетесь сегодня весить. Вспомните лучше сколько вы весили на прошлой неделе.

Если стрелка весов не пошла вниз, подумайте, что, возможно, вы делали неправильно, если же вы уверены, что делали правильно абсолютно все, не впадайте в панику. Из-за гормональных процессов мы легко можем набрать до одного килограмма в любой день, и вы их несомненно сбросите в ближайшие дни, если будете продолжать соблюдать свой план питания.

Если стрелка весов пошла вниз, порадуйтесь, даже если вам удалось сбросить совсем немного.

Очень важно знать, что вес практически ни у кого не снижается равномерно каждую неделю. Сначала он снижается быстрее, затем темп снижения замедляется. Абсолютно у всех бывают недели, когда вес либо остается неизменным, либо увеличивается. Но не сомневайтесь в том, что в целом наш вес будет снижаться!

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх вредительские мысли типа таких:


Вредительская мысль: Мне нет необходимости взвешиваться. Я могу судить о том, как пойдут мои дела, по тому, как сидит на мне моя одежда.
Полезный ответ: Важно научиться использовать показания весов как информацию, которой следует руководствоваться в своем питании и физических упражнениях. Я обманываю себя, если думаю, что могу направлять свои действия без этой информации. Если я ничем не отличаюсь от всех тех, кто сидит на диете, то, скорее всего, я буду либо завышать свой вес, либо занижать его; и то и другое приведет к негативным последствиям.

Вредительская мысль: Я не хочу взвешиваться. Мне кажется, я набрала вес.
Полезный ответ: Возможно, я набрала вес, но, возможно, и нет. Если набрала, это не конец света, но мне действительно необходимо знать реальное положение дел, чтобы определить свои дальнейшие действия. Я должна преодолеть свой страх перед весами. Очень важно не прятать голову в песок и смотреть правде в глаза.

Вредительская мысль: Я с ума сойду, если стрелка весов пойдет вверх!
Полезный ответ: Да, мне будет очень плохо, если я позволю своим вредительским мыслям убедить себя, что я слаба и ни на что не способна, раз я набрала вес. Но в самом худшем случае увеличение веса означает, что, наверное, я в чем-то ошиблась; но я могу исправить свою ошибку на следующей неделе.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съела
Есть только до достижения нормальной сытости


Форма отчета

Перед тем как встать на весы я скажу себе...



Комментарии:

27 мая 2012 года
0
Перед тем как встать на весы я говорю себе, что если вес увеличился или стоит на месте, не стоит впадать в панику, необходимо подумать, возможно я что-то сделала не так и продолжать диету с еще большим усердием.
Взвешиваюсь ежедневно, и весы для меня помощник в этом нелегком деле. Привесов не боюсь, у меня это очень частое и временное явление.

27 мая 2012 года
0
ок

27 мая 2012 года
0
Перед тем как встать на весы я скажу себе, что не буду воспринимать цифры на весах как трагедию всей жизни, а отнесусь как к факту. в зависимости от того, что я увижу, подкорректирую питание и тренировки.

27 мая 2012 года
0
правильно

27 мая 2012 года
0
взвешиваюсь каждый день и стараюсь воспринимать цифры на весах не как нечто ужасное, а как констатацию факта
ела сидя и медленно, карточки читала, упражнения даже выполняла... и не переела в обед, хотя была возможность, но почувствовала, что наелась, провела внутренний диалог и остатки с тарелки не стала доедать, ай да я

27 мая 2012 года
0
молодчинка!

27 мая 2012 года
0
Перед тем, как встать на весы я скажу себе, что это промежуточная контрольная работа и цифры как оценка за мою проделанную работу. Никакой паники.Да я в общем-то, каждый день проделывая эту работу могу уже с вечера прогнозировать свой утренний вес.Что я в этот день делала, что я ела, сейчас особенно чётко отражается- при ежедневном взвешивании. Так что-продолжаю работать.Мотивирую себя тем, что любуюсь на своих любимых актрис и говорю, что я тоже могла бы быть такой, и что у меня есть ещё шанс. Но самый главный мотив- это моё здоровье.

27 мая 2012 года
0
отлично!

27 мая 2012 года
0
Взвешиваюсь раз в неделю.Если вес даже остался на прежнем уровне,говорю себе"Хорошо,что не плюс ",если меньше-радуюсь,если больше-ищу ошибки и стараюсь их исправить.

27 мая 2012 года
0
всё верно!

27 мая 2012 года
0
Перед тем как встать на весы я скажу себе - "сейчас ты увидишь результат вчерашнего дня" и т.к. я взвешиваюсь каждое утро, то знаю, что мне делать весь день - можно позволить себе что-нибудь или питаться просто правильно для поддержания веса или ограничить себя, разгрузиться... Нельзя мне сейчас много прибавлять...и так уже проблемы начались..бррр...

27 мая 2012 года
0
много и не надо. И Воды побольше!

27 мая 2012 года
0
да, воду просто через силу пью

27 мая 2012 года
0
с утра литр если зальёшь, дальше организм сам просить будет!

27 мая 2012 года
0
с утра и литр? хм, попробую

28 мая 2012 года
0
я тоже не верила, что такое может быть. а сейчас 5-6 л в день - легко!

28 мая 2012 года
0
я с утра тоже смогла порядочно выпить воды и на работу теперь бутылочку беру и пью постоянно.

28 мая 2012 года
0
умничка! у меня тоже всегда в сумке 0,5. А на работе - полный кулер

28 мая 2012 года
0

27 мая 2012 года
0
Перед тем как встать на весы я скажу себе...
molodec! potomu cto sledish` za svoim zdorov`em! pravil`noe pitanie bez pereedanii+sport+samokontrol` +5 l vodi----svoe delo sdelayut! medlenno,no verno!

28 мая 2012 года
0
совершенно верно!
Делай, что должно и будь, что будет!

28 мая 2012 года
0
Перед тем как встать на весы я скажу себе...Нужно уметь смотреть правде в глаза, от того что я буду бояться встать на весы мой весь не уменьшится.

28 мая 2012 года
0
да. эти цифры - информация к размышлению

28 мая 2012 года
0
Перед тем как встать на весы я скажу себе... Если честно, я немного устала взвешиваться каждый день. Ну понятно, что устала не физически)), а морально, последнее время мне хочется их выкинуть, то к чему всё время призывала меня мама, а я упиралась, продолжая взвешиваться каждый день, и вот теперь это так явственно. Что это? С другой стороны, мне взвешивание не даёт сильно расслабиться, всё таки держу вес под каким-никаким контролем.

28 мая 2012 года
0
Юль, а я наоборот - из-за ежедневных взвешиваний совершенно перестала нервничать по этому поводу. мне это морально проще, чем раз в неделю.
В принципе, каждому своё

28 мая 2012 года
0
я обожаю вставать на весы и делать выводы- если вес в норме или уменьшился - это здорово!!! Я молодец, продолжаю в том же духе, если вес в +, значит где-то прокол - надо подумать и исправить или разгрузочку сделать!!!

28 мая 2012 года
0
скорее, пересмотреть что-то в плане питания (если раз в неделю)

28 мая 2012 года
0
Нет.. К весу я отношусь, исключительно, трепетно , мне очень важно не раскачаться выше 60 кг., Но, я взвешиваюсь каждый день... Правда, для себя, что бы не дёргаться, я определила, что беру в расчёт, только один замер в неделю, по четвергам.. .Все остальное - можно, отчасти, игнорировать

28 мая 2012 года
0
тоже вариант

28 мая 2012 года
0
SBETLAHA_Black пишет:
для себя, что бы не дёргаться, я определила, что беру в расчёт, только один замер в неделю, по четвергам
А вот это идея, брать в расчёт один замер в неделю)).

28 мая 2012 года
0
Только день определить, и именно, ТОЛЬКО! его брать. в расчет.

28 мая 2012 года
0
...и не наедаться накануне соленого, молочного, но и не устраивать разгруз специально - это всё будет нечестно. По отношению к себе.
Мне больше нравится, как считают вес на системе фунтминус: выстраиваешь все 7 дней замеров по ранжиру, серединное (4-е с конца или с начала) и будет ВЕСОМ НЕДЕЛИ. Тогда не надо думать о том, когда поела соленого, а когда не было аппетита

28 мая 2012 года
+1
Согласна, тож вариант

29 мая 2012 года
0
Я взвешиваюсь каждый день.Очень, кстати, помогает подумать о том, что ела вчера, а что нужно есть сегодня!Так что я обычно говорю себе не перед тем, как встать на весы, а после!

29 мая 2012 года
0
молодец!

29 мая 2012 года
0
Мне интересно вставать на весы, это уже как игра.
У меня есть дневник питания и мой ежедневник с отдельно записанными излишками.
Всегда интересно как реагирует вес на питание, мне это уже надо, потому что не все постулаты про питание подходят именно мне, приходится искать свое соотношение продуктов.
Иногда вставая на весы я пребываю в шоке от плюса, это дает мощный толчок к детеальному изучению дневника питания и вычленению тех ошибок, на который уже замылился глаз.
Так что видя плюс, я знаю за что мне это, видя минус, я радуюсь проделанной работе.

29 мая 2012 года
0
молодец! аналитика - главное!

30 мая 2012 года
0
Взвешиваюсь каждое утро - помогает себя контролировать. Говорю себе: "ну что, посмотрим результаты вчерашнего дня" Отношусь спокойно и к плюсу и к минусу - делаю выводы и двигаюсь дальше к намеченной цели!

30 мая 2012 года
0
молодчинка!

30 мая 2012 года
0
Я взвешиваюсь ежедневно с утра, так мне проще контролировать процесс. От небольших привесов не шарахаюсь , потому что знаю, что если я соблюдаю свою систему питания, то это на 100 процентов вода, которая просто не успела выйти

30 мая 2012 года
0
отлично!

31 мая 2012 года
0
Я взвешиваюсь ежедневно с тех пор, как считаю калории, поэтому весы давно воспринимаю как информатора)))) Тоже легкое для меня задание - менять ничего не надо))))

31 мая 2012 года
0
отлично!

31 мая 2012 года
0
Весы воспринимаю как статистику. Не пошел вверх уже хорошо-тк в последнии дни нарушаю практически все.

31 мая 2012 года
0
Людмила П пишет:
нарушаю практически все
значит поменяй систему питания!
вот тут посмотри: https://www.diets.ru/post/504664/


B i "