20 день. 26 мая. ВОЗВРАЩАЕМСЯ К СОБЛЮДЕНИЮ ДИЕТЫ

Обсуждение в клубе Клуб на 6 недель по Джудит Бек. Думаем и Стройнеем!


Сегодня мы с вами должны научиться как реагировать на мысли, которые подталкивают к тому, чтобы забросить диету на целый день, после того, как мы съели что-то вредное.

Многие собираются продолжить диету завтра, "а сегодня позволю себе расслабиться, ведь день все равно уже испорчен!". Но для этого нет никакой причины! Неужели так уж и все пропало? Конечно нет!

Что мы съели? Пончик? Кусок пирога? Но чтобы набрать 500 г веса, нужно съесть примерно 3500 калорий!! Лишних 500 калорий никак не скажутся на вашем весе! А вот если вы будете продолжать есть, то возможно к концу дня и наедите эти 3500 калорий! Лучше перестать есть как можно скорее! Продолжать есть не так, как вы запланировали, до конца дня только потому, что вы съели лишнее, ДЕСТРУКТИВНО!

Если вы подвергаетесь искушению продолжать еду, когда знаете, что этого делать не следует, поступите следующим образом:
1. Признайте, что допустили небольшое нарушение
2. Снова возвращайтесь к своей диете
3. Проведите символическую черту. Эта черта будет отделять от вас, тот период, в котором вы нарушили. Все! теперь вы за чертой от этого нарушения и можете спокойно продолжать диету. Эту черту можно чем-то обозначить, например, почистить зубы и после этого вы - в другом измерении! Вы оградились от нарушений!
4. Хвалите себя в любой момент, как только вы прекратили еду.
5. Остерегайтесь чувствовать себя неудачником, ни на что негодным человеком. Очень важно в такие моменты, чтобы вы напоминали себе, что ошибки неизбежны и это совершенно нормально время от времени нарушать диету. НИКТО не совершенен!
6. Продолжайте есть нормально. Некоторые считают, что если они нарушили, то теперь это можно компенсировать только тем, что до конца дня совсем не есть! Так нельзя! Продолжайте следовать своему пищевому плану, иначе возможен срыв!
7. Учитесь на своих ошибках. Проанализируйте свою ошибку вместе с помощником и извлеките из нее урок на будущее. Посмотрите, почему это произошло, что послужило причиной нарушения?

Чтобы подготовить себя к подобным ситуациям, давайте сделаем карточку "ВОЗВРАЩАЮСЬ К ДИЕТЕ" примерно следующего содержания:

Я СЪЕЛА ЧТО-ТО, ЧТО НЕ НАДО БЫЛО. НО НЕ ВСЕ ПРОПАЛО. ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ СВЕТА. Я ПРЯМО СЕЙЧАС МОГУ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ К СОБЛЮДЕНИЮ ДИЕТЫ. Я ОШИБЛАСЬ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬ НАРУШАТЬ. ЭТО НЕРАЗУМНО. ОСТАНОВИТЬСЯ СЕЙЧАС В МИЛЛИОН РАЗ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх вредительские мысли типа таких:


Вредительская мысль: Не могу поверить, что я это съела! Так я никогда не похудею!
Полезный ответ: Что бы мне сказал мой помощник, если бы узнал, что я это съела? Он бы сказал: «Не расстраивайся. Каждый время от времени переедает. Ты можешь начать все сначала прямо сейчас. Не велика беда. Не укоряй себя»

Вредительская мысль:
Это очень трудно. Я не могу. Я никогда не смогу перестать есть так, как ем. Я наверное, сдамся.
Полезный ответ: Ну ладно, я ошиблась. Это было неизбежно. Бессмысленно было ожидать, что я буду всегда на высоте. Я не неудачница. Из этого опыта я что-то извлеку, что поможет мне в будущем.

Задания на день:

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съел
Есть только до достижения нормальной сытости
Выявлять свои мысли, продиктованные самообманом и реагировать на них
Сделать карточку "ВОЗВРАЩАЮСЬ К ДИЕТЕ"

Форма отчета

Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я...



Комментарии:

26 мая 2012 года
+1
Привет!
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я останавливаюсь тут же, ну практически . Понимаю, что съела "не то", говорю: "хватит на сегодня вредностей..." и далее ем только полезную еду. А на следующий день несколько себя ограничиваю во всём, типа разгрузки Вот завтра у меня как раз разгрузка
а в остальном всё стараюсь соблюдать. На завтра уже есть чёткий план. + стала очень много ходить пешком!

27 мая 2012 года
0
ок

27 мая 2012 года
+1
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я
- говорю себе, ничего страшного, что откусила кусок неположенного, но больше так не делай
- в следующий прием пищи съедаю меньше и только то что положено
- на следующий день стараюсь разгрузиться, если много позволила ранее
- стараюсь сделать больше движений,пройтись по лестнице пешком, уборка квартиры, как бы в наказание...и что б больше енергии потратить

27 мая 2012 года
+1
хорошо

27 мая 2012 года
+1
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, то ограничу себя в следующий приём пищи и физические упражнения, например дополнительно обруч покрутить.

27 мая 2012 года
0
главное - вернуться на правильные рельсы!

27 мая 2012 года
+1
Sdelala oshibku. ..Stop...osoznala, chto sdelala... podumala...skazala sebe molodec,umnica, bolshe takogo ne povtoritsya, potomu chto ya Duimovochka,kotoraya est malo, vkusnuy,poleznuy edu.

27 мая 2012 года
0
Совершенно верно!

27 мая 2012 года
0
Da I prodoljat dietu pryamo seichas!!!

27 мая 2012 года
+1
Если я съем что-то, что не предусмотрено моим режимом питания, то я во-первых, сделаю выводы - что это плохо, во-вторых, что я сильная и найду силы продолжать диету, так как вижу цель, в -третьих, я проведу разгруз, увеличу физ нагрузку и буду продолжать свою диету. Надо идти к цели - стройность, здоровье, красота - альтернативы НЕТ!

27 мая 2012 года
0
правильно!

27 мая 2012 года
+1
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я не буду продолжать уминать дальше, махнув рукой на то, что все равно уже сорвалась, а остановлюсь и продолжу диету дальше... плюс физнагрузка, потому что нефиг жрать всякие вредности

27 мая 2012 года
0
совершенно верно!
Можно прям сразу - 50 приседаний. или отжиманий

27 мая 2012 года
+1
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я отнесусь к этому легко, не буду себя накручивать, прекращу прием нездоровой пищи и сделаю побольше физических упражнений.

27 мая 2012 года
0
отлично!

27 мая 2012 года
0
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я не буду себя ругать последними словами, это было раньше и из этого ничего не вышло!!! Это не смертельно, это просто не так легли звёзды Поэтому просто продолжу делать так, как должно быть по плану с небольшими коррективами в следующем приёме пищи

28 мая 2012 года
0
молодец!

28 мая 2012 года
0
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я..., в панику впадать не стану, не придам данному факту значения, а просто спокойно продолжу есть все, как было по плану.

28 мая 2012 года
0
ну, значение как раз придать нужно. И желательно проанализировать, почему это произошло - что сподвигло, а также выработать тактику своего поведения в аналогичной ситуации в следующий раз. А вот паника действительно не нужна.
Делай что должно и будь что будет!

28 мая 2012 года
0
Когда я сделаю ошибку и съем что то вредное, я не буду думать: все с похуданием заканчиваю, силы воли нет. Я просто продолжу следовать своему плану дальше.

28 мая 2012 года
0
верно. Только разберись, почему это случилось и сделай "работу над ошибками"

28 мая 2012 года
0
В панику, давно не впадаю, но обидно.... Стараешься, соблюдаешь диету, следишь за собой..... А, потом, сахар в крови - БУМ! Ниже низкого. И, сметаешь все подряд. И не по ошибке, а по вредной болезни.... Ну, ничего, случается, и не поругаешь себя за это ....НО!!! ЕСЛИ Я НЕ БУДУ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ, НЕСМОТРЯ НА ЭТИ НЕПРИЯТНОСТИ, ТО НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОХУДЕЮ, НО И ТЕПЕРЕШНИЙ ВЕС НЕ УДЕРЖУ!!!!!
Мне не нужна отдельная карточка:"ВОЗВРАЩАЮСЬ К ДИЕТЕ". У меня, это в мозгах впечатано.

28 мая 2012 года
0
хорошо, молодец! Держись! Борись! всё получится!

28 мая 2012 года
+1
Спасибо Виолочка,ты всех так поддерживаешь, где, только силы находишь...

28 мая 2012 года
+2
Да на самом деле вы меня вдохновляете!
А потом.. взялся за гуж... мы ж в ответе за тех, кого... пригласили

28 мая 2012 года
+1

28 мая 2012 года
0

29 мая 2012 года
0
Я как - то легко отношусь к таким вещам, ну съела и съела.Разгрузочных дней не устраиваю, просто дальше соблюдаю свою диету, да и все тут! Обычно это запланированные нарушения, ну например, я иду на День рождения, подруга приготовила мои любимые ребрышки, я съем их с величайшим удовольствием, но с овощами.И теперь уж точно не буду метать все, что есть на столе!

29 мая 2012 года
0
главное, чтобы дней с нарушениями было в итоге не больше, чем дней по диете
а то будет, как в том анекдоте: сижу сразу на трех диетах - я на одной не наедаюсь

29 мая 2012 года
0
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я запишу в своем ежедневнике для похудения излишки мною употребленные (ставлю теущее число и потом вписываю сколько и чего съела, затем следом пишу дату следующего дня и пишу подробное меню дня, типа вот съела, день с излишками закончился, а завтра будем делать то и то) и буду продолжать следовать своему сценарию достижения цели.
Когда ловлю себя на употреблении чего-то незапланированного, прекращаю есть сразу, или выбрасываю, или убираю в холодильник, не уговаривая себя доесть.

P.S. На выходных специально решила накушаться вредностей. Ага... получилось серединка на половинку, пошла покупать майонезный салат, а вернулась с маринованными кабачками и морковкой по-корейски, пошла покупать колбасу, а вернулась с упаковкой сырокопченой куриной грудки, заметила это уже только дома

29 мая 2012 года
0
VendettaS пишет:
специально решила накушаться вредностей
а зачем?

29 мая 2012 года
0
Потому что стало навязчивой идеей, до диких гастрономических ужасов...
Уже не помогало ничего, ни оттянуть на завтра-послезавтра и тд, не помогали тренинги и сама программа.
Поэтому было принято непопулярное решение - дать один раз организму почувствовать эту гадость и выплюнуть все нафиг, как ребенку - раз обжечься, чтобы понять что такое горячо... А подсознание все равно сделало свое более рациональное решение, да вредности, но потом по плану получилось даже нормально вложилась по клаориям, единственное это вода после маринованных вещей.

29 мая 2012 года
0
молодец! чувствуется, что перестройка сознания начала влиять на подсознание!
с чем и поздравляю!

29 мая 2012 года
0
Спасибо, стараюсь работать и не останавливаться.

30 мая 2012 года
0
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я не буду опускать руки! Не буду ругать себя и говорить, что ничего не получится! Я просто признаю ошибку и пойду дальше, соблюдая свои принципы питания. А ошибиться может каждый!

30 мая 2012 года
0
правильно!

31 мая 2012 года
0
Когда я сделаю ошибку и съем что-то вредное, я...
Я давно (точнее, с нового 2012 года) именно так и делаю!!! Прямо все по пунктам!!! Поэтому я и не сорвалась в бездну до сих пор....))) Это реально работает!!!!

31 мая 2012 года
0
молодец!

2 июня 2012 года
0
Спасибо)))

31 мая 2012 года
0
Очень сложно. Пока не получается. Буду пытаться

31 мая 2012 года
0
Людмила П пишет:
Пока не получается.
почему? что мешает?

2 июня 2012 года
0
А вот скоро вас догоню.... Пока вы там прохлаждаетесь.... И перегоню....

7 июня 2012 года
0
Блин...как сложно-то. Я если один раз нарушу, так уже по принципу "Сгорела хата, гори и сарай", мечу все подряд... Особенно перед КД.
Мне очень нравятся темы в программе, но хотелось бы над каждой подумать, как-то мне одного дня мало,чтобы вникнуть и усвоить. (Поэтому я позже отвечаю.Это ничего, Виолочка?)

7 июня 2012 года
0
Это ничего. нормально.
Ты иди в основном вместе со всеми, а те темы, по которым подумать надо пропускай. будешь готова - отчитаешься.
kwilly пишет:
если один раз нарушу, так уже по принципу "Сгорела хата, гори и сарай", мечу все подряд
вот! а так нельзя!
если нарушила, жизнь ведь не кончается на этом.
Надо сказать себе: СТОП! Я НЕ МУСОРКА!
и вернуться на путь истинный. и пусть на завтра ты получишь привес из-за нарушения, но он будет маленьким, и уйдет быстрее, потому что ты НАРАБАТЫВАЕШЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ!

11 июня 2012 года
0
Спасибо, Виола! Перепишу твои слова на отдельную карточку. И еще прием с чисткой зубов понравился, возьму на вооружение.

11 июня 2012 года
0
ок


B i "